КСУ - Чемпион!, КСУ досрочно выиграл Первую Лигу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

08.07.2020

КСУ - Чемпион!

08.07.2020

КСУ - Чемпион!

Коллектив Константина Гааса КСУ в 19-м туре обыграл Хофброй и досрочно стал чемпионом Первой Лиги.

Третий по силе дивизион ФМФ с самого начала сезона преследовали проблемы.  Сначала MeraMacro-CRM не смогла собрать состав для зимнего Первенства. Затем от участия отказались Горожане, провалившие старт сезона. 

Вроде бы на помощь пришел заявившийся в последний момент Азот, но, к сожалению, заводчанам оказалось тяжело конкурировать с другими командами, и они обосновались в подвале таблицы.

Но как оказалось, несмотря на наличие 10 клубов, борьба за медали развернулась нешуточная. За первое место после первого круга боролись 6 команд. И каждое очко было на вес золото. Затем  в розыгрыш турнира вмешалась пандемия, и, как оказалось, больше всего на пользу она пошла именно КСУ. Хотя и до самоизоляции у связистов все было хорошо.

КСУ в первом же туре после выхода на синтетику выиграл  у Спарты со счетом 5:3, а затем через матч  в упорной борьбе одолел уже и юргинский ЕЮС Брокер 3:2. 

В общем счете команда КузбассСвязьУголь взяла 15 очков в 5 встречах. 


Со 100% результатом идет и Энергетик-СГК, который воспользовался неудачами других команд и обеспечил себе, как минимум, бронзовые медали. 

Spata тоже зарезервировала за собой призовую тройку по итогам сезона.  Судьба же серебра решится в очном противостоянии cпартанцев и энергетиков в последнем туре! Ух, крутой будет матч!

Обидно за 4 и 5 позицию должно быть ЕЮС Брокеру и FC SGP. Но что горевать, ведь очки они потеряли  в честной борьбе с прямым конкурентами.

Многого любители футбола ожидали и от Хофброя, но потомок Перекрестка-Ойла обосновался лишь в середине таблицы, так же как и Варяг, футболисты которого уже скорее всего просто играют в свое удовольствие. Кто-то уже попылил на хорошем уровне, а кто-то на нем посудил - все-таки в команде играет немало арбитров.

Что касается остальных участников, то у КЭМа после последних золотых сезонов во Второй Лиге и хорошего выступления прошлым летом, наметился спад в игре. Сибирские Сети испытывают проблемы с составом, и в грядущем сезоне пойдут на понижение в классе. ЛТД же после победы в Третьей Лиге решил прыгнуть выше головы, но, к сожалению для себя, "подвернул ногу" при отталкивании от паркета.

Азот, как и говорилось выше, поздно подал заявку на участие и волей судьбы попал в лигу сильнее своих возможностей - не повторяйте ошибок заводчан.


Поздравляем чемпионов, ждем матча за серебро и готовимся к новому сезону в Первой Лиге. Состав участников будет известен совсем скоро.

[WidgetTable="Первая Лига | Первая Лига" #1012506]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 КСУ
2 Энергетик-СГК
3 Sparta
4 ЕЮС брокер (Юрга)
5 FC SGP
6 Хофброй
7 Варяг
8 КЭМ
9 Сибирские Сети
10 Лесной Торговый Дом
11 Азот