Третий кубковый день: играй до свистка!, Обзор очередного дня, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

20.02.2020

Третий кубковый день: играй до свистка!

20.02.2020

19 февраля состоялось 2 матча Кубка Кемерово и 4 встречи Кубка Федерации.

В главном плей-офф турнире обошлось без сенсаций, но фавориты добыли свои победы не без труда.

ФК Мера никак не могла вскрыть оборонительные редуты обескровленного Торпедо в течение тайма. Более того, черно-белые в начале второй половины встречи повели в счете и даже могли удвоить преимущество. Но претендент на медали Суперлиги оказался опытнее и сильнее физически. Мера отыгралась, вышла вперед, а затем забила и третий мяч благодаря усилиям своих мастеровитых футболистов. В конце игры коллектив Павла Бересневича пошел ва-банк и решил поиграть в пять полевых, но все закончилось лишь четвертым пропущенным мячом. Итог 4:1 - Мера идет дальше.

ФК Перископ держался почти двадцать минут, прежде чем его бывший игрок Никита Лебеденко открыл счет в матче. Сине-белые смогли ответить, а затем еще дважды отыгрывались по ходу встречи. Однако концовку игры свести к пенальти не получилось. Два Дмитрия, Воробей и Ищенко, установили окончательный счет 5:3.

По итогам этих матчей определись почти все участники 1/4 финала. Мера сыграет с Цикламеном, Диона - с Коксом, а Bosco Sport - c Чернигоцев. Оппонентом БПП  станет победитель пары СУЭК-Кузбасс - Бе-бе Академия Спортивной борьбы.

Кубок Федерации оказался интереснее по результатам. Четвертая Лига всеми силами пытается доказать Третьей, что ничем ей не уступает.

Евросвет на матч 1/16 финал собрал полную обойму футболистов, а вот Ростелеком ограничился лишь вратарем и четверкой полевых. На протяжении всей игры команды обменивались голами, и за несколько минут до финального свистка Евросвет смог повести 5:4. Казалось бы, что сил у Ростелекома не хватит. Но собрав всю волю в кулак, представитель Третьей Лиги сравнял счет за несколько секунд до конца основного времени. В итоге фортуна вознаградила Ростелеком за волю к победе и помогла победить им в серии пенальти.

А вот еще один представитель Третьей Лиги Держава оступился на скромном Дюк и К. Дружина автоцентра явно на подъеме в последних играх. Три быстрых гола предопределили успех команды Александра Фащука, который вылился в победу 4:2.

Кемеровский район разгромил СПЦ 10:1. Покер на счету Владислава Заднепровского. А лидер Четвертой Лиги Легион ЧБ уступил Бегемагу со счетом 6:3 - хет-трик оформил Александр Чумак.