Высшая Лига. Предварительный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

09.02.2020

Высшая Лига. Предварительный этап.

09.02.2020

Кокс – Bosco Sport 22:2

Кокс разгромил своего соперника и установил рекорд этого сезона по забитым мячам, который очень сложно будет кому-то превзойти. Все 8-мь полевых игроков Кокса отметились в протоколе забитыми мячами. Bosco Sport играло в 2 замены, что случалось нередко с ними в текущем сезоне. Игра у команды совсем не прошла изначально, а затем игроки уже бросили оказывать сопротивление. Легкие три очка для команды Кокс.

Диона-строй – КузГТУ 10:2

КузГТУ собрался на игру в сильно усеченном составе, полевых было мало, зато было аж два вратаря. Первый тайм студенты выглядели очень достойно, сопернику удалось лишь два раза огорчить вратаря. Диона-строй атаковала много, но делала это медленно, вальяжно и в завершающих ударах была не точна. Множество раз в опасных ситуациях команду КузГТУ выручал вратарь. На старте второй половины в ворота Дионы залетел мяч, причем это был автогол. КузГТУ убежал в контратаку и прострел нападающего нашел ногу соперника, 2:1. Практически сразу Диона забила ответный мяч, 3:1. Затем голы в ворота КузГТУ стали залетать все чаще и чаще, игроки просели физически, переставая успевать за соперником. Итог крупная победа команды Диона-строй 10:2.

Торпедо – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 3:2

Оба коллектива вышли на игру в усеченных составах. Торпедо избрало тактику игры вторым номером, отдав инициативу сопернику. Такой ход принес свои плоды. Уже на 4-ой минуте встречи счет открыл Салдаев Дмитрий (Торпедо), 1:0. Этот гол оказался единственным в первой половине, все остальные подходы команд к воротам закончились неудачей.

Во втором тайме Умрихин Евгений увеличил преимущество Торпедо до 2-х мячей, 2:0. Чуть позже команды обменялись забитыми голами, счет стал 3:1. В концовке матча команда Бе-бе АСБ в лице Пахомкина Максима вплотную приблизилась к сопернику, счет стал 3:2. Последние минуты до финального свистка получились нервными, напряженными, что для одних, что для других. Однако счет так и не изменился, команда Торпедо одержала первую победу в сезоне и ушла в турнирной таблице с последней строчки.

Цикламен – АЙС-групп 10:5

Матч получился результативным, особенно в исполнении команды Цикламен. В рядах АЙС-групп выделялся Дзюндзяк Антон, который забил 3 из 5-ти голов своей команды. Игроки Цикламена, забив по 5-ть мячей в каждом из таймов, одержали комфортную победу со счетом 10:5.

Перископ – СПИК 3:6

Перед этой встречей команда Перископ еще сохраняла шансы на попадание в Суперлигу по итогам предварительного этапа, но нужна была победа. На команду обрушились кадровые проблемы, травмы, переходы и отъезды игроков. СПИК наоборот начал стабильно собирать боевой состав на матчи. Первый тайм остался за игроками СПИКа, которые выиграли его в сухую 0:3. Голы забили Абрамов Алексей (2) и Лелейкин Максим. После перерыва игроки Перископа сходу взялись за дело, буквально за 2-3 минуты счет из 0:3 превратился в 2:3. Интрига в матче снова ожила. Спустя около 10-ти минут, команда СПИК выстрелила ответным дуплетом голов, создав себе комфортное преимущество в счете, 2:5. Последние 15-ть минут встречи собрали в себя два 10-тиметровых штрафных удара в исполнении игроков Перископа, оба были не реализованы. Также команды забили по голу с игры, Багдасарян Марат (Перископ) провел 3-ий мяч своей команды, а Абрамов Алексей (СПИК) забил 6-ой мяч своей и третий для себя в этой встрече. Итог победа команды СПИК, 6:3 над своим главным конкурентом в борьбе за золото Высшей лиги.

Резерв – КемГУ 1:13

КемГУ без труда сломило сопротивление одного из аутсайдеров первенства команды Резерв, забив 13-ть мячей и пропустив лишь раз. У победителей покер оформил Соскин Антон, хет-трик на счету Литвинова Игоря. Единственный мяч в составе Резерва забил Кравчук Владислав.

Диона-строй – Кокс 0:2

Кокс выглядел предпочтительнее и острее в атаке с первых минут встречи. Также игрокам удавалось грамотно зарабатывать фолы на себе, что помогло команде закрепить успех в концовке матча. На 8-ой минуте первого тайма Цыганенко Владимир (Кокс) ушел на скорости от соперника и пробил по воротам, мяч оказался в сетке, 0:1. Игра проходила со множеством единоборств, никто не хотел уступать. В первом тайме у команд были еще прекрасные возможности для голов, больше их было у игроков Кокса, но вратари были на высоте. Вторая половина также прошла в равной игре. У Дионы-строй был шикарный момент после аута, чтобы сравнять счет, но вратарь отразил удар. В концовке встречи игроки Дионы нахватали нарушений и висели на 5-ти фолах. Команда пошла разыгрывать 5-ку, однако ничего путного из этого не вышло. В итоге Цыганенко Владимир заработал на себе 6-ое нарушение и сам же реализовал 10-тиметровый удар, оформив дубль. Итог победа команды Кокс 2:0