Высшая Лига. Предварительный этап., Предновогодняя игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

22.12.2019

Высшая Лига. Предварительный этап.

22.12.2019

КузГТУ – СПИК 4:4

СПИК на первых же минутах вышел вперед, гол забил Лелейкин Максим, 0:1. Ближе к окончанию первого тайма КузГТУ сравнял счет, отличился Ткачев Николай, 1:1. Вторая половина прошла куда результативнее первой. Сначала СПИК ушел в отрыв, благодаря двум голам с разрывом в одну минуту, авторами которых стали Абрамов Алексей и Коломиец Анатолий, 1:3. Чуть позже в составе КузГТУ нашелся свой герой, Коянкин Илья два раза нашел брешь в обороне соперника, тем самым сравнял счет, 3:3. Последняя минута тайма получилась совсем драматичной. За 40-ок секунд до конца встречи Пьянков Семен вывел команду СПИК вперед, 3:4. На то, чтобы что-то предпринять и игроков КузГТУ практически не оставалось времени, но вопреки всему они смогли это сделать. Першанин Евгений (КузГТУ) вырвал для своей команды ничейный результат за 10-ть секунд до финальной сирены. Итог 4:4, боевая ничья.

Резерв – Bosco Sport 5:4

Максимально ограниченный набор игроков в обеих командах, по 5-ть полевых, обусловил невысокий темп игры. Первый тайм остался за более молодым коллективом Bosco Sport, 1:2. На стартовых минутах второй половины Карпунин Андрей (Bosco Sport) увеличил преимущество своей команды, 1:3. Но в составе Резерва нашелся вожак, который повел команду за собой, им стал Матюшев Олег. К слову, он отмечал свой День рождения в этот день. К одному голу в первом тайме, Матюшев добавил еще три кряду во втором, что позволило выйти его команде вперед 4:3. Концовка матча получилась нервной, игроки Bosco Sport пошли в атаку, Резерв пытался сохранить преимущество в счете. В итоге обе команды отличились еще по разу, закончив встречу со счетом 5:4 в пользу Резерва.

БПП (Белово) – Мера 6:2

Команда БПП, несмотря на короткую скамейку, одержала уверенную победу над сильным соперником в лице команды Мера. Беловчане ответственно подошли к реализации своих моментов в атаке. Уже на 2-ой минуте матча они повели 1:0, гол забил Грибанов Кирилл. Вообще, первый тайм стал фундаментом успешного результата команды БПП, так как закончился он со счетом 5:0 в их пользу. Вторую половину инициатива была на стороне игроков Меры, но догнать в счете соперник у них не вышло. Итог 6:2, победа команды БПП (Белово).

КемГУ – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 7:3

КемГУ не стал откладывать дело в долгий ящик, забив два быстрых гола и поведя к 3-ей минуте уже 2:0. Однако игроков Бе-бе АКБ такое начало ничуточку не смутило. Один мяч отквитал Пахомкин Максим на 12-ой минуте, немного позже второй провел Митрясов Алексей, 2:2. Под занавес тайма красную карточку за два предупреждения получил Ашванян Артем (Бе-бе АСБ), но игроки КемГУ не смогли реализовать численное преимущество на поле. Сюжет первых минут первой половины повторился и во второй, через 50 секунд после свистка судьи о начале, игрок КемГУ Потураев Вячеслав праздновал успех, счет стал 3:2. Через некоторое время он же оформил дубль, счет стал уже 4:2. Команда Бе-бе АСБ пыталась не отпустить соперника в отрыв, но эти попытки оказались безуспешны. Еще трижды мяч оказывался в их воротах, на что им удалось ответить лишь одним. Итог 7:3 победа команды КемГУ, добытая ими во втором тайме.

Черниговец – Цикламен 2:6

Афиша матча предвещала равную игру и борьбу командами за победу до последних секунд матча. Цикламен уже на 4-ой минуте повел в счете, 0:1. Всего через 3-и минуты в воротах Черниговца побывал 2-ой мяч, 0:2. Все попытки команды Черниговец отличиться, а их было немало, закончились неудачно. Цикламен же свои атаки доводил до ума, так счет после первой половины был 0:5. Во второй половине совершить умопомрачительный камбэк команде Черниговец не удалось. Итог 2:6, три очка пошли в зачем команды Цикламен.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Диона-строй 5:1

Короткая скамейка запасных не позволила команде Диона-строй оказать должное сопротивление мощному сопернику на протяжении всей встречи. Если в первом тайме дионовцы еще держались на плаву, пропустив при этом два мяча после грубых ошибок в обороне. То во второй половине преимущество «оранжевых» только набирало обороты, следствием чего стал 3-ий мяч, забитый в дебюте тайма. Диона-строй тоже создавала моменты в атаке, не так много, но они были. Однако вратарь СУЭК-Кузбасса был в этот вечер на высоте, лишь однажды он капитулировал после удара с ближней дистанции Кривцова Михаила (Диона-строй). До конца встречи СУЭК-Кузбасс отличился еще два раза, заработав очередные два очка в копилку.

Торпедо – Кокс 2:6

Удачное начало встречи команды Торпедо, а именно гол на 2-ой минуте от Косенко Максима, немного смутил игроков Кокса, но не более того. Через  6-ть минут Демочко Егор (Кокс) сравнял счет, 1:1. А на 15-ой минуте встречи новичок команды Кокс Булакин Станислав реализовал пенальти, 1:2. Второй тайм прошел за явным преимуществом команды Кокс. Последние два мяча в этой встрече залетали уже в пустые ворота Торпедо, которое перешло на игру в пять полевых. Финальный результат 6:2 победа команды Кокс.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – БПП (Белово) 3:7

Если не брать в расчет команду СУЭК-Кузбасс, которая сильно выделяется на фоне остальных коллективов, то БПП (Белово) является самой результативной командой на данный момент. Вот и в этой встрече их результативность была на высоте, в воротах соперника побывало 7-мь мячей. Игроки Бе-бе Академия Спортивной Борьбы смогли в ответ нанести лишь 3-и результативных удара. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу Бе-бе АСБ, но основные события в матче развернулись во второй половине. Гости из Белово заиграли совсем по-другому. Практически сразу им удалось сравнять счет, а чуть позже выйти вперед и даже оторваться в счете. За 5-ть минут до конца встречи Копориков Кирилл (Бе-бе АСБ) сделал счет 3:5. Но забитые следом два гола в исполнении Грибанова Кирилла и Новоселова Владимира (БПП) закрепили победный результат для команды. Итог 7:3, победа команды БПП.

Перископ – КузГТУ 11:2

Команда Перископ устроила разгром в матче против КузГТУ. Хотя начало встречи не предвещало такого итога. Перископ в лице Агиева Идриса открыл счет, но КузГТУ ответило двумя забитыми мячами, 1:2. Эти мячи оказались последними для них в матче, соперник при этом отличился еще 10-ть раз. Концовку первого тайма ударно провел Дмитриев Максим (Перископ), оформивший дубль, поддержал партнера забитым мячом Горбачев Владимир. После первой половины счет был 4:2 в пользу команды Перископ. Во втором тайме волна голов в ворота КузГТУ продолжилась, закончилось это все счетом 11:2 в пользу команды Перископ. Четыре мяча в составе победителей забил Дмитриев Максим.

Цикламен – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 2:5

Цикламен прекрасно стартовал в этом сезоне, одержав 4 победы в 5-ти матчах. Матч против лидера турнирной таблицы команды СУЭК-Кузбасс должен был получится жестким, эмоциональным, силовым, так оно и случилось. СУЭК-Кузбасс с самых первых минут завладел преимуществом и на 6-ой минуте открыл счет, отличился Волгин Андрей, 0:1. Через 6-ть минут Дремин Александр (СУЭК-Кузбасс) сделал счет 0:2. Цикламен свой момент сумел реализовать на 15-ой минуте, точный удар нанес Грищенко Алексей, 1:2. Однако еще до перерыва СУЭК-Кузбасс дважды отправил мяч в сетку ворот соперника, уйдя с комфортным счетом 1:4 на перерыв. Вторая половину получилась куда менее результативной, команды забили по разу. На 47-ой минуте Пуртов Сергей (СУЭК-Кузбасс) забил 5-ый мяч своей команды. Цикламен ответил реализованным 10-тиметровым пенальти в самой концовке, отличился Войтик Денис. Буквально за 20-30 секунд до этого, Цикламен пробивал еще один такой пенальти, но игрок был неточен. Итог 5:2, уверенная победа команды СУЭК-Кузбасс.

СПИК – АЙС-групп 5:3

СПИК добыл вторую победу в сезоне над неуступчивым АЙС-групп. Несмотря на малое количество полевых участвовавших в матче, СПИК взял свое за счет реализации моментов и надежной обороне, где-то здорово выручал команду вратарь Красавин Андрей. Первый тайм ударно выдал Лелейкин Максим (СПИК), который отправил два мяча в ворота соперника. Во втором тайме команды обменивались голами, но приблизиться в счете АЙС-групп так и не смог. Итог победа команды СПИК 5:3.

Bosco Sport – Перископ 1:11

Если в первом тайме команда Bosco Sport еще как-то держалась на плаву, то во втором тайме их игра совсем рассыпалась. Перископ разрывал оборону соперника, забив в итоге 11-ть мячей. Покер оформил Горбачев Владимир, по дублю на счету Дмитриева Максима и Юдинцева Вадима. Легкая победа Перископа и три очка в копилку команды.

АЙС-групп – КемГУ 3:6

Первые пол матча у КемГУ солировал Литвинов Игорь, забивший три мяча, а вторую половину игру на себя взял Потураев Вячеслав, также оформивший хет-трик. АЙС-групп на это ответил тремя голами, но этого было мало. Четвертая победа команды КемГУ, которая вышла на 3-ю строчку в турнирной таблице.

Кокс – Мера 1:5

Центральный матч этой игровой недели. Принципиальный матч двух команд, достаточно много игроков было на поле, которые поиграли в составе одной и другой команды. В первом тайме оборона действовала лучше атаки, лишь один мяч увидели зрители этого матча. На 5-ой минуте отличился Цыганенко Владимир (Кокс), 1:0. Главые страсти развернулись во втором тайме. Сначала Чистяков Дмитрий (Мера) с разрывом в 5-ть минут забил два гола и вывел свою команду вперед 1:2. Степень жесткости матча резко возросла, соперники не жалели ни себя, ни своих оппонентов. Кокс основательно перешел к атакующим действиям, но оборона и вратарь Меры успешно держали удар. За 3 минуты до финального свистка, команда Кокс перешла на игру в пять полевых. Однако Мера грамотно и самоотверженно отзащищалась, при этом еще трижды отправила мяч в пустые ворота соперника. Итог 5:1, очень ценная и важная победа для команды Мера.

Диона-строй – Резерв 5:1

Диона-строй до этой встречи еще не знала вкус побед в этом сезоне, после 4-х игр в их активе было 2 ничьи и 2 поражения. Резерв, который в этом сезоне очень тяжело собирается на игры, был идеальным кандидатом на первую победу в сезоне. Как и ожидалось, Резерв собрался 5-ью полевыми игроками и вратарем, Диона же не испытывала явных проблем с составом. Первая минута встречи и Резерв практически в первой же атаке открывает счет, гол забил Кравчук Владислав, 0:1. Обескураженные игроки Дионы-строй полетели в атаку, но все 25-ть минут первого тайма упирались в стену, иногда даже невидимую. Множество моментов, ударов, но все мимо, слабо, либо отбивал вратарь соперника. Резерву было тяжело, игроки сильно устали, но бились из последних сил и не сдавались. Во втором тайме усилиями Кривцова Михаила, Диона-строй все-таки сравняла счет, 1:1. Это придало команде большую уверенность, давление на ворота Резерва увеличилось еще больше. Через 10-ть минут свой очередной момент наконец-то реализовал Синицын Максим (Диона-строй), счет стал 2:1. Следом гол забил Шмырев Павел, счет стал 3:1. До конца встречи Диона-строй отличилась еще дважды, один мяч защитник Резерва переправил в свои ворота, а последний 5-ый мяч забил Волков Максим. Итог 5:1, долгожданная победа команды Диона-строй.

Торпедо – Черниговец 1:2

Черниговец вышел на игру с большими потерями, по разным причинам в составе отсутствовали Краснобаев Антон, Воробей Дмитрий, Формулевич Александр. Команда не стали откладывать голы в долгий ящик, уже на 6-ой минуте в составе Черниговца отличился Конец Семен. Торпедо нашло чем ответить, чуть позже Умрихин Роман счет сравнял, 1:1. Игра проходила на равных, обе команды имели хорошие возможности, чтобы выйти вперед. Во втором тайме этих возможной стало еще больше, но мяч никак не шел, что в одни ворота, что в другие. И все же на 29-ой минуте Черниговец буквально затолкал мяч в ворота, выиграв несколько единоборств вблизи ворот, последовала передача на пустые ворота Концу Семену, который оформил дубль. Концовку встречи Торпедо провело в атаке, соперник не стеснялся прибегать к фолам, которых набралось 5-ть штук. Последние минуты матч проходил в формате 5 на 4, но забить спасительный мяч торпедовцы так и не смогли, как и заработать на себе 6-ой фол. Тяжелейшая победа команды Черниговец, 2:1.