Суперлига. Финальный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

08.03.2020

Суперлига. Финальный этап.

08.03.2020

Диона-строй – Цикламен 7:2

В первом тайме команды соорудили лишь один гол на двоих, отличился Жулейкин Евгений (Цикламен), после отличной скатки от партнера. Диона-строй за весь тайм создала минимальное количество опасных моментов в атаке, и те были упущены. Цикламен же играл от своей половины поля, строго и компактно располагаясь при обороне, но не забывая остро контратаковать. В начале второго тайма Цикламен сделал счет 0:2. Два нападающих убежали в контратаку после перехвата и завершили момент голом, Жулейкин оформил дубль, 0:2. Дионе-строй удалось тут же забить ответный мяч, что дало команде недостающих эмоций. «Зеленые» задвигались, побежали, заиграли куда активнее. Следом счет стал 2:2, потом уже 3:2 и 4:2. Буквально за 5-6-ть минут Диона-строй перевернула ход встречи и уже вела в два мяча. Соперник стал активнее использовать подключения вратаря в атаку, но забить не удавалось. Несколько раз игрокам Цикламена не хватало точности в завершающем действии, моменты для гола были. Диона-строй забила еще три гола, один после быстрой атаки и два в пустые, в итоге одержав волевую победу со счетом 7:2.

БПП (Белово) – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 0:5

СУЭК-Кузбасс одержал очередную победу, на этот раз над командой БПП. Примечательно, что команда БПП, которая является одной из самых результативных в этом сезоне, так и не смогла размочить счет в матче. СУЭК-Кузбасс оставил свои ворота сухими, при этом огорчив вратаря соперника 5-ью голами.

Кокс – КемГУ 4:5

Уже на 1-ой минуте КемГУ открыло счет, грубую ошибку допустил вратарь Кокса. Литвинов Игорь (КемГУ) нанес несильный удар из-под соперника, мяч угодил между ног вратарю, 1:0. На 10-ой минуте Цыганенко Владимир (Кокс) счет сравнял, завершив контратаку команды, 1:1. Далее индивидуальные действия Безгубова Максима привели ко 2-ому забитому мячу команды КемГУ. Не успела студенческая команда почувствовать лидерство в счете, как Чемандра Александр (Кокс) восстановил равновесие, перехватив мяч вблизи ворот и отправив его мимо вратаря, 2:2. Команды не чурались нарушать правила и играть жестко, порою грубо. Сначала лимит фолов исчерпали игроки Кокса, но Потураев Вячеслав (КемГУ) не реализовал 10-тиметровый штрафной удар. Следом настал черед команды Кокс пытаться реализовать 10-тиметровые штрафные удары за перебор фолов игроков КемГУ. Из трёх попыток Кокс реализовал лишь одну, в первых двух случаях вратарь КемГУ Федяшин Руслан переигрывал своих оппонентов. Но в третей попытке на последней минуте первого тайма к мячу подошел Шарубин Артем, который отправил мяч точно в девятку ворот, 3:2. Второй тайм начался с быстрого гола Кокса, незамысловатый заброс на Жигульского Сергея привел к голу. Нападающий поборолся в моменте до к45конца и затолкал мяч в ворота, 4:2. Чуть больше половины тайма игрокам КемГУ никак не удавалось отличиться, также, как и Коксу. На 34-ой минуте розыгрыш углового удара у ворот заводчан привел к взятию ворот, несильный, но точный удар в дальний нижний угол Потураева Вячеслава достиг цели, счет стал 4:3. Чуть позже он же реализовал 10-тиметровый штрафной удар за 6-ое нарушение игроков соперника, сравняв счет 4:4. От комфортного преимущества Кокса в счете ни осталось и следа, командам предстояло начать все заново. Команды обменивались опасными атаками, много били по воротам, но гол пришел со стандартного положения. Угловой удар у ворот Кокса вновь завершился забитым голом, на этот раз отличился Кудайбердиев Анарбек (КемГУ) после грамотного розыгрыша, 4:5. После пропущенного гола у Кокса был ряд моментов, где мячу практически некуда было деваться, однако вратарь КемГУ сотворил череду фантастических спасений. В концовке Кокс перешел на игру в пять полевых, но вырвать ничейный результат не получилось. Итог победа команды КемГУ в драматическом матче со счетом 5:4.

Мера – Черниговец 4:6

Команды только-только отыграли игру между собой в первенстве Кузбасса, как им пришлось встретиться уже на городе. Вновь сильнее оказались футболисты Черниговца. Героем встречи стал Воробей Дмитрий, который тремя голами внес большой вклад в победу команды. Игра была, как качели, сначала Черниговец еще в первом тайме забил 4-е мяча, но Мера еще до перерыва ответила 2-мя. Во втором тайме Пименов Сергей (Мера) сделал счет 3:4, приблизив свою команду вплотную к сопернику. Очередной угловой у ворот Черниговца привел к быстрому отрыву Краснобаева Антона с Воробьем Дмитрием, последний завершил атаку изящным черпачком над вратарем в дальний угол, так счет стал 3:5. Позже Мера перешла на игру с пятым полевым, но на один забитый мяч с такой тактикой пришелся и один пропущенный. Итог победа команды Черниговец в этом боевом и сложном матче, 6:4. Отметим, что судьи показали 6-ть желтых карточек в матче, что говорит о характере проходившей встречи.