Высшая Лига. Предварительный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

16.12.2019

Высшая Лига. Предварительный этап.

16.12.2019

СПИК – КемГУ 2:3

Обе команды понесли потери перед этой встречей, но если КемГУ все равно собрало 10-ть полевых, то СПИК довольствовался лишь 6-тью. Несмотря на это СПИК открыл счет на 10-ой минуте усилиями Чевокина Ивана, 1:0. До перерыва больше забитых голов не случилось. Игра проходила в жестком ключе, с обилием нарушений и желтых карточек. Во втором тайме КемГУ провел ударную пятиминутку, когда в ворота СПИКа залетело два мяча, отличились Потураев Вячеслав и Корнеев Виталий, 1:2. Чуть позже игрок команды СПИК Козлов Василий получил две желтых карточки и был удален с площадки. Однако КемГУ численным преимуществом не воспользовалось. Минимальное преимущество студентов держалось вплоть до концовки встречи, когда на 48-ой минуте матча Попов Дмитрий (КемГУ) забил 3-ий мяч, 1:3. Следом Лелейкин Максим (СПИК) реализовал 10-тиметровый удар за 6-ой фол, но уже было поздно. Итог победа команды КемГУ 3:2.

КузГТУ – Резерв 6:2

Команда КузГТУ просто-напросто перебегала малочисленный состав соперника. Резерв собрался 5-ью полевыми игроками, что сразу оставляло им очень мало шансов на положительным исход встречи. В итоге студенты забили дважды в первом тайме, а во втором закрепили свой результат еще 4-мя забитыми мячами. Резерв смог ответить двумя точными 6-тиметровыми пенальти. Также Резерв пробивал два 10-тиметровых пенальти, но Литвинов Александр в обоих случаях оказался неточен. Итог победа команды КузГТУ 6:2.

Цикламен – Торпедо 3:2

Цикламен сходу открыл счет в матче, сделав это не без помощи игрока соперника, который переправил мяч в свои ворота, 1:0. Примерно в середине тайма Брусов Антон (Цикламен) увеличил преимущество своей команды до двух мячей, 2:0. Команде Торпедо тяжело давалось проводить атаки, сказывалось и то, что ряд игроков принимало участие в первенстве области за день до этого. И все же один мяч торпедовцам удалось отыграть до перерыва, также не без помощи рикошета от соперника, 2:1. Во втором тайме долгое время игра проходила без голов, опасные моменты возникали, но игроков подводила реализация. На 40-ой минуте безголевой отрезок матча был нарушен, Войтик Денис (Цикламен) грамотно сыграл на позиции столба и был точен, 3:1. Буквально через минуту Торпедо провело свой 2-ой гол в этом матче, отличился Умрихин Роман. Однако сделать что-то большее команда не смогла или не успела. Цикламен довел матч до победы, 3:2.

Кокс – БПП (Белово) 6:6

Градом голов ознаменовалось это противостояние, где изначально Кокс выглядел явным фаворитом. Стартовый минуты команда БПП (Белово) провела блестяще, уже к 12-ой минуте гости вели 0:3. После этого игроки Кокса проснулись и за 5-тиминутный отрезок встречи с 12-ой по 17-ую минуты 4-е раза отправили мяч в ворота соперника. Вторая половина получилась не менее событийной. Сначала команда БПП сравняла счет, 4:4. Но в течении минуты Кокс вновь вышел вперед, 5:4. Гости не сдавались, хет-трик оформил Новоселов Владимир (БПП), счет стал 5:5. Игра изобиловала голевыми моментами, порой игроки не забивали из самых убойных дистанций. Атаки волнами накатывали то на одни ворота, то на другие. За 1,5 минуты до финального свистка игроку БПП Скоробогатов Роман переиграл вратаря соперник и, казалось бы, обеспечил команде победу. Кокс пошел разыгрывать пятерку, максимально вжав соперника в ворота. И когда оставалось играть около 30-ти секунд, произошла развязка встречи. Точнейший удар в ближний угол первым касанием исполнил Киселев Андрей (Кокс), добыв команде ничейный результат. Итог ничья 6:6.

Диона-строй – Черниговец 2:2

На первой же минуте потеря в центре поля игрока Дионы завершилась пропущенным голом, в отрыв убежал Голубев Евгений и был точен, 0:1. Начало встречи полностью осталось за команды Черниговец, которая сразу вошла в игру с должным настроем, чего нельзя было сказать о сопернике. Примерно пол тайма понадобилось Дионе-строй, чтобы прийти в себя. На 17-ой минуте «зеленые» сравняли счет, быструю контратаку завершил точным ударом Новиков Михаил, 1:1. Второй тайм проходил в равной борьбе, инициатива переходила от одной команды к другой. Судьи давали бороться, играть жестко, но и не забывали пресекать откровенную грубость карточками. На 35-ой минуте Диона-строй убежала в отрыв, последним мяча коснулся Зверинских Алексей, коснулся так, что вратарь соперника оказался бессилен, 2:1. Оставшееся время Черниговец пытался отыграться, но оборона соперника во главе с вратарем была на высоте. Когда оставалось играть 1,5 – 2 минуты Черниговец выпустил 5-го полевого. За 4 секунды до конца встречи Мамаев Руслан (Черниговец) заработал штрафной удар в близи ворот соперника, как оказалось спасительный. Ищенко Дмитрий покатил под удар Концу Семену, который хлестким ударом под перекладину сравнял счет, 2:2. Итог боевая ничья 2:2.

АЙС-групп – Перископ 3:1

Ударное начало в исполнении команды АЙС-групп предопределило исход встречи. На 9-ой минуте Кирьянов Александр и на 10-ой минуте Дзюндзяк Антон создали для своей команды приятные 2:0 на табло. Далее, как бы обе команды не старались, следующих голов пришлось ждать до самой концовки встречи. На 49-ой минуте Агиев Идрис (Перископ) сократил отставание, сделав счет 2:1. Но вытащить матч на ничью в оставшееся время Перископу не удалось, практически с финальным свистком Барсуков Александр (АЙС-групп) закрепил победу своей команды, 3:1.

Bosco Sport – СУЭК-Кузбасс 0:15

СУЭК-Кузбасс не заметил соперника, оформив самый крупный счет в первенстве на данный момент, 0:15. Забитые мячи разделились почти поровну по таймам, 8-мь в первом и 7-мь во втором. У СУЭКа трое игроков записали на свой счет по три мяча, это Волгин Андрей, Пархоменко Михаил и Шубенков Анатолий, дубль на счету Пуртова Сергея, еще три игрока отличились по разу, один мяч залетел от игрока Bosco Sport. Четвертая победа для команды СУЭК-Кузбасс.

Мера – КемГУ 2:1

Команда Мера выдала отличный старт сезона, одержав 4-ую победу подряд. На данный момент Меру отличает надежная игра в обороне, команда за 4-е матча пропустила лишь 4-е мяча, это лучший показатель в сезоне. При этом в атаке у Меры полный порядок, 18-ть забитых мячей. В этой встрече Мера отличилась по разу в каждом тайме, позволив сопернику забить лишь однажды за 10-ть минут до конца встречи. Минимальное преимущество в счете продержалось до окончания встречи, хотя игроки КемГУ всячески пытались ликвидировать это отставание. Победа команды Мера 2:1.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – СПИК 6:6

Команды решили сыграть в атаку, по принципу кто больше забьет. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу СПИКа. Учитывая, что обе команда играли с очень короткой скамейкой запасных, сил со временем становилось все меньше и меньше, от этого напрямую страдала и игра в обороне. Вторая половина получилась куда результативнее. Команда Бе-бе АСБ не только отыгралась, но вырвалась вперед на два мяча. Счет был 6:4 за 5 минут до конца матча. Но СПИК в оставшееся время нашел две бреши в обороне и сравнял счет, 6:6 результативная ничья.