Высшая Лига. Предварительный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

27.01.2020

Высшая Лига. Предварительный этап.

27.01.2020

Bosco Sport – АЙС-групп 1:2

На удивление матч этих команд получился мало результативным. В первой половине случился один гол, автором стал лучший бомбардир АЙС-групп Дзюндзяк Антон, который реализовал свой момент на 4-ой минуте встречи. Во втором тайме Устинович Дмитрий (АЙС-групп) сделал счет 0:2, как оказалось, это был победный для команды мяч. Позже игрок Bosco Sport Маркитан Александр (Bosco Sport) забил гол престижа, 1:2. Итог победа команды АЙС-групп с минимальным счетом.

Мера – КузГТУ 6:2

Мера на классе добыла очередные три очка. Игроки КузГТУ не справились с нападением соперника, пропустив в первом тайме два гола, во втором соперник забил уже четыре. Само КузГТУ смогло лишь дважды огорчить Меру, один из мячей был забит с пенальти. Итог 6:2 победа Меры.

Торпедо – БПП (Белово) 1:4

Команда БПП привезла далеко не оптимальный состав, но все равно добыла три очка. Торпедо играло на равных, но давняя проблема команды в реализации моментов никуда не делась. В первом тайме игрок БПП Волков Максим открыл счет в матче, больше голов в первой половине не было. Во втором тайме продолжительное время счет оставался прежним. Последние 6-7 минут команда провели очень активно. Сначала БПП усилиями того же Волкова Максима и Грибанова Кирилла сделали счет совсем комфортным, 0:3. Затем гол забило Торпедо, отличился Сорцев Дмитрий, 1:3. Точку в матче поставил Грибанов Кирилл (БПП), 1:4.

КемГУ – Диона-строй 1:1

Встреча финалистов Осеннего Кубка Кемерово получилась не менее упорной и принципиальной, чем финал. В первом тайме обе команды так и не смогли отметиться забитыми мячами, хотя возможности были. Отлично проявляли себя вратари, отражая опасные удары. Во втором тайме после череды отскоков, неточных передач, мяч попал к Миронову Денису (КемГУ), который то ли пасом, то ли ударом доставил его до Борбата Дмитрия, находившегося под 45 градусов на линии штрафной. Игрок не растерялся и вторым касанием отправил мяч в дальний угол от вратаря, так счет стал 1:0. Диона-строй после пропущенного мяча заиграла еще активнее. Игроки не забивали с выгодных положений, зато ответный мяч был забит практически без момента. Волков Максим чуть сместился в центре поля и с правой ноги положил мяч в девятку ворот, 1:1. На последних минутах встречи Диона-строй создала еще два момента шикарных момента, чтобы вырвать победу, но вновь вратарь соперника оказался на высоте. Итог ничья 1:1.

Кокс – КузГТУ 14:2

Кокс был очевидным фаворитом встречи, но что их преимущество будет настолько подавляющим, несколько удивило. Молодая команда КузГТУ не смогла ничего противопоставить сопернику. Игроки Кокса порезвились в атаке, как могли. После первого тайма табло зафиксировало счет 5:0. Вторая половина прошла еще более результативно, ее итог 9:2. Общий счет матча 14:2, разгромная победа команды Кокс.

Резерв – Черниговец 0:3

Черниговец должен был забивать в этой встрече, как минимум 10-ть, а то и более мячей. Но в итоге Черниговец забил лишь три гола, все они состоялись во втором тайме. Такое количество штанг и перекладин, которое случилось у игроков Черниговца, сложно припомнить в каком-нибудь еще матче. Резерв бился, как мог, но играя без замен в ГЦС Кузбасс и против такого соперника, трудно рассчитывать на положительный исход. Черниговец одержал победу со счетом 3:0.

Диона-строй – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 9:2

Уверенная по счету победа команды Диона-строй. Однако после первого тайма дела для «зеленых» не были так безоблачны, команда Бе-бе Академия Спортивной Борьбы вела в счете 1:2 и чувствовала себя вполне комфортно. Диона-строй владела преимуществом, создавала моменты, но голов не было. Соперник играл раскованно, многое получалось у Митрясова Алексея (Бе-бе АСБ), который и стал автором двух забитых мячей команды. Только во второй половине встречи игроков Дионы-строй прорвало. Второй и третий гол для Дионы дались тяжело, после этого команда заиграла куда энергичнее и активнее. Разрыв в счете к концу матча достиг 7-ми мячей. Итоговый счет 9:2 в пользу Дионы-строй.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – СПИК 5:2

Команда СПИК собрала практически весь состав на эту встречу, настрой у игроков был боевой. При этом СУЭК-Кузбасс после неожиданного поражения в предыдущем туре не был намерен терять очки. Играющий тренер команды СУЭК-Кузбасс Дремин Александр уже на 3-ей минуте открыл счет, 1:0. СПИК достаточно быстро провел ответный мяч, Нургазинов Рустам пробил со штрафного с стенку, затем сам же успел на отскок и со второго добивания отправил мяч в сетку, 1:1. Игровое преимущество было у игроков СУЭК-Кузбасса, голевые моменты они создавали регулярно. На 12-ой минуте голом отметился Кусакин Иван (СУЭК), а чуть позже очередной гол забил его партнер Волгин Андрей. В итоге команды ушли на перерыв при счете 3:1. На старте второй половины СПИК отыграл один мяч, ошибкой соперника воспользовался Абрамов Александр, счет стал 3:2. Однако связка нападающих Кусакин – Волгин выстрелила еще двумя голами и принесла победу своей команде, 5:2.

Цикламен – Мера 1:5

Достаточно уверенная победа команды Мера над серьезным соперником в лице Цикламена. На первых минутах Шалаев Михаил (Мера) открыл счет, 0:1. В середине тайма преимущество Меры удвоил Ермолин Даниил, 0:2.

Во втором тайме Шарифулин Евгений (Мера) довел счет до 0:3. Цикламену нужно было как-то исправлять ситуацию, к атакам все чаще начал подключаться вратарь команды Дадишев Сергей. В одно из атак ему удалось отличиться, счет стал 1:3. Но это была единственная голевая вспышка команды в атаке. Мера больше не позволила сопернику забить, при этом сама отличилась еще дважды. Уверенная победа команды Мера 5:1

Резерв – Перископ 0:11

Перископ владел подавляющим преимуществом, которое полностью отразилось на табло. Одиннадцать мячей побывало в сетке ворот Резерва, 5-ть из которых забил Горбачев Владимир. Все попытки Резерва размочить счет не увенчались успехом. Легкая победа команды Перископ со счетом 11:0.

Черниговец – КемГУ 4:5

Игра двух команд лидирующей группы была максимально равной, напряженной и эмоциональной. На 7-ой минуте счет открыла команда КемГУ, Скученко Иван одним финтом ушел от двух соперников и пробил в самую девятку, счет стал 0:1. Игра была достаточно открытой, несмотря на то, что команды не прессинговали друг друга, моментов у ворот возникало огромное количество. Несколько шикарных возможностей сравнять счет упустили игроки Черниговца, где-то им не хватало хладнокровия. На 17-ой минуте счет стал 0:2, Съемщиков Алексей обокрал защитника Черниговца в центре поля, не сближаясь с вратарем отправил мяч верхом в ворота. Буквально через минуту Черниговец забил с розыгрыша углового, соперник потерял в штрафной площади Воробья Дмитрия, который переправил в ворота проникающую передачу от партнера, счет стал 1:2. Чуть позже Воробей Дмитрий своим проходом по флангу заставил сыграть вратаря КемГУ Федяшина Руслана рукой вне штрафной площади, за что он получил прямую красную карточку. Численное большинство продолжительное время не приносило никакого эффекта, КемГУ грамотно оборонялось. Однако в самой концовке этого большинства Краснобаев Антон здорово убрал мяч под левую ногу и пробил в дальний угол, счет стал ничейным 2:2. Вторая половина стартовала с гола Миронова Дениса, команда КемГУ повела 2:3. Спустя около 5-ти минут, Черниговец отыгрался. Конец Семен сначала обокрал соперника на своей половине, затем покатил партнеру Лебеденко Никите на убойную дистанцию под удар, тот не промахнулся, счет вновь стал равный, 3:3. Команды продолжили играть в атаку, моменты возникали из раза в раз по обе стороны площадки. В итоге на 44-ой минуте КемГУ удалось выйти вперед, неочевидная атака закончилась точным ударом Потураева Вячеслава, 3:4. Черниговец перешел на игру в пять полевых, но пропустил еще один мяч от Попова Дмитрия, 3:5. В самой концовке за 30 секунд до финального свистка Воробей Дмитрий сократил отставание до минимума, 4:5. В оставшиеся секунды Черниговец нанес 3-4 удара в сторону ворот, но все они оказались заблокированы игроками КемГУ. Итог трудная и очень ценная победа команды КемГУ 5:4

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – Цикламен 2:4

Матч получился непростым для команды Цикламен. Первый тайм завершился со счетом 1:1. На гол игрока Бе-бе Академия Спортивной Борьбы Федякина Руслана, Цикламен ответил голом Цинского Ростислава. Начало второго тайма осталось полностью за Цикламеном, все тот же Цинский Ростислав и его партнер Войтик Денис отправили два мяча в ворота соперника за короткий промежуток времени, сделав счет 1:3. Ближе к концу встречи Бе-бе Академия Спортивной Борьбы забило 2-ой мяч, отличился Шамазов Семен, счет стал 2:3. Однако добиться хотя бы ничейного результата номинальные хозяева не смогли, точку в матче поставил Войтик Денис. Итог 4:2 победа команды Цикламен.