Высшая Лига: Финальный этап - Высшая лига

20:30ФК СПИК--ФК Бебе Академия Спортивной БорьбыСибиряк 6

Высшая лига. Предварительный этап.

Главная, 04.08.2019

Последний тур предварительного этапа, который определил участников Суперлиги и Высшей лиги.

Диона-строй – ФК Перископ 2:1

Cпервых минут ФК Перископ стал играть глубоко от обороны, рассчитывая на контратаки и своего столбового игрока впереди. Диона-строй владела мячом, много атаковала, но не менее опасно отвечал ФК Перископ. В середине первой половины ФК Перископ открыл счет, Козловский Александр прокинул соперника по бровке и тут же нанес удивительно сильный, точный удар в дальнюю девятку, 0:1. До свистка на перерыв Дион-строй неоднократно была близка к голу, но очень надежно действовал в воротах Кудрик Олег (ФК Перископ).
Во второй половине матча команды продолжили действовать в том же стиле, в одном из эпизодов Молочный Андрей (ФК Перископ) убежал на рандеву с вратарем Дионы, но переиграть его не смог. Диона-строй шла вперед большими силами, нанося большое количество ударов по воротам. После очередного удара мяч попал в руку игрока ФК Перископ, за что было назначено пенальти. Однако вратарь Перископа отразил удар с шестиметровой отметки, к радости своих партнеров по команде. Время неумолимо шло к концу, оставалось играть около 6-ти минут. Очередная массированная атака Дионы все-таки завершилась результативным действием. Новиков Михаил точным пасом нашел на дальней штанге Зверинских Алексея, который еле заметным касанием шведкой, переправил мяч в ближний угол, 1:1. Спустя 2-3 минуты эта же пара организовала 2-ой победный гол. Новиков собрал вокруг себя двух игроков соперника и покатил под удар Зверинских, который с левой ноги отправил мяч в ворота, 2:1. Оставшееся время команды провели преимущественно в борьбе в середине поля. Итог труднейшая победа команды Диона-строй 2:1.

Кемеровский район – Торпедо 2:5

Торпедо не оставляет надежд побороться за медали Высшей лиги, для этого им кровь из носу нужно было обыгрывать боевитый Кемеровский район. Торпедовцы владели преимуществом весь матч, контролировал ситуацию на поле и добились убедительной победы. От борьбы за медали их теперь отделяет 8-мь очков. Впереди 7-мь игр, шансы есть и неплохие.

Цикламен – СИЗО-1 8:8

Ничья 8:8, которая в сложившихся условиях устроила оба коллектива.

Варяг – Черниговец 0:5

Варяг не явился не матч, поэтому получил техническое поражения 0:5.

Кокс – АЙС-групп 7:1

Кокс без труда одолел АЙС-групп, набрав очередные три очка. Хет-триком отметился Шарубин Артем. Единственный мяч в составе АЙС-групп на счету Кирьянова Федора.

BoscoSport – ФК МЕРА 3:8
ФК Мера быстро открыла счет в матче, Тайченачев Станислав переиграл в ближнем бою вратаря соперника, отправив мяч черпачком в дальнюю девятку, 0:1. Игроки BoscoSport, как ни старались, все же уступали сопернику по всем показателям, что трансформировалось в итоговые 3:8 в пользу ФК МЕРА.

Резерв – ФК СПИК 7:3

Резерв продолжает борьбу за призовую тройку, поэтому терять очки в этой встрече не входило в их планы. На мячи Балева Андрея (3), Матюшева Олега (2), Артюхина Андрея и Лобатнева Юрия у Резерва, ФК СПИК ответил лишь тремя голами. Уверенная победа Резерва, ФК СПИК же будет сражаться за чемпионство в Высшей лиге.