Высшая Лига. Предварительный этап., Последняя игровая неделя предварительного этапа, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

17.02.2020

Высшая Лига. Предварительный этап.

17.02.2020

СПИК – Кокс 3:4

Команда СПИК ничем не уступала сопернику. Дебют встречи остался за Коксом, уже на 1-ой минуте Жигульский Сергей открыл счет, а на 10-ой увеличил преимущество своей команды, 0:2. Ближе к завершению первой половины СПИК сначала один мяч отквитал, забил Положенцев Александр. А чуть позже Лелейкин Максим счет сравнял, 2:2. Однако неугомонный Жигульский Сергей (Кокс) на последней минуте тайма оформил хет-трик, позволив команде уйти на перерыв, ведя в счете, 2:3.

Вторая половина получилась более закрытой в плане забитых мячей, но еще более ожесточенной в плане борьбы игроков на поле. Игроки обеих команд активно набирали фолы, что привело к пробитию 10-тиметрового штрафного удара в ворота СПИКа. К мячу подошел Цыганенко Владимир (Кокс) и оказался точен, 2:4. Этот мяч стал победным для Кокса, ведь на последних минутах СПИКу удалось сократить счет до минимума, 3:4. Итог тяжелейшая победа команды Кокс, 4:3.

КузГТУ – Цикламен 1:7

Этот матч можно называть своеобразным дерби, ведь в составе Цикламена выступает большое количество выпускников КузГТУ. Один из них, который еще совсем недавно защищал цвета студентов – Кулаков Александр, сделал результат в первом тайме, забив два мяча. Партнеры по Цикламену поддержали его начинание во 2-ом, отправив в ворота соперника еще 5-ть мячей. На этот раз состав КузГТУ был более-менее полный, но оказать сильное сопротивление более мастеровитому сопернику не удалось. Итог уверенная победа команды Цикламена 7:1.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – БПП (Белово) 5:4

Матч двух иногородних команд выдался результативным и очень упорным, интрига сохранялась до последних секунд. Команды с первых минут принялись угрожать воротам и забивать голы, уже к 8-ой минуте счет был 2:1 в пользу СУЭК-Кузбасса. Затем Беловчане провели сильную двухминутку в середине тайма, когда усилиями Новоселова Владимира и Ларионова Вадима, счет стал 2:3. На последних минутах тайма команды обменялись забитыми мячами и ушли на перерыв при счете 3:4. Вторая половина получилась куда менее богатой на голы, но очень богатой на эмоции на поле. Через 3-и минуты после перерыва Нечаев Николай (СУЭК-Кузбасс) сравнял счет, 4:4. А уже через 5-ть минут его партнер Коншин Василий вывел свою команду вперед, 5:4. После этого накал страстей на поле возрос еще больше, в одном из эпизодов за нецензурную брань и вторую желтую карточку был удален один из лидеров команды БПП в этом матче Ларионов Вадим. Численное большинство игрокам СУЭКа реализовать не удалось, при этом соперник потратил немало сил на оборону ворот. Концовку встречи БПП атаковал пятью полевыми игроками и был близок к тому, чтобы сравнять счет. Однако вратарь СУЭК-Кузбасса Овчинников Дмитрий был на высоте, отражая опасные удары. СУЭК-Кузбасс также мог неоднократно забивать и снять тем самым все вопросы, но игроки были неточны в завершении атак. Итог тяжелая победа команды СУЭК-Кузбасс, 5:4.

Bosco Sport – Диона-строй 1:8

Несмотря на большое преимущество Дионы-строй в первом тайме, счет на табло был лишь 1:2 в их пользу. Множество голевых моментов «зеленые» тратили в пустую, не забивали из выгодных положений. Bosco Sport забил свой единственный мяч со штрафного удара в концовке тайма, игрок нашел брешь между защитником и штангой, направив мяч точно в угол. Во втором тайме игроки Дионы с первых минут пошли в атаку, забивая все то, что не забили в первом тайме. Итог уверенная победа команды Диона-строй 8:1.

КемГУ – Перископ 6:3

КемГУ встретил ожесточенное сопротивление от команды соперника. Скамейка Перископа в этой встрече состояла лишь из 2-х запасных, тогда как КемГУ обладал 2-мя полноценными четверками. Начало встрече осталось полностью за КемГУ, они достаточно быстро повели в счете и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. В середине матча, когда счет был уже близок к разгромному, Перископ провел несколько результативных атак, но это была вспышка, которая не повлияла на итоговый результат. Победа команды КемГУ, 6:3.

БПП (Белово) – Черниговец 9:7

Первый тайм прошел при полном доминировании команды БПП в атаке, процент завершения атак голами был очень высок. Шесть мячей отгрузили игроки БПП в первой половине в ворота соперника. Из них стоит выделить точнейший удар в девятку со штрафного от Новоселова Владимира, игрок соперника, стоявший на штанге, не смог помешать голу. И 5-ый мяч от Скоробогатова Романа, который пробежал с мячом от своей штрафной до чужих ворот, обыграв по пути всех полевых соперника, и отправил мяч в сетку. Первая половина завершилась со счетом 6:2. В начале второго тайма Грибанов Кирилл (БПП) увеличил счет до 7:2. Затем около 10-ти минут обе команды не могли отличиться, хотя игра приняла открытый характер. Моменты создавались у обеих ворот регулярно. На 38-ой минуте гол забил Конец Семен (Черниговец), чуть позже 4-ый мяч команды Черниговец забил Лебеденко Никита, 7:4. Далее команда Черниговец перешла на игру в пять полевых, которая была далека от безупречной. Игрокам Черниговца удавалось здорово обострять у чужих ворот, благодаря чему было забито еще 3-и мяча. Однако были и грубейшие ошибки, за которые БПП наказывал соперника голами, в частности два мяча в пустые ворота отправил Грибанов Кирилл. Итог победа команды БПП (Белово) в этом открытом и результативном матче 9:7.

Мера – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 1:2

Вторая подряд победа команды СУЭК-Кузбасс в один мяч, на этот раз над командой Мера. Матч получился равным, с небольшим преимуществом по владению и голевым моментам команды из Ленинск-Кузнецкого. Мера проводила матч не далеко не в оптимальном составе, без ряда ключевых игроков, но все равно выглядела достойно на фоне мощного соперника. Первый тайм закончился со счетом 0:1, отличился Головко Станислав (СУЭК-Кузбасс). Во втором тайме Лобатнев Юрий (Мера) на 40-ой минуте счет сравнял, 1:1. Но СУЭК-Кузбасс все-таки вырвал победу и три очка на последних минутах встречи. Прострел после углового удара Пуртова Сергея замкнул Михалкин Юрий, принеся своей команде очередные три очка.

АЙС-групп – Торпедо 8:1

АЙС-групп за явным преимуществом провел эту встречу. Если в первый тайм завершился со счетом 2:0 в их пользу, то второй они выиграли с большим отрывом 6:1, как итог разгромная победа АЙС-групп 8:1. Увы, так и не может команда Торпедо найти свою игру, либо играть на должном уровне все игровое время матча, а не отрезками. Команда АЙС-групп будет вести борьбу за чемпионство в Высшей лиге, при условии хорошей посещаемости матчей игроками.

БПП (Белово) – Резерв 6:2

Последняя встреча предварительного этапа завершилась победой команды БПП (Белово), которая образу и подобию своего оппонента Резерва собралась минимальным количеством человек. Игроки БПП были точнее в завершающих стадиях атак, одержав заслуженную победу 6:2. Очередным забитым мячом в этой встрече отметился Грибанов Кирилл (БПП), который уверенно лидирует в гонке бомбардиров с 28-ю забитыми мячами.