Высшая Лига. Предварительный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

02.02.2020

Высшая Лига. Предварительный этап.

02.02.2020

КузГТУ – Bosco Sport 3:10

Команды находились перед этой встречей по соседству в турнирной таблице, КузГТУ имел 5-ть очков, а Bosco Sport 6-ть. Однако матч получился практически в одни ворота. Bosco Sport с первых минут захватил инициативу, к 7-ой минуте счет уже был 0:2 в их пользу. После этого КузГТУ удалось один мяч отыграть, но под конец тайма игроки Bosco Sport еще два раза огорчили вратаря соперника, 1:4. Вторую половину команда Bosco Sport выиграла еще более убедительно, завершив матч уверенной победой, 3:10. В концовке встречи игроки КузГТУ дважды пробивали 10-тиметровый штрафной удар за перебор фолов соперника, но лишь один из них оказался точен.

СПИК – Резерв 5:0

Крупная и уверенная победа команды СПИК, при этом свои ворота вратарь Красавин Андрей так и не дал поразить. Два гола СПИК провел в первом тайме и три мяча во втором. Резерв, по сложившейся негативной традиции этого сезона, проводил эту встречу без замен.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – Черниговец 2:3

Команда Бе-бе Академия Спортивной Борьбы, как и в матче летнего первенства, доставила массу хлопот своему более мастеровитому сопернику и вполне могла отбирать очки. Однако на этот раз Черниговец все-таки смог добиться победного результата. Встреча изобиловала голевыми моментами, которые команды охотно транжирили. Счет открыл Каранский Михаил (Бе-бе АСБ) на 14-ой минуте встречи, воспользовавшись ошибкой защитника, он вырвался на ударную позицию и прошил вратаря ударом с носка, 1:0. Спустя 5-ть минут Краснобаев Антон (Черниговец) за счет индивидуальных действий сделал счет ничейным, 1:1. Затем Черниговец еще двумя голами Конца Семена и Суспицына Никиты сделал себе комфортное преимущество в 2 мяча перед второй половиной. Второй тайм выдался еще более атакующим, каких только возможностей забить не создавали команды, практически на любой вкус и цвет. Команда Черниговец, как могла уходить в большой отрыв по счету, так и вовсе проиграть эту встречу, если бы соперник был точен в завершающих ударах. В итоге Куклин Никита (Бе-бе АСБ) ближе к концу встречи сократил счет до 2:3. Эти цифры так и остались на табло вплоть до финального свистка. Победа команды Черниговец.

Перископ – Кокс 4:7

Кокс сломил сопротивление неуступчивого Перископа. После первого тайма счет был 1:5 в пользу Кокса. Несмотря на такую разницу в счете, тайм получился очень напряженным и нервным для обеих команд. Уступая в счете 1:4, Перископ пробивал два 10-тиметровых штрафных удара, но оба были не реализованы. Сразу после этого игрок Перископа Агиев Идрис заработал две желтых карточки и был удален с поля. Кокс такую прекрасную возможность с численным большинством использовал на все 100%, счет стал 1:5. Второй тайм обошелся без удалений и перебора фолов. Перископ не сдавался, организовал три гола в ворота соперника. Кокс ответил двумя и довел встречу до победы, 7:4.

Мера – Торпедо 7:2

Команда Мера одержала третью победу подряд и закрепилась на 2-ой строчке турнирной таблицы. Для торпедовцев же это уже 10-ое поражение кряду после двух ничьих на старте сезона. Уже на 2-ой минуте Шарифулин Евгений (Мера) открыл счет, 1:0. Чуть позже Тайченачев Станислав упрочил преимущество своей команды, 2:0. Преимущество Меры было ощутимым, при этом Торпедо сделало счет 2:1, отличился лучший бомбардир команды Умрихин Роман. Концовка тайма осталась за Мерой, они еще дважды заставили капитулировать вратаря Торпедо, 4:1. Во втором тайме Торпедо большую часть времени провело в игре с пятым полевых, но этот риск оказался неоправданным и ничего не дал команде. Мера отыграла в обороне на ноль и 3-и раза отправила мяч в пустые ворота. Итог победа команды Мера 7:2.

КемГУ – СУЭК-Кузбасс 1:4

Матч команд лидирующей группы, которые имели лишь по одному поражению до этой встречи. К сожалению, КемГУ не досчитался ряда игроков, что сильно отразилось на потенциале команды. С первых минут СУЭК-Кузбасс пошел вперед и быстро открыл счет, на 5-ой минуте отличился Коншин Василий, 0:1. А спустя еще 4-е минуты 2-ой мяч в сетке КемГУ отправил Кусакин Иван, 0:2. КемГУ в первом тайме так и не смогло найти брешь в обороне соперника. Во второй половине КемГУ часто применяло тактику 5-го полевого, что позволяло им подолгу контролировать мяч на половине соперника и периодически угрожать воротам. Вратарь СУЭК-Кузбасса Овчинников Дмитрий был на чеку, несколько раз он спас команду после опасных ударов соперника. СУЭК-Кузбасс терпеливо играл в обороне против 5-го и по возможности убегал в контратаки. Усилиями Мальцева Константина и Пуртова Сергей СУЭК сделал счет уже 0:4. На 35-ой минуте Потураев Вячеслав (КемГУ) ударом с пенальти сделал счет 1:4. В оставшееся время команды так и не смогли огорчить вратарей. Итог уверенная победа команды СУЭК-Кузбасс 4:1.

АЙС-групп – Диона-строй 2:8

Ряд основных игроков команды АЙС-групп отсутствовало на этой встрече. Диона-строй при этом пришла практически в полном составе. Мяч, а с ним и инициативу во встрече сразу захватили игроки Дионы-строй. Уже на 3-ей минуте Синицын Максим открыл счет, 0:1. Чуть позже он же сделал счет, 0:2 в пользу Дионы-строй. Игроки АЙС-групп также имели хорошие моменты в атаке, однако раз за разом упускали их. На 16-ой минуте очередная массированная атака Дионы закончилась потерей, защитник АЙС-групп быстрой передачей за спины соперников вывел Кирьянова Александра на рандеву с вратарем, которое завершилось голом, счет стал 1:2. Временами команда АЙС-групп подключала к атакам своего вратаря, что создавало напряжение у ворот соперника. На 20-ой минуте отличная комбинация с участием трех игроков Дионы завершилась голом Кривцова Михаила, 1:3. Четвертый мяч забил Ганиев Эльдар (Диона-строй), после передачи ему от партнера на оперативное пространство возле ворот, 1:4. Во второй половине встречи около 10-ти минут команды провели без забитых мячей. Затем удачный отбор Зверинских Алексея у самых ворот соперника завершился голом Носенкова Данила, 1:5. Команда АЙС-групп вновь стала применять игру в пять полевых, но безрезультатно. Шестой мяч Дионы залетел в пустые ворота соперника. Два последних мяча игроки Дионы-строй провели на последней минуте встречи, когда соперник уже перестал сопротивляться, голами отметились Новиков Михаил и Носенков Данил. Между 6-ым и 7-ым голом «зеленых» уместился 2-ой забитый мяч команды АЙС-групп, которая разыграла красивую комбинацию с завершением Устиновича Дмитрия уже в пустые ворота, так как вратарь был отыгран. Итог уверенная победа команды Диона-строй 8:2.