Последний тур. Призеры Суперлиги и Высшей лиги определены, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

05.07.2020

Последний тур. Призеры Суперлиги и Высшей лиги определены

05.07.2020

Суперлига

Интриги в борьбе за бронзовые награды в последнем туре не получилось. Черниговец без труда заработал три очка и бронзовые награды.

СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) – Кокс 2:1

Обе команды уже не решали турнирных задач, но на поле все равно получилась настоящая битва. Кокс достойно сражался с чемпионом и даже повел в счете после гола Демочко Егора, 0:1. Всю первую половину этот счет так и оставался на табло. Во втором тайме давление СУЭКа на ворота соперника только нарастало. На 43-ей минуте нападающему СУЭКа Головко Станиславу удалось все-таки распечатать ворота Кокса, сравняв счет, 1:1. А спустя буквально 2-е минуты, Михалкин Юрий (СУЭК-Кузбасс) вывел свою команду вперед, счет стал 2:1. Последние минуты встречи проходили в постоянных стыках, схватках, дуэлях. В одном из эпизодов игрок Кокса получил фол, который оказался 6-ым для команды. Однако 10-метровый штрафной удар Дремин Александр пробил мимо ворот. Итог минимальная победа команды СУЭК-Кузбасс, 2:1, прошли весь чемпионат на одном дыхании.

КемГУ – Черниговец 0:4

К большому сожалению, команда КемГУ толком не собралась на последний матч сезона, так как решила все свои задачи в прошлом туре. Четыре полевых и вратарь при всем желании не смогли навязать реальную борьбу рвущемуся к медалям Черниговцу. По два голам в каждом тайме принесли команде Черниговец победу и бронзовые награды по итогам сезона Суперлиги.

Мера – Диона-строй 5:1

Еще два претендента на бронзовые награды уже догадывались, что их матч будет лишь за распределение 4-5 места в таблице. Мокрый газон внес свои коррективы в игру команд, мяч ходил не так быстро, игроки частенько скользили по полю. Первый тайм закончился при счете 2:0 в пользу Меры, второй гол команда забила буквально со свистком на перерыв. Оба гола на счету Шалаева Михаила. Во втором тайме Диона-строй активнее пошла в атаку и ей удалось сделать счет, 2:1. Отлично реализовал свой момент Ганиев Эльдар. После этого зеленые несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но здорово действовал в воротах Меры Казаченко Михаил. На 33-ей минуте Мера хладнокровно разыграла момент в атаке, и Седых Егор сделал счет, 3:1. Диона-строй не бросила играть, но в этот вечер мяч абсолютно не шел в ворота, либо вратарь всегда оказывался на пути. Время подходило к концу, счет так и не менялся. Диона-строй заменила вратаря, чтобы попытаться что-то сделать с пятым полевым. Но сначала Седых Егор ударом от перекладины оформил дубль, сделав счет 4:1. Позже Старков Александр (Мера) установил окончательный счет, попав в пустые ворота со своей половины. Итог уверенная победа команды Мера 5:1.

Высшая лига

АЙС-групп – Резерв 8:2

Команда АЙС-групп разгромила своего оппонента и завоевала серебряные награды Высшей лиги, хотя до вынужденного перерыва в это верилось с трудом. Хет-трик в этой встрече оформил Дзюндзяк Антон, дубли на счету Устиновича Дмитрия и Барсукова Александра, один гол забил Погудин Виталий, в составе Резерва отличился Якунин Алексей.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы – Перископ 2:6

Четыре поражения подряд, одно до большого перерыва и три после, лишили команду Перископ не только возможности бороться за чемпионство, но и серебряных медалей. Невероятные кадровые проблемы настигли команду, которая по ходу сезона собирала порой и по 2,5 четверки на матчи. На последнюю игру Перископ наскреб 6-ть полевых игроков, а главное пришел на матч Балев Андрей, который и повел команду за собой. Неувядающий ветеран забил 4-е мяча, внеся наибольший вклад в положительный результат. Итог победа команды Перископ 6:2 и бронзовые медали Высшей лиги.

СПИК – Bosco Sport 10:0

Bosco Sport вышло на матч без замен, сил бороться на равных весь матч против соперника им не хватило. СПИК без труда добыл очередную победу, разгромив соперника, 10:0. Больше всех постарался экс-игрок команды Bosco Sport Лелейкин Максим, который забил 5-ть мячей.