ИгрокКомандаПричинаСрок
Киселёв АндрейКоксНеспортивное поведениеДисквалификация на 4 игры

Новогодние турниры. Итоги

Главная, 07.01.2019

В   минувшие праздничные дни состоялись новогодние турниры по футболу 11х11 и 8х8, в которых приняло участие по 6 команд.

Соревнования по футболу 11х 11 начались двумя четвертьфинальными матчами. Сначала молодые ребята из СШОР-2003 выиграли у Олимпа со счетом 6:0. У проигравших не смог полностью собраться состав, и этот факт предопределил исход встречи. В другом противостоянии КСУ-ДЮСШ-5 уверенно разобрался с Пахтакором со счетом 5:0. Узбекистанский коллектив столкнулся с той же проблемой, что и Олимп, поэтому еще в первом тайме пропустил три безответных мяча.

В полуфиналах в борьбу за трофей вступили главные фавориты турнира – Азот и Ветераны Кузбасса.

Азот на классе победил у юных игроков СШОР-2003 со счетом 3:0, силы оказались неравными. Возраст и опыт сыграли ключевую роль в данном матче.

Во втором полуфинале зрители увидели самый боевой матч турнира. В ожесточенной борьбе с преимуществом в один мяч Ветераны Кузбасса переиграли КСУ-ДЮСШ-5. Очень много сил потратили команды. Итог 2:1.

В финале подуставшие Ветераны, несмотря на желание и задор, не смогли ничего противопоставить Азоту, который провел три мяча в ворота соперника и выиграл главный приз.

Турнир прошел при хорошей погоде, а все участники получили позитивный заряд после тяжелых праздников.

Стоит сказать, что в составе Ветеранов Кузбасса выступал футболист ФК “Томь” (Томск) Дмитрий Сасин, а за КСУ-ДЮСШ-5 – игрок молодежного состава ФК “Сибирь” (Новосибирск) Иван Скученко. Оба отметились голами.

В турнире 8х8 представители Азота уступили в финале Кемеровскому району. Лучшими игроками признаны Степан Сухотин и Владислав Заднепровский.