19:00ФК Генерация--Интер СПОШахтер 8
20:00ФК Держава--ФК КемГУШахтер 8

Высшая лига. Предварительный этап.

Главная, 10.06.2019

Прошел очередной игровой день, где можно выделить крупные победы команд ФК Мера и Черниговец над своими конкурентами, а также сумасшедшую концовку в матче АЙС-групп против Цикламена.

Кемеровской район – Диона-строй 0:4

В первой же смене игроки Дионы имели 3-4-е шикарных момента для взятия ворот, но здорово сыграл вратарь Кем.района и не слишком грамотно распорядились мячом игроки Дионы. Чуть позже игровое преимущество Дионы все-таки перешло в забитые мячи, передачу с аута вблизи ворот замкнул Ганиев Эльдар, 0:1. Стоит отметить, что перед пропущенным голом Кем.район обязан был открывать счет в матче, но вратарь Дионы в ближней дистанции переиграл нападающего. Затем после очередного стандарта счет стал 0:2, гол забил Синицын Максим. В конце первой половины Кем.район посадил соперника на 5-ть фолов, однако вскоре прозвучал свисток на перерыв.
Во втором тайме игра проходила по схожему сценарию, Кем.район чуть больше и активнее шел в атаку, стараясь сократить отставание. В этот вечер вратарь Дионы был намерен завершить матч с сухим счетом, что он в итоге успешно сделал. Диона-строй до финального свистка провела еще два мяча в ворота соперника. Со штрафного удара голом отметился Новиков Михаил, в другом эпизоде Ганиев оформил дубль, первыв успев на добивание. 4:0, победа команды Диона-строй.

ФК Мера – Резерв 6:1

Матч двух команд с верхней части турнирной таблицы, обе команды очень здорово укрепили свои составы, посему игра обещала быть жаркой. ФК Мера быстро открыла счет в матче, буквально на первых минутах. В дальнейшем Мера планомерно развивала свое преимущество в счете. В итоге ФК Мера после двух неожиданных ничейных результатов в чемпионате одержала крупную победу над прямым конкурентом, 6:1.

ФК Перископ – Варяг 5:3

При равной игре, где обе команды могли одержать победу, сделать это удалось команде Перископ. Матч получился достаточно жестким, в составе ФК Перископ два игрока отметились желтыми карточками. Более молодые игроки Перископа превзошли соперника в атаке, что принесло им победу.

АЙС-групп – Цикламен 3:4

Драматическая концовка выдалась в этой встрече. Еще за 2-е минуты до окончания игрового времени, АЙС-групп вел в счете 2:1. Однако эти две минуты перевернули ход встречи. Сначала Цикламену удалось счет сравнять, 2:2. Буквально тут же АЙС-групп снова вырвался вперед, 3:2. Но Цикламен боролся до последней секунды, команда забила два быстрых мяча и вырвала победу. Итог 4:3 волевая победа команды Цикламен.

ФК СПИК – ФК Бебе Академия спортивной борьбы 3:1

Команды начали игру на встречных курсах. После того, как СПИКу удалось открыть счет в матче, они перестроили свою игру и начали встречать соперника на своей половине поля. Во втором тайме СПИКу представился шанс пробить 10-тиметровый штрафной удар за 6-ой фол соперника, который был реализован. В дальнейшем команды обменялись голами, как итог победа команды ФК СПИК 3:1.

Торпедо – Кокс 0:3

На данный момент Кокс единственная команда, которая еще не теряла очков в первенстве. Соперник команда Торпедо провела добротный матч против лидера, но пропустив по голу в серединах обоих таймов, все-таки была бита мастеровитым соперником. Третий мяч влетел уже в пустые ворота, при попытках Торпедо поиграть с пятым полевым. Пятая победа кряду команды Кокс, на этот раз 3:0.

Черниговец – СИЗО-1 5:1

В остро атакующем матче Черниговец оказался точнее, быстрее, чем соперник. Обе команды атаковали много и разнообразно, но реализация была не на столь высоком уровне. Нападающие Черниговца подошли более ответственно к своим моментам, по дублю оформили Формулевич Александр и Дерябин Владимир, гол на счету Воробья Дмитрия. В составе СИЗО-1 отличился Князев Дмитрий. Три очка в копилке команды Черниговец.