Высшая Лига. Предварительный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

24.11.2019

Высшая Лига. Предварительный этап.

24.11.2019

Черниговец – АЙС-групп 5:4

Стартовый матч Чемпионата выдалось открывать бронзовому призеру летнего Первенства Суперлиги команде Черниговец и команде АЙС-групп, которая объединилась с Чемпионом летнего Первенства Высшей лиги командой СИЗО-1. Стартовый свисток на игру был дан в 10:30 субботнего утра, не самое популярное и удобное время для матчей. Обе команды были далеко не в оптимальных составах. В открытой и сверх атакующей игре точнее оказались игроки Черниговца, которые с минимальным преимуществом в один мяч заработали первые три очка в чемпионате.

Перископ – БПП (Белово) 3:3

Матч между Перископом и гостями из Белово командой БПП получился достаточно жесткий, с большим количеством нарушений и желтых карточек. В состав Перископа вернулся опытнейший и мастеровитый Балев Андрей, который сразу же отметился голом и принял на себя роль вожака на поле. Несмотря на небольшое количество полевых игроков (всего 6-ть), БПП большую часть матча вел в счете. Но концовка встречи осталась за более свежими игроками Перископа, которые смогли отыграть отставание в два мяча и свести матч к ничейному результату, 3:3.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 11:2

Безусловный фаворит этого сезона Чемпионата Кемерово команда СУЭК-Кузбасс сразу же начала сезон с разгромной победы. Забив 6-ть мячей в первом тайме и 5-ть во втором, они позволили сопернику отличиться лишь дважды, оба мяча команда Бе-бе АСБ провела уже во второй половине. Хет-триками у победителей отметились Нечаев Николай и Волгин Андрей.

Резерв – Мера 1:7

Мера не оставила шансов малочисленному составу Резерва, который исчислялся 5-ю полевыми игроками и вратарем. С таким количеством игроков крайне сложно продержаться физически весь матч в зале ГЦС Кузбасс, тем более против такого соперника, как Мера. Легкая победа команды Мера 7:1.

Bosco Sport – Торпедо 4:1

Обновленный состав команды Bosco Sport взял реванш за летние поражения команды от Торпедо. Игроки Bosco Sport грамотно наказывали соперника за ошибки и обрезы, так счет стал 2:0. Во втором тайме все попытки Торпедо отыграться упирались в оборону соперника. И все же чуть позже Косенко Максиму (Торпедо) удалось поразить ворота дальним ударом, счет стал 2:1 и у торпедовцев возродилась надежда на положительный результат. Однако Карелин Александр (BS) своим штрафным в дальний нижний угол убил эту надежду, счет стал 3:1 и совсем небольшое количество времени до финального свистка. В конце Сидишев Станислав (BS) установил окончательные счет на табло, 4:1 победа команды Bosco Sport.

Диона-строй – Цикламен 1:2

Команды буквально неделю назад встречались в ½ финала Осеннего Кубка Кемерово, где Диона-строй оказалась сильнее. В этот раз команда Цикламен сыграла надежнее в обороне и была удачлива в атаке. Первый гол в ворота Дионы залетел после рикошета от своего игрока, находящегося где-то на 10-ти метрах. Еще в первом тайме Кривцов Михаил (Диона-строй) сделал счет 1:1. В начале второй половины встречи мяч после дриблинга Брусова Антона попал в руку игроку Дионы, который находился на границе штрафной площади. Судья после замешательства решил все-таки поставить пенальти, который был четко реализовал новобранцем Цикламена Жулейкиным Евгением, 1:2. До конца встречи оставалось еще приличное количество времени, но голов забито больше не было. Все попытки Дионы были безуспешны, не заладилась игра в нападении у «зеленых» в этом матче. Цикламен стартовал в чемпионате с победы, 2:1.

БПП (Белово) – СПИК 3:5

Второй матч подряд команда БПП забила три мяча, но, если в первой встрече этого хватило для ничейного результата, на этот раз трех мячей было мало, чтобы заработать очки. Команда СПИК усилиями новичков команды Абрамова Алексея, Иванова Андрея, Чернейко Павла и практически не игравшего летом Козлова Василия забила 5-ть мячей и три очка в свою копилку. В составе БПП удаление за две желтых карточки получил один из лидеров команды Грибанов Кирилл, которого будет сильно не хватать команде из Белово.

Мера – Перископ 3:1

Тяжелая победа для команды Мера. После 10-ти минут игрового времени счет на табло был 1:1. На гол Шарифулина Евгения (Мера), соперник ответил голом новичка Идриса Агиева. Практически со свистком на перерыв Мера забила, как оказалось, победный мяч в этой встрече, отличился Старков Александр, 2:1. Во втором тайме Перископ так и не смог подобрать ключи к воротам Казаченко Михаила, который действовал безупречно. Мера же провела третий мяч, дубль оформил Старков, и довела встречу до победы, 3:1.

АЙС-групп – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 2:9

Вторая игра и второй разгром соперника от команды СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий). На этот раз АЙС-групп собрался внушительным количеством игроком, но что-то противопоставить мощному сопернику не получилось. Команда СУЭК-Кузбасс ожидаемо мощно и уверенно стартовала в сезоне.

КузГТУ – Черниговец 4:6

Приятно удивила молодая команда КузГТУ, средний возраст которой колеблется в районе 20-21 года. Молодые игроки не стушевались против сильного соперника и заставили его попотеть на поле. Черниговец на 17-ой минуте повел в счете 3:1 и казалось, что отрыв в счете будет только расти. Но игроки КузГТУ двумя голами в течении 4-х минут сделали счет 3:3. Правда концовка тайма все же осталась за Черниговец, на последней минуте тайма «гол в раздевалку» провел Ищенко Дмитрий, 3:4. Во втором тайме Черниговец отличился еще дважды, позволив сопернику отметиться одним голов. Таким образом, финальный свисток зафиксировал победу команды Черниговец 6:4.

Кокс – КемГУ 3:3

Обновленный Кокс против молодого и амбициозного КемГУ, матч получился очень событийным и напряженным. КемГУ трижды выходил вперед в счете, но Кокс все три раза находил возможности отыграться. Хет-триком у Кокса отметился еще в недавнем прошлом игрок команды КемГУ Жигульский Сергей, в составе КемГУ дубль на счету Безгубова Максима. Обе команды не сдавались ни на секунду, поэтому ничейный результат возможно самый справедливый исход для этой битвы.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – Резерв 6:3

Итоговая комфортная разница в три мяча была добыта командой Бе-бе АСБ большим трудом на последних минутах встречи. В середине второго тайма команда Бе-бе АСБ вела в счете 4:1 и комфортно чувствовала себя на поле. Однако опытный соперник добавил оборотов в заключительной части матча, голами на 45-ой и 48-ой минутах сократил отставание до минимума, 4:3. И все же последнее слово осталось за игроками Бе-бе АСБ, новичок команда Пахомкин Максим и Копориков Кирилл двумя голами закрепили победный результат, 6:3.