Суперлига. КемГУ серебряный призер зимнего первенства в залах., Игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

30.06.2020

Суперлига. КемГУ серебряный призер зимнего первенства в залах.

30.06.2020

За тур до завершения первенства команда КемГУ завоевала серебряные награды, одержав трудную победу над опытным Цикламеном. В последнем туре будет решаться судьба бронзовых наград между тремя коллективами - Диона-строй, Черниговец, Мера.

Черниговец – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 0:4

Черниговец не смог прервать победную серию чемпионского СУЭКа, хотя мотивация у команд была разная. Уже на первых минутах Петров Дмитрий (СУЭК-Кузбасс) открыл счет, 0:1. В середине тайма Головко Станислав закрепил преимущество своей команды, 0:2. Во втором тайме, несмотря на все усилия игроков Черниговца, огромное желание, которое иногда их захлестывало, вынуждая нарушать правила, команда так и не смогла распечатать ворота соперника. СУЭК-Кузбасс же еще двумя голами от Михалкина Юрия довел счет до разгромного, 0:4. Ближе к концу встречи забить 5-ый мяч упустил возможность Пархоменко Михаил, его удар с 10-тиметрового штрафного удара не достиг цели.

Цикламен – КемГУ 1:2

Самый важный матч сезона для КемГУ закончился успешно, команда смогла добыть победу и за тур до финиша сезона гарантировать себе серебряные медали. Первый тайм завершился со счетом 1:1, на гол Борбата Дмитрия (КемГУ), Цикламен ответил голом Цинского Ростислава. Победный мяч во втором тайме на 45-ой минуте забил все тот же Борбат Дмитрий, который стал героем матча и принес команде награды, без нервотрепки в последнем туре.

Кокс – Мера 2:2

Команды выдали равный матч, который логично завершился в ничью, 2:2. Команда Мера еще по ходу первого тайма повела 0:2, дубль оформил Левенец Артем. К концу тайма Зюльганов Александр (Кокс) один мяч отквитал, 1:2. Во втором тайме инициатива была у игроков Кокса, которые никак не могли отыграться. Мера почти до самого конца удерживала победный счет, проводя опасные контратаки. В итоге на 46-ой минуте защитник Кокса Фомин Дмитрий сравнял счет, принеся обеим командам по 1-ому очку.