Высшая Лига. Финальный этап., Игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

08.03.2020

Высшая Лига. Финальный этап.

08.03.2020

КузГТУ – Перископ 3:7

Перископ одержал уверенную победу и продолжает идти в лидерах Высшей лиги. В первом тайме «бело-синие» отличились лишь дважды, голы на счету Ермолина Даниила и Багдасаряна Марата. То во втором Перископу удалось забить 5-ть мячей, а сколько еще моментов было упущено, трудно сосчитать. Команды демонстрировали открытый футбол, постоянно выбегая на ворота с численным перевесом. КузГТУ уже продолжительное время имеет кадровые проблемы, что сказывается на результате.

Bosco Sport – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 3:0

Победитель матча определился во втором тайме. Первая половина прошла без забитых голов, в протоколе отметился только Осипов Роман (Bosco Sport) желтой карточкой. В самом начале второй половины счет забитым мячам открыл Карпунин Андрей – лучший бомбардир команды Bosco Sport в этом сезоне, 1:0. Затем продолжительный отрезок времени команды провели при этом счете. Оставалось играть около 5-6-ти минут, когда Азимову Руслану (Bosco Sport) удалось увеличить преимущество своей команды, 2:0. На последних минутах Карпунин Андрей оформил дубль и закрепил победный результат для команды Bosco Sport, победа 3:0.

Торпедо – Резерв 0:1

Неспешная игра, низкий темп и очень редкий итоговый счет для мини-футбола, победа команды Резерв 1:0. Единственный мяч был забит в первом тайме с пенальти, реализовал его Скоркин Дмитрий. Остальное время команды провели без забитых мячей, защита и вратари оказались в этот вечер сильнее. Резерв еще имеет шансы забраться в тройку призеров, даже несмотря на катастрофические проблемы с составом по ходу сезона.

АЙС-групп – СПИК 1:3

Это была принципиальная игра между двумя командами, претендующими на медали. В случае победы АЙС-групп приближался в таблице к сопернику, находящему на 2-ой строчке. При этом СПИК сам ставит цель не отставать от Перископа и сместить его. Команды насобирали внушительную коллекцию желтых карточек, 5-ть карточек заработали игроки АЙС-групп и 3-и карточки у игроков СПИКа, причем все три этих игрока будут вынуждены пропустить следующую игру за перебор желтых карточек. В первом тайме команде АЙС-групп удалось открыть счет, гол забил Кирьянов Федор, 1:0. Во втором тайме счет оставался прежним, а игровое время матча стремительно заканчивалось. На 40-ой минуте очередная атака СПИКа наконец-то завершилась взятием ворот, гол забил Чевокин Иван, 1:1. Эмоции у команд стали зашкаливать, на этом фоне СПИКу удалось выйти вперед, результативный удар нанес опытный Абрамов Алексей, 1:2. После этого команда АЙС-групп пошла в прессинг на грани фола, а то и за ней, за 2-е минуты команда заработала 3-и желтых карточки. В самой концовке Лелейкин Максим (СПИК) забил 3-ий мяч команды и снял вопрос о победителе встречи. Важнейшие три очка команды СПИК в борьбе за распределение призовых мест.