Кубковые Сражения - есть первые потери, Кубковые Сражения - есть первые потери, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

11.01.2022

Кубковые Сражения - есть первые потери

11.01.2022

В последние дни 2021 года и рождественские праздники Нового Года прошли первые стадии кубковых баталий. Громких сенсаций не произошло, но несколько результатов обязательно нужно отметить. Давайте обо всем по порядку.

КУБОК RISE OF RICE

В турнире для команд Пятой и Четвертых Лиг определились все участники 1/8 финала. Двум командам для этого пришлось выиграть в двух встречах.

Динамо Евгения Бакиева сначала без труда обыграло ФК ЧБ со счетом 10:3, а затем, имея одну замену в активе, смогло победить по пенальти  в драматическом противостоянии Промснаб. Главный героем поединка стал Армен Сумбатян, оформивший покер. Теперь бело-голубых ждет Леруа Мерлен.

Со стадии 1/32 начал и ФК Кузбасс. На стороне желто-черных было поле Ледового Дворца, на котором они тренируются и проводят свои игры. А вот соперник попался далеко не из простых. Им оказался Заряд-СИБЭСК, один из лидеров Пятой Лиги.

В Первенстве команда Виталия Баулина победила со счетом 4:3, а вот в Кубке победа досталась Кузбассу. Основное время завершилось с редким для мини-футбола счетом 0:0, а серия пенальти оказалось чудовищно длинной, измотав нервы всем. После десятка ударов и нескольких промахов стадия 1/16 финала покорилась молодым атлетам, в которой они со счетом 3:1 одолели КузГСХА, и теперь сыграют с крепкой Генерацией.

ДЮСШ-5 под руководством Александра Вахрушева сначала в родных стенах СОК "Кировец" крупно выиграла у Спектра 11:4, который был в этом матче  с тремя полевыми. А вот на паркете зала КемГУ дела у юных футболистов не заладились. Связисты уверенно добыли себе путевку в следующий раунд, победив 8:3.

Лидер Пятой Лиги КДВ-Яшкино без труда победил Русь 9:4, которая в свою очередь в 1/32 в тяжелом матче победила Турбо 6:5 на последних секундах встречи.

Интер-СПО, вовремя усилившийся четверкой из АЙС-Групп, смог пройти шустрый НЛВЗ со счетом 7:4, на матч с которым в 1/32 не явился Стройсервис.

В оставшихся двух встречах претендующий на медали Четвертой Лиги Янтарь закономерно выбил из Кубка ЛТД со счетом 9:5. А в сражении двух команд Пятой Лиги Займер оказался сильнее СВК - 5:2.

В 1/8 финала сойдутся 9 команд Четвертой Лиги и 7 команд Пятой Лиги. Победитель Кубка Rise of Rice попадет в Кубок Кемерово, где встретится с командой Суперлиги.

(5-я Лига, 17 место) Динамо - Леруа Мерлен ........(4-я Лига, 6 место)

(5-я Лига, 11 место) Займер - Напротив ...............(4-я Лига, 1 место)

(5-я Лига, 9 место) Интер-СПО - Потенциал Сибири (4-я Лига, 9 место)

(5-я Лига, 16 место) Связисты - Держава ..............(4-я Лига, 8 место)

(4-я Лига, 4 место) ФК Янтарь - КемПарк ............. (4-я Лига, 5 место)

(5-я Лига, 4 место) ФК КУЗБАСС - Генерация ........ (4-я Лига, 2 место)

(4-я Лига, 3 место) Тепловые Сети - Puma ............(5-я Лига, 5 место)

(5-я Лига, 1 место) КДВ-Яшкино - Элекор .............(4-я Лига, 7 место)

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ

В Кубке для команд Второй и Третьей Лиг было сыграно всего 4 матча между представителями Третьей Лиги в рамках 1/16 финала.

НК ТЭЦ - ГРЭС 3 : 1

Бизон - Россети 4 : 4 (пен 4:3)

Вита- Электрокомплектсервис 11 : 0

Плюс - Rise of Rice 8 : 3

Плюс легко разобрался с Rise of Rice. Представители ресторана доставки суши первыми забили гол, после чего получили целую авоську мячей в свои ворота, в том числе и три гола от Сергея Сафронова.

Вита с более крупным счетом разгромила Электрокомплектсервис, который после нескольких пропущенных мячей перестал сопротивляться. Здесь хет-триков не было, зато было четыре дубля.

А вот два других матча получились намного интереснее.

Жеребьевка вновь свела НК ТЭЦ и ГРЭС. Принципиальное противостоянии энергетиков тянется уже долгие годы, в последнее время все победы достаются ТЭЦ. Вот и на сей раз  с улыбками на лице после финального свистка уходили красно-черные. В первом тайме Вячеслав Носков оформил дубль, после чего коллектив Антона Лежнина свое уже не отдал. В начале второй половины встречи за ГРЭС отличился ветеран команды Ярослав Коровин, однако в конце встречи Сергей Денисенко восстановил разницу в два мяча.

Самой крутой встречей на этой стадии стала битва Бизона и Россетей. Дружина Михаила Морозова по традиции была с короткой скамейкой, и тем удивительнее стала победа его команды. Вернувшись в игру с "минус два" в конце встречи представители автосервиса доведи дело до серии пенальти, где их нервы оказались крепче, чем у соперников.

Впереди нас ждут матчи 1/8 финала, которые определят участников самой крутой стадии Кубка Федерации. Ведь в четвертьфинале начнется борьба за попадание в Кубок Кемерово. Все полуфиналисты получат право сыграть в главном турнире кубке города Кемерово.

КУБОК ВЫЗОВА

В Кубке для команд Высшей и Первой Лиг было сыграно всего три матча между представителями Первой Лиги.

Единоличный лидер своего дивизиона Азот всухую проиграл ш. Тиховой со счетом 3:0. Уступать не хотел никто, о чем говорят желтые карточки за грубую игру и удаление в составе заводчан.

Самая простая победа была добыта ЦОФ Березовской, которая  разгромила FC SGP со счетом 6:1.

А вот самая сложная - досталась Энергетику, который смог обыграть Камыслу лишь в серии пенальти, при этом спасшись от поражения на последних минутах основного времени, сделав счет 4:4.

Оставшийся матч 1/16 финала будет сыгран 13 января в ГЦС "Кузбасс" между АСИ и Искрой.

Напоминаем, что здесь, как и в Кубке Федерации, полуфиналисты также попадут в Кубок Кемерово.