Матков ВалентинФК КемГУКрасная карточкапропускает следующий матч
Логинов МихаилЦикламенКрасная карточкапропускает следующий матч

21:00АЙС-Групп--Транспортное управлениеГЦС "Кузбасс"
22:00СтройКузбассИнвест--ИндигоГЦС "Кузбасс"

Первенство Кузбасса

Главная, 05.02.2018

Команда Междуречье (Междуреченск) набрало первые очки вне родных стен. Гурьевское побоище между Корпорацией АСИ (Кемерово) и Сиб-Транзитом (Новокузнецк) завершилось в пользу первых.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Междуречье (Междуреченск) 4:6

Этот интереснейший матч проходил в ГЦС Кузбасс, к радости кемеровских зрителей. Счет открыла команда с Междуреченска, но чуть позже СУЭК отыгрался, 1:1. Затем Междуречье снова вышло вперед, хороший прострел с углового дошел до партнера, 1:2. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме Междуречье оторвалось в счете, 1:3. Прошла их излюбленная передача на столбового игрока, который развернул своего оппонента и пробил мимо вратаря. Игроки СУЭКа не намеревались отпускать соперника в счете, в одной из атак прострельную передачу партнера головой замкнул Петров Дмитрий, счет стал 2:3. Затем прямую красную карточку получил Коншин Василий, чем сильно помог сопернику. Междуречье воспользовалось возможностью и отличилось в большинстве, 2:4. Пятый мяч пришел с очередного углового удара, которые в нынешнем матче несли особую опасность для СУЭКа, бьющий попал точно в угол, 2:5. СУЭК-Кузбасс перешел на игру в пять полевых, один мяч они отквитали, 3:5. Впрочем, через некоторое время игрок Междуречья заставил ошибиться соперника и поразил пустые ворота, 3:6. Оставшееся время до конца матча запомнилось лишь голом Дремина Александра, который пробил издали и, что называется, попал. Итоговый счет 6:4 победа команды Междуречье.

Сиб-Транзит (Новокузнецк) – Корпорация АСИ (Кемерово) 0:3
Как же сильно успеют эти две команды надоесть друг другу за сезон. Обе участвуют в трех турнирах и везде претендуют на победу. Волею календаря, команды в период с 04.02 по 11.02 проведут между собой три встречи. Первая из них уже состоялась в г. Гурьевск в рамках Первенства Кузбасса, здесь сильнее оказалась команда Корпорация АСИ. При этом они смогли оставить свои ворота в неприкосновенности, что на таком уровне сделать крайне тяжело. Игра получилась жесткой, даже грубой, чему свидетельствуют 5 желтых карточек и 1 красная в итоговом протоколе встречи. Отметим, что третий мяч в ворота новокузнецкой команды забил вратарь АСИ Казаченко Михаил, когда те пытались разыграть «пятерку». Призываю всех зрителей прийти на пятничный матч этих команд 09.02 в 19:30, ожидается настоящая битва в рамках Первенства России зона «Сибирь».