Высшая Лига. Предварительный этап., Обзор очень насыщенной на матчи прошлой игровой недели, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

23.01.2020

Высшая Лига. Предварительный этап.

23.01.2020

Черниговец – Перископ 3:2

Первый тайм прошел на встречных курсах, обе команды создали уйму моментов, но так и не смогли реализовать хотя бы один из них. В начале второго тайма Перископ все-таки открыл счет. Неточную передачу в центре поля совершил защитник Черниговца, благодаря чему игроки Перископа убежали в быструю контратаку, которую завершил Агиев Идрис, 0:1. Когда оставалось играть около 10-ти минут, Перископ организовал очередную контратаку, которая оказалась результативной. Горбачев Владимир поборолся в центре поля и вывел Гончара Александра на ударную позицию, тот был хладнокровен, 0:2. После этого гола Черниговец бросил все силы в атаку, на вратаря Перископа Кудрика Олега обрушился град ударов со всех дистанций. На 44-ой минуте Ищенко Дмитрий (Черниговец) реализовал штрафной удар, который сам же и заработал, 1:2. Спустя пару минут Конец Семен (Черниговец) качнул соперника на фланге, сместился в центр и поразил дальний угол, счет стал 2:2. Игроки Черниговца не стали останавливаться на достигнутом, им удалось додавить деморализованного оппонента. Победный мяч для своей команды забил Воробей Дмитрий, после шикарной передачи Мамаева Руслана на пустой угол, 3:2. Но это еще не все, на последних минутах Агиев Идрис прорвался по флангу, сыграл в стеночку с партнером и получил обратную передачу на пустые ворота, но угодил в штангу. Волевая победа команды Черниговец 3:2 в зрелищном матче.

Кокс – АЙС-групп 6:3

АЙС-групп начал матч от обороны, отдав мяч сопернику, что дало свои плоды. Сначала Устинович Дмитрий пробил в ближний угол от штанги, мяч оказался в сетке, а позже Барсуков Александр вышел на рандеву с голкипером и переиграл его, 0:2. Кокс пытался реализовать свои многочисленные моменты, но пропустил еще одну контратаку, Кирьянов Александр с острого угла с разворота забил в дальний угол ворот, 0:3. Тем не менее, в конце первого тайма Коксу удалось сократить отставание в счете, Демочко Егор откликнулся на прострел партнера, счет стал 1:3.

Рисунок игры во втором тайме кардинально не изменился, АЙС-групп убегал в контратаки, но перестал их реализовывать. Кокс при этом пытался всеми силами догнать своего соперника, все больше и больше, наседая на ворота, что в конце концов сработало. Шарубина Артема (Кокс) потеряли на дальней штанге, где он замкнул передачу, 2:3. Практически тут же Шарубин оформил дубль, сравняв счет, 3:3. До конца матча оставалась минута, Кокс рискнул и пошёл в пять полевых игроков. Риск оправдал ожидания, Демочко Егор вывел команду вперед плотным ударом после передачи с углового, 4:3. АЙС- групп решил ответить тем же, подключая своего вратаря, но в итоге пропустил еще 2 гола в пустые ворота от Чемандры Александра и Цыганенко Владимира. Какими разными получились два тайма, итог победа Кокса 6:3.

Диона-строй – БПП (Белово) 8:3

Матч беловской команды снова получился результативным, однако на этот раз соперник оказался более точным в завершающей стадии атак. В середине тайма Диона-строй вышла вперед, 1:0. Затем Глубоких Игорь (Диона-строй) увеличил преимущество своей команды, 2:0. БПП перед самым перерывом сократили отставание, сверхдальний удар Кальчурина Павла нашел девятку ворот соперника, 2:1.

Долгое время счет оставался неизменным. Диона-строй владела преимуществом, БПП тоже проводило опасные атаки. На 10-ой минуте тайма Глубоких забил 3-ий мяч своей команды после выверенной передачи Волкова Максима, 3:1. Спустя пару минут игрок БПП Борисов Артур

принял мяч на столба вблизи ворот, раскачал защитника и неотразимо пробил в угол ворот, счет стал 3:2. Качели могли склониться, как в одну сторону, так и в другую. Все же Дионе-строй удалось забить важный четвертый мяч, снова сыграла связка Волков – Глубоких. Максим прорвался по флангу и покатил мяч партнеру на пустые ворота, счет стал 4:2. Однако команда БПП усилиями Грибанова Кирилла ответила, счет стал 4:3. За 3-и минуты до конца встречи Диона в две передачи организовала гол, отличился Синицын Максим, 5:3. После этого команда БПП перешла на игру в пять полевых, но перевернуть ход встречи это не помогло. Диона-строй еще трижды наказала соперника за ошибки, доведя матч до победы 8:3.

Цикламен – КемГУ 3:5

Цикламен, несмотря на короткую скамейку, всего лишь две замены, не дал одному из лидеров таблицы легкой прогулки. Первая половина завершилась со счетом 1:1. Начало второй половины ознаменовалось дублем в исполнении Потураева Вячеслава (КемГУ), эти два мяча и решили в большей степени исход встречи. Затем команды дважды обменялись забитыми мячами, что в итоге принесло команде КемГУ важную победу над непростым соперником.

КузГТУ – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 6:7

Первая половина завершилась в ничью 3:3. Во втором тайме команде Бе-бе АСБ удалось оторваться в счете на 2 мяча, 4:6. Однако концовка все равно получилась драматичной. КузГТУ невероятными усилиями смогли достать соперника в счете, сначала Ткачев Николай сделал счет 5:6, это был его третий мяч в этой встрече. Буквально через пару атак в ворота Бе-бе АСБ был назначен 10-тиметровый штрафной удар за перебор фолов, который реализовал Осипов Данил, 6:6. Но последнее слово в матче осталось за командой Бе-бе АСБ, в концовке встрече победный мяч забил Шамазов Семен, 6:7.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Резерв 5:0 ТП

Резерв не явился на игру, получив техническое поражение.

Bosco Sport – Мера 2:6

Команда Мера одержала уверенную победу, хотя первый тайм еще оставлял вопросы. Bosco Sport первыми открыли счет, усилиями Сидишева Станислава. Но Мера голами Старкова Александра и Шарифулина Евгения перехватила лидерство в счете, 1:2. Во втором тайме игровое преимущество Меры стало проявляться все сильнее, свое выражение оно нашло в забитых мячах. Итоговый счет 2:6 в пользу команды Мера, которая сохраняет вторую строчку в турнирной таблице.

БПП (Белово) – Цикламен 7:5

Невероятный камбэк удался команде БПП (Белово) в этом матче. К 34-ой минуте они уступали 1:4 опытнейшему Цикламену. Но затем случился шквал голов от беловской команды, за каких-то 10-12-ть минут они отправили 5-ть мячей в сетку ворот Цикламена. Расклад на поле кардинально изменился, теперь уже Цикламену нужно было совершить чудо. Один мяч они отыграли, но забить еще один они так и не смогли. Команда БПП забила 7-ой мяч и забрала эти важные три очка себе в копилку.

Торпедо – СПИК 1:3

Команды сразу задали высокий темп игры. Стартовые минуты остались за командой Торпедо, которая быстро открыла счет, гол забил молодой новобранец Загайнов Олег, 1:0. К тому же, игроки СПИКа очень быстро нахватали фолов, что затрудняло им жизнь. В середине тайма Лелейкин Максим (СПИК) сравнял счет на табло, 1:1. Тайм уже близился к завершению, когда в течении короткого отрезка времени команда СПИК забила дважды, голами отметились Булакин Станислав, вернувшийся в это трансферное окно из Кокса, и Абрамов Алексей, счет стал 1:3. Во втором тайме команды продолжили играть жестко и напористо. Торпедо так и не смогло подобрать ключи к воротам соперника, не помогла даже игра в пять полевых в конце матча. Итог победа команды СПИК 3:1.

АЙС-групп – КузГТУ 7:4

Игроки КузГТУ начали матч с места в карьер, поведя к 10-ой минуте 1:4. Однако к окончанию первой половины счет был уже 3:4. Во второй половине команда АЙС-групп уже не допустила такого провала и включилась в игру сразу. Сначала Барсуков Александр (АЙС-групп) сравнял счет на табло, 4:4. Через 4 минуты его партнер Погудин Виталий вывел свою команду вперед в счете, 5:4. Игроки КузГТУ после голевого первого тайма во втором отметились в протоколе лишь желтой карточкой, мяч в ворота у них абсолютно не шел. АЙС-групп же двумя мячами Кирьянова Александра довели встречу до уверенной победы, 7:4.

Перископ – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 5:4

Состоялась пока главная сенсация первенства на данный момент. Безоговорочный лидер сезона команда СУЭК-Кузбасс уступила Перископу, который к тому же играл без ряда лидеров и с 6-ью полевыми игроками. Начало матча прошло в обычном режиме, СУЭК сразу обозначил свои намерения и на 7-ой минуте счет уже был открыт, отличился Мальцев Константин (СУЭК-Кузбасс), 0:1. Ближе к концу тайма СУЭК забил второй мяч, очередной гол записал на свой счет Волгин Андрей, 0:2. Перископ атаковал крайне редко, но Горбачев Владимир сумел забить гол в раздевалку, 1:2. На старте второй половины случился 3-хминутный отрезок, который во многом решил исход матча. Команда Перископ не просто забила гол, она сделала это трижды за 3-и минуты и повела 4:2. Такое развитие событий невозможно было предугадать. Обозленные игроки СУЭК-Кузбасса пошли в атаку, Перископ же окопался на своей половине и как мог старался сдерживать этот натиск. Около 10-ти минут счет не менялся, затем Новицкий Александр сократил отставание, счет стал 4:3. Но Перископ тут же ответил разящей контратакой, которую завершил Пименов Сергей, гандикап в два мяча восстановился. Остаток матча игроки СУЭК-Кузбасса жили на половине соперника, нанесли огромное количество ударов, но выжали из этого лишь один мяч Пуртова Сергея. Шикарный матч провел вратарь Перископа Кудрик Олег, да и вся команда заслуживает отдельной похвалы. Обыграть мощный СУЭК-Кузбасс дорогого стоит. Итог победа команды Перископ 5:4, первые потерянные очки Ленинск-Кузнецкой команды.

КемГУ – Торпедо 4:1

КемГУ одержал уверенную победу на классе над Торпедо, забив гол в первой же своей атаке, что сразу облегчило им задачу. Далее молодая и амбициозная команда только наращивала свое преимущество. Торпедовцам удалось забить один гол престижа с 10-тиметрового удара в самой концовке встречи, гол на счету Умрихина Романа. Для КемГУ это была уже 6-ая победа подряд, команда продолжает уверенно идти в зоне лидеров. Хет-трик в этой встрече записал на свой счет Литвинов Игорь (КемГУ).

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – Bosco Sport 7:5

Вторая подряд победа команда Бе-бе Академия Спортивной Борьбы, также как и в предыдущей встрече, для победы им понадобилось 7-мь раз огорчить соперника. Дебют встречи остался полностью за игроками Бе-бе АСБ, больше всех постарался Копориков Кирилл, который на 4-ой и 8-ой минутах организовал для команды комфортный счет, 2:0. Чуть позже у Bosco Sport была возможность один мяч отквитать, уже на 11-ой минуте игроки Бе-бе АСБ нахватали 5-ть фолов и совершили 6-ой. Однако Скорняков Алексей не реализовал свою попытку. Во второй половине команды обменивались забитыми мячами, при этом Бе-бе АСБ сохраняло свой отрыв в счете. В концовке встречи, когда счет был 6:3, команда Bosco Sport ударно провела 2-хминутный отрезок, сделав счет 6:5. И все же соперник сумел удержать победный счет, точку в матче поставил Митрясов Алексей, итог 7:5 в пользу Бе-бе Академия Спортивной Борьбы.

СПИК – Черниговец 5:3

Первый тайм оказался на порядок результативнее, чем второй. Уже на 5-ой минуте Булакин Станислав (СПИК) после отличной передачи партнера замкнул мяч в ворота, 1:0. Чуть позже он же забил второй мяч своей команды, 2:0. Буквально через пару минут индивидуальным мастерством блеснул Ищенко Дмитрий (Черниговец), приняв мяч около центра поля, он обыграл соперника и неотразимо пробил с носка в угол, 2:1. Далее СПИК вновь оторвался на два мяча, удар между ног соперника точно в угол удался Нургазинову Рустаму, 3:1. СПИК играл с большим желанием и азартом, от этого команда нахватала много фолов. В концовке тайма Черниговец и в частности Лебеденко Никита пробил два 10-тиметровых удара, один пришелся в цель, второй прошел мимо ворот. Последнее слово в тайме осталось за СПИКом, Лелейкин Максим сместился в центр и метров с 11-ти положил мяч в сетку, 4:2.

Во второй половине команды не реализовали кучу моментов в атаке, выходы 1 на 1 и многие другие возможности. Черниговец не забил еще два 10-тиметровых удара, игроки СПИКа играли очень жестко. И все-таки под самый конец матча Краснобаев Антон (Черниговец) забил гол с пенальти, который он пробивал с места нарушения, вблизи штрафной площади. Между всеми этими событиями случился 5-ый мяч команды СПИК. Игрок Черниговца обрезался на своей половине, за что его наказал Абрамов Алексей. Итог 5:3, победа команды СПИК.

Мера – Диона-строй 1:2

Матчи этих команды всегда принципиальны. Мера, исходя из турнирного расположения выглядела предпочтительнее, но Диона-строй не собиралась уступать. Обе команды являются одними из лучших по игре в обороне, каждый забитый мяч на вес золота. В первом тайме единственный гол забил Носенков Данил (Диона-строй), используя пространство и скорость, он сместился с фланга в центр и пробил точно в угол, 0:1. Были еще моменты, как у Меры, так и у Дионы, но до голов не доходило. В концовке тайма Мера вынудила соперника сфолить в 6-ой раз, но каркас ворот сыграл за «зеленых» в момент исполнения 10-тиметрового штрафного удара. Во второй половине продолжилась равная игра с переменным успехом для обеих команд. Мера вновь пробивала 10-тиметровый штрафной, но вратарь Дионы Чичигин Максим был безупречен. Оставалось играть около 3-4-х минут, когда Мера перешла на игру в пять полевых. Диона, казалось бы, сдерживала натиск соперника, но за 2-3 минуты до финального свистка оборона дала сбой. Мяч после ряда касаний в штрафной площади попал в голову Кабанову Евгению (Диона-строй) и заполз в ворота, 1:1. Следом шикарный момент создал себе Лобатнев Юрий (Мера), но его удар с 4-х метров пришелся в перекладину ворот. Ничья, подумали все, но только не Кабанов. Аут у ворот Меры привел к опасной ситуации возле штрафной, где Синицыну Максиму удалось нанести удар в створ. Вратарь Меры Козейников Ярослав справился с угрозой, но первым на добивании был Кабанов Евгений, который добавил мяч в сетку, 1:2. Последний навал команды Мера не привел к опасности, в итоге Диона-строй одержала победу 1:2.

Резерв – Кокс 1:4

Редкие встречи команда Резерв проводит без кадровых проблем, этот матч не стал исключением. Лишь 5-ть игроков значилось в заявке против мощного Кокса. Несмотря на все сложности, Резерв держал оборону первые 20-ть минут встречи и даже на 19-ой минуте открыл счет, 1:0. Но этот гол лишь подстегнул соперника к более активным действиям, еще до перерыва Цыганенко Владимир и Демочко Егор вывели команду Кокс вперед, 1:2. Во втором тайме Кокс закрепил преимущество еще двумя голами и без лишних физических затрат довел матч до победы, итоговый счет 1:4.