Результаты 1/4 финала Кубка Кемерово, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

03.07.2020

Результаты 1/4 финала Кубка Кемерово

03.07.2020

Определились полуфиналисты Кубка Кемерово, ими стали команды СУЭК-Кузбасс, Черниговец, Диона-строй и Мера.

БПП (Белово) – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 0:5 ТП

Техническое поражение команде БПП.

Bosco Sport – Черниговец 2:7

В предыдущем раунде команды Bosco Sport сенсационно выбила серебряного призера Суперлиги команду КемГУ, однако на этот раз прыгнуть выше головы не получилось. Хотя начало встречи было обнадеживающим, уже на 4-ой минуте игрок BS Азимов Руслан открыл счет, 1:0. Черниговец еще до перерыва не только отыгрался, но и вышел вперед, 1:3. Черниговец имел большое игровое преимущество, моменты в атаке возникали один за другим. Во втором тайме счет стал расти, в итоге на еще один гол команды Bosco Sport, Черниговец ответил 4-мя мячами и одержал уверенную победу, 2:7.

Диона-строй – Кокс 3:2

Первый тайм получился очень результативным для обеих команд. Сначала лидерство в счете захватила Диона-строй, поведя уже к 10-ой минуте в счете 2:0. Кокс глобально не изменил игру, несмотря на такое начало, продолжал гнуть свою линию и во второй части первой половины ответил также 2-мя забитыми мячами, счет стал 2:2. Второй тайм команды начали с чистого листа, в итоге решил исход один единственный мяч, забитый игроком Дионы-строй Зверинских Алексеем после хорошей быстрой атаки и паса на пустой угол от партнера. Как Кокс не пытался сравнять счет, все попытки были тщетны. Отличную встречу провел страж ворот Дионы-строй Чичигин Максим, неоднократно выручая команду в сложных ситуациях. Итог победа команды Диона-строй 3:2.

Мера – Цикламен 5:4

Команды выдали шикарный матч, где игра перевернулась с ног на голову в концовке. Первый тайм закончился со счетом 2:2. Цикламен дважды выходил вперед, но Мера каждый раз отыгрывалась. Во втором тайме игроки Цикламена, казалось бы, сделали победный рывок, забив два мяча и поведя в счете 2:4. Вплоть до 45-ой минуты счет оставался прежним, Цикламен шел к победе. Однако 46-ая минута встречи вышла роковой для черно-розовых, Мера в течение минуты отличилась дважды и сравняла счет 4:4. На положительных эмоциях Мера пошла в атаку дальше и добыла победу, благодаря голу Седых Егора. Итог волевая победа команды Мера 5:4 и выход в ½ финала.