Высшая Лига. СПИК - Чемпион!, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

02.07.2020

Высшая Лига. СПИК - Чемпион!

02.07.2020

Команда СПИК завоевала золотые награды за тур до финиша сезона, крупно победив своего главного конкурента по сезону. В последнем туре будет решаться судьба двух оставшихся призовых мест.

Перископ – СПИК 1:5

Матч двух лидеров, где СПИК в случае положительного результата становился чемпионом Высшей лиги, обещала быть жаркой. Благо, что обе команды собрали более-менее боевые составы и были настроены только на победу. Первая половина прошла в равной борьбе, что отразил и счет на табло, 1:1. При этом команды обошлись без желтых карточек, что удивительно. Однако второй тайм прошел совсем по другому сценарию. Команда СПИК с 30-ой по 38-ую минуту отличилась 4-е раза, сделав счет 1:5 в свою пользу, и сняв все вопросы о победителе матча и сезона. Перископ больше голов не забивал, отметившись в протоколе только 3-мя желтыми карточками. Безусловно команда очень сильно потеряла в атакующей мощи, когда для себя закончил сезон Дмитриев Максим. Итог победа команды СПИК 5:1 и золотые медали первенства Высшей лиги.

Резерв – Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 3:4

Соседи по турнирной таблице провели результативный матч, где более точнее в завершающей фазе атак оказались игроки Бе-бе АСБ. Резерв по традиции выступал в усеченном составе, 5 полевых игроков, что особенно сказывается на игре команды во вторых таймах. Бе-бе АСБ собрали хорошую обойму игроков на эту встречу и закономерно одержали победу, 3:4.

Торпедо – АЙС-групп 1:2

АЙС-групп продолжает борьбу за медали, поэтому положительный результат в этом матче был крайне важен для них. Для Торпедо это была последняя игра в сезоне, задачи команда никакие уже не решала, но закрыть сезон победой всегда актуально. Высокую степень жесткости игроки задали буквально с первых минут, в первом тайме по итогу судья показал по две желтых карточки. Гол случился лишь один, на 20-ой минуте переиграть вратаря соперника удалось Устиновичу Дмитрию (АЙС-групп), 0:1. Во втором тайме на 27-ой минуте Дерин Дмитрий закрепил положительный результат, счет стал 0:2. В концовке лучший бомбардир Торпедо Умрихин Роман сократил счет до 1:2. Последние минуты Торпедо проводило в пять полевых и пыталось дожать соперника, но игроки АЙС-групп выдержали натиск, одержав важную победу.