Кубковые войны продолжаются, Обзор второго игрового дня, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

19.02.2020

Кубковые войны продолжаются

В Кубке Ветеранов 38+ был сыгран последний четвертьфинальный матч, в котором лидер Высшей лиги "Novella" принимала набравшего меньше всего очков в сезоне "Орион". На сей раз разгрома аутсайдера не вышло. Более того, орионовцы приложили все силы, чтобы отыграть отставание в два мяча, но сил хватило лишь на один. Итог встречи 2:1 в пользу команды Андрея Балева. В 1/2 финала "Novella" сыграет с "Оазисом", а "Мастер-строй" - с "Фанатами Футбола".


В Кубке Федерации также прошло только одно противостояние. Лидер Третьей Лиги "АСИ" принимал середняка Четвертой Лиги команду "Спектр". После первого тайма счет был равный 2:2, но во второй половине встречи более опытные игроки сине-белых сделали разницу в игре, а у зеленых просто-напросто не хватило сил и умений. В следующий раунд идет "АСИ" благодаря победе 7:4 и покеру Сергея Вороны.


В Кубке Кемерово сенсаций не произошло. "Кокс" разгромил "Резерв" 10:5. Покер оформил Сергей Жигульский, а Владимир Цыганенко забил три мяча. Студенты КузГТУ дали бой "БПП". но уступили 6:3, а "Дионе-строй" пришлось нелегко со "СПИКом", но победа все равно оказалась у ног дружины Максима Синицына - 4:2. Определилась одна пара 1/4 финала - это "Кокс" и "Диона".


В Кубке Администрации, пожалуй, было жарче всего. И если победа "КЭМа" над "Добрым Вечером" со счетом 5:1 мало кого удивила, то вот успех "Армады" над давним принципиальным соперником "Экспрессом" стоит отметить. Зеленые и сине-белые во Второй Лиги решают совершенно разные задачи. Коллектив Антона Лежнина борется за медали, а клуб Евгения Беляева набирает очки по крупицам, чтобы не болтаться внизу таблицы.


"Армада" забила быстрый гол, а затем развила свой успех до преимущества в четыре мяча. Но без приключений зеленые не могут, и поэтому автор первого мяча за пару минут подарил оппонентам два гола, допустив ошибки в своей штрафной и при розыгрыше мяча с центра поля. "Экспресс" поднял голову, и его капитан начал тащить свою команду, сделав вскоре счет 4:3. 


Концовка выдалась очень жаркой. "Армада" забила пятый мяч, а у некоторых игроков "Экспресса" стали сдавать нервы, результатом чего стала россыпь желтых карточек и удаление защитника.  В самой концовке Лежнин оформил хет-трик, но не смог реализовать 10-метровый удар. 



Финальный свисток арбитра подарил первую мини-сенсацию в Кубке Администрации. Выступающие неудовлетворительно весь сезон армадовцы прошли крепкий "Экспресс" со счетом 5:4 и в 1/8 увидятся с юргинским "ЕЮС Брокером".


Удивить всех мог и "Кузбасс ФМ", но красно-белые не смогли оказаться сильнее "ЛТД" из Первой Лиги.  

В самом начале матча Максим Юдин забил потрясающий гол со штрафного, аккуратно закрутив мяч в верхний угол ворот.

Затем команды обменялись голами и на перерыв ушли с преимуществом "Кузбасс ФМ". В дебюте второго периода Павел Валеев из "ЛТД" оформил дубль и уравнял шансы соревнующихся на успех, 2:2. 

Затем началась классическая нервотрепка, завершившаяся удалением Дениса Дейчука, хет-триком Валеева и спасением "Кузбасс ФМ" на последних минутах - 3:3.

В серии пенальти удачливее оказались желто-черные, а поэтому они и идут дальше по сетке, где встретятся с "Хофброем".