Определились все пары 1\8 финала Кубка Федерации, Итоги первой стадии, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

24.02.2020

Определились все пары 1\8 финала Кубка Федерации

24.02.2020

Последние матчи 1/16 финала преподнесли несколько сюрпризов.

Так участник Третьей Лиги Потенциал Сибири был крупно разбит середняком Четвертой Лиги ГРЭС со счетом 7:3. А Автоскан и юргинский Следопыт (оба - Третья Лига) не явились на свои матчи, чем дали зеленый свет в 1/8 для Электрокомплектсервиса и Стройсервиса, соответственно.

Остальные же участники более сильного по статусу турнира смогли пройти коллективы из последнего дивизиона ФМФ. Юргинское Торпедо одолело Дружину 7:3, FC SHTURM разгромил Фортуну 10:4, УПАК-Центр в интереснейшем противостоянии справился с Самаркандом 7:4. Щегловский Пивовар в принципиальном матче с Интер-СПО забил 11 мячей,  а пропустил 2. Бока Хуниорс четырежды безответно огорчил вратаря НК ТЭЦ.

Отдельно выделим невероятную встречу между лидерами Четвертой Лиги Бизоном и дублем КемГУ. Бизоновцы вели по ходу встречи 1:0 и 3:1, но затем наступил их черед отыгрываться. Во втором тайме студенты больше владели инициативой и, скорее всего, должны были побеждать в основное время. Но Бизон проявил волю к победе и сравнял счет практически перед финальной сиреной, 6:6.

В серии пенальти нервы оказались крепче у сине-белых. Два точных удара игроков дубля КемГУ с шести метров, а также уверенная игра  голкипера Степана Козаченко позволили учащимся ВУЗа пройти дальше.

По итогам первого раунда Кубка Федерации образовались следующие пары 1/8 финала: