Стартовал Чемпионат Кемеровской области по мини-футболу, Стартовал Чемпионат Кемеровской области по мини-футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

25.11.2020

Стартовал Чемпионат Кемеровской области по мини-футболу

25.11.2020

В понедельник 24 ноября в Кемерово состоялись дебютные матчи чемпионата Кузбасса. Открывали новый сезон 2020/21 две встречи.

В первом противостоянии за три очка боролись "Черниговец" и дубль "Корпорации АСИ".

У "горняков" случились небольшие изменения в составе. Из "Цикламена" пришел Ростислав Цинский, а Семен Конец покинул расположение клуба.

Заявка дублеров "АСИ" включает в себя весь состав основной команды, а также игроков 'КемГУ". На прошедшей встрече из стана коллектива Высшей Лиги АМФР присутствовали футболисты, получающие мало игровой практики, а также вратарь Артур Кобунов, восстанавливающийся после травмы.

Уже к третьей минуте матча команды обменилясь точными попаданиями. У черно-белых отличился Дмитрий Ищенко, а у их оппонентов - Максим Волков. Через минуту Александр Формулевич вывел действующего чемпиона города вперед, а в середине тайма Евгений Голубев упрочил преимущество "Черниговца".

Второй период начался со смены вратаря сине-белых. Артур Кобунов уступил место Павлу Бересневичу.

В игре стали доминировать эмоции, соперники стали чаще ошибаться и заработали на двоих пять желтых карточек.

В целом "Черниговец" контролировал ход встречи и  успел забить еще два гола - Формулевич отличился с игры, а Голубев -  с "точки". На это сине-белые ответили дублем Алексея Съемщикова и отраженным десятиметровым пенальти.

Итог встречи - победа Черниговца со счетом 5:3.

Протокол и события матча Черниговец 5 : 3 Корпорация АСИ дубль, Чемпионат Кемеровской области по мини-футболу среди любительских команд в сезоне 2020/21, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области

Матч

• 24 ноября 2020
  • вторник
  • 20:30
Губернский Центр Спорта "Кузбасс"

Во втором матче сошлись "Мера" и "Диона-строй". К сожалению, интрига в этой паре умерла еще в зародыше.

Коллектив Ильи Анаева был быстрее, свежее и по-спортивному наглее дружины Максима Синицына, которая выглядела разобранным набором игроков без общей игровой концепции. Не такую "Диону-строй" зрители обычно наблюдают на паркете ГЦС "Кузбасс". Но в футболе бывает всякое, и можно быть уверенным, что по ходу сезона зеленые еще покажут себя.

Первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу "Меры". Отличились Дмитрий Попов, Егор Седых, Дмитрий Воробей, Александр Ильин и Сергей Жигульский.

Во второй половине встречи побеждающие позволили себе вольности, стали меньше включаться в эпизодах на сто процентов, и поэтому дважды обменялись голами с деморализованным соперником. Стоит похвалить и проигравших, которые все же проявили характер, некоторое время спустя включились в игру и не позволили счету стать уж  совсем неприличным.

Ильин и Жигульский оформили дубли у "Меры", а в составе "Дионы-строй" голы престижа провели Максим Синицын и Евгений Купчик.

Итог 7:2 и первое место "Меры" в турнирной таблице.

Протокол и события матча Диона-строй 2 : 7 Мера, Чемпионат Кемеровской области по мини-футболу среди любительских команд в сезоне 2020/21, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области