Высшая Лига: Финальный этап - Высшая лига

20:30ФК СПИК--ФК Бебе Академия Спортивной БорьбыСибиряк 6

Кубок Кемерово 1/4 финала

Главная, 08.08.2019

Отгремели четвертьфиналы, команды были достойны друг друга.

АЙС-групп – Диона-строй 4:10

Первая половина матча прошла в более-менее равной борьбе. Диона-строй шла в атаку, а АЙС-групп ловил соперника на ошибках. В итоге тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «зеленых». Стартовый отрезок второго тайма расставил все по своим местам. В течении 2-3-х минут игроки Дионы-строй отличились дважды, после чего борьбы за итоговый результат уже не получилось. Стоит отметить, что АЙС-групп собрался в усеченном составе на эту встречу, лишь 5-ть полевых игроков и вратарь, поэтому с каждой минутой встречи им становилось все тяжелее. Итог победа команды Диона-строй 10:4 и проход в ½ финала.

Черниговец – Торпедо 4:1

Черниговец на опыте добыл победу над неуступчивым Торпедо. Первый гол в матче получился курьезным, Формулевич Александр подкараулил вратаря Торпедо при вводе мяча и проткнул его в сетку ворот, 1:0. Далее отличился нападающий Лебеденко Никита, его удар со штрафного достиг цели, 2:0. Во втором тайме Мамаев Руслан нашел прострельной передачей Суспицына Никиту, преимущество Черниговца достигло 3-х мячей. Последний мяч своей команды забил Воробей Дмитрий, здорово сыграв на отскоке в штрафной площади, 4:0. Торпедовцы смогли забить гол престижа, дальний удар удался Умрихину Роману, но большего сделать им не удалось. Уверенная победа команды Черниговец 4:1 и проход в ½ финала.

Кокс – Максимум 4:4 (серия пенальти 3:2)

Лидер Первой лиги и единственный ее представитель в данном Кубке команда Максимум сражалась на равных с лидером Высшей лиги командой Кокс. В стартовые минуты матча Клышевский Александр (Максимум) ударом со средней дистанции вывел свою команду вперед, 0:1. Затем точный удар с носка нанес Демочко Егор (Кокс), сравняв счет, 1:1. До перерыва Жигульский Сергей после контратаки и Конец Семен с розыгрыша углового довел преимущество Кокса до двух мячей, 3:1. Однако во второй половине Максимум устроил погоню, которая увенчалась успехом. Один из мячей был забит дальним ударом со штрафного, мяч угодил в самую девятку, постарался Михалкин Юрий (Максимум). В итоге свисток об окончании основного времени зафиксировал счет 4:4. В серии пенальти удачливее, точнее оказались игроки Кокса, который в тяжелейшем матче добыли путевку в ½ финала, соперником будет Диона-строй.

ФК Перископ – ФК МЕРА 1:0
ФК Перископ выбил из розыгрыша Кубка Кемерово одного из фаворитов ФК МЕРА. Победный мяч во встрече провел нападающий «бело-синих» Молочный Андрей. Команды долгое время никак не могли открыть счет, в итоге один мяч решил исход противостояния. Соперником ФК Перископ в ½ финала будет команда Черниговец.