Осенний Кубок: скоро плей-офф, Команды постепенно покидают турнир, а впереди - самые интересные матчи, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

29.10.2019

Осенний Кубок: скоро плей-офф

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ

В группе "А" определись счастливчики, вышедшие  в плей-офф. "Спектр" и "ш. Бутовская" смогли обойти "Интер-СПО" и "Локомотив". При этом железнодорожники лишились шансов на дальнейшее участие в турнире еще после второго матча, а вот команда Александра Лебедева в последнем туре с шахтерами оспаривала заветную путевку в 1/4 финала. Но сенсации не суждено было состояться, и более опытная команда Максима Усова, усилившаяся на этот турнир в самый последний момент известным защитником Александром Чемандрой, победила со счетом 4:2.

В группе "В" уже известно, что юргинские торпедовцы шагают дальше,  а "Леруа Мерлен", как говорится, "едет домой". В очной встрече этих команд произошло невероятное, гости Кемерово победили с чудовищным счетом 15:1. За вторую путевку в плей-офф поборются "Щегловский Пивовар" и команда Международного Аэропорта Кемерово. И пока победители летней Четвертой Лиги выглядят предпочтительнее, ведь у них на 1 очко больше, да и игра является содержательнее.

В квартете "C" остался матч между первым и вторым местом, который ничего не решает, ведь "Тепловые Сети" и "Ветераны Кузбасса" одержали убедительные победы над "Химпромом" и "Зарядом-СИБЭСК". Разумеется в очном противостоянии станет ясно, кто выиграет группу и попадет на условное второе место из соседнего междусобойчика. Но все мы понимаем, что в плей-офф слабых команд нет, от того ценность результата становится минимальной. 

Одной из самых непростых групп оказалась "D". У всех осталось по одному матчу, а на дальнейшее участие в турнире претендует сразу три команды "Штурм", "Supermaxenergy" и "Взрыв-Ресурс". "Легион-ЧБ" после болезненного фиаско от желто-черных со счетом 7:1 в третьей игре может выходить на паркет со спокойными нервами, и, быть может, именно этот факт доставит немало трудностей крепкому "Взрыв-Ресурсу", который собрал коллектив уровня Первой-Второй лиг.


КУБОК АДМИНИСТРАЦИИ

Группа "А" в последний момент сменила "Олимп" на "Bosco Sport", который уже успел в тяжелейшей встрече обыграть "Хофброй" со счетом 3:2 и теперь  борется за вторую путевку в плей-офф с "Резервом".  У ветеранской команды все хорошо с игрой, главное, чтоб состав собирался на матчи. На первом же месте пока идут "Горожане", которым не о чем переживать, ведь в любом случае дальнейшее участие в турнире им обеспечено - в активе есть две победы из трех.

В группе "В" "Перископ"  выиграл два матча и теперь является для "Бе-бе" спасательным кругом. Борцам нужно, чтоб сине-белые побеждали "Меру-MacroCRM".  При этом им самим необходимо выигрывать у юргинского "Автомобилиста", выступающего под данным названием в последний раз. Стоит выделить этот коллектив, несмотря на результат подопечные Сергея Гувы сыграли с "Перископом" и второй "Мерой" в быстрый открытый футбол, полностью отдавая себя любимому делу.

В группе "С" сложилась непонятная ситуация. И если у "СПИКа" самые большие шансы на выход из группы, то  "Sparta" и  "КСУ" , скорее всего, в последнем туре решат, кто из них пойдет дальше.

Немного непонятная ситуация складывается в четверке "D". Здесь все зависит от того, как "АСИ" будет собираться на матчи. Отсутствие полной обоймы может негативно сказаться для сине-белых. Они уже обыграли за счет стандартов и опыта своего состава "Максимум", но с треском уступили "АЙС-Группу". Теперь же на очереди идущий на последнем месте "Кузбасс ФМ". Но кто знает, что будет на этот раз? "Максимуму" же нужно приложить максимум усилий против "ледяных" ребят.


КУБОК КЕМЕРОВО

Результаты матчей группы "А" оказались более предсказуемыми, да и еще из-за особенностей участия томской команды (3 игры за 2 дня), интрига была сведена на нет. "Ва-банк" и "Цикламен", разошедшиеся миром, свой матч сыграли вничью. Поэтому "Торпедо" и "КемГУ" будут спорить за третье место. В данном случае итоговое положение определяет многое, ведь соперники в "B", будем честны, являются более сильными коллективами, если смотреть на ситуацию в целом. 

Среди противостояний в группе "В" стоит выделить матч "Диона-строй" - "Черниговец", в котором зеленые смогли победить за счет сыгранности, терпения, стандартных положений и невероятной игре своего вратаря Максима Чичигина, 5:3. Неудачно выступает "Мера", которая проиграла все матчи. От этой дружины все зрители ждут более успешного результат.


Напоминаем, что в Кубке Кемерово в плей-офф выходят все команды, а в остальных турнирах только первые и вторые места. Также не стоит забывать, что дозаявки в рамках данных соревнований разрешены только в течение группового раунда.