Шахтеры - чемпионы!, Шахтеры - чемпионы!, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

08.07.2020

08.07.2020

Шахтеры - чемпионы!

Завершается сезон и во Второй Лиге. Команда шахты Бутовской уверенно выиграла соревнования в этом дивизионе, с чем коллектив Максима Усова и поздравляет вся Федерация мини-футбола Кемерово! Браво!


После возобновления турнира сине-белые лишь однажды сыграли вничью, а остальные матчи выиграли. Именно поэтому они смогли с хорошим отрывом за два тура до конца обеспечить себе место на вершине олимпа!

Все их конкуренты стабильно теряли очки друг с другом. Так АМС-Сибирь после возобновления чемпионата в четырех матчах набрал лишь два очка. Кошмарный результат, если учитывать, что черно-белые также имели претензии на золото. Но что поделать, травмы и личные дела дали о себе знать в самый неподходящий момент.

И сейчас АМС нужно очень постараться, чтоб оказаться в призовой тройке - пока все в их руках!

Очень хороший ход набрал Экспресс - одна ничья и все победы после отмены карантинных мер. Коллектив Антона Лежнина вместе со Взрыв-Ресурсом, Energy, ВТБ-Лизингом и АМС-Сибирь в последних матчах будут решать, кто из них лишний на пьедестале почета! Супер-жаркой обещает быть концовка чемпионата.

Особенно захватывающими станут противостояния АМС-Сибирь - Energy и Взрыв-Ресурс - Экспресс.

Также стоит выделить игру, где банкиры сыграют с Тепловыми Сетями. Казалось бы, а что тут такого необычного, ведь клуб Владимира Павлова должен обыгрывать аутсайдера и ждать ошибки конкурентов? Все дело в том, что ТС этим летом успели взять очки и у новоиспеченного чемпиона, сыграв 3:3, и у АМС-Сибирь 2:2.


Во второй части таблицы все более-менее предсказуемо. Кемеровохиммаш открывает вторую шестерку лиги с горечью в глазах. Заводчане глядят на соперников с низов табели о рангах и вспоминают, как потеряли драгоценные очки Добрым Вечером и Тепловыми Сетями в первой части чемпионата, а также проигранный матч с Кузбасс ФМ.

У МАКа, Доброго Вечера, Тепловых Сетей, Армады и Кузбасс ФМ  периодически возникали проблемы с составом, и поэтому рассчитывать на медали им можно только в следующем сезоне, с учетом того, что все эти проблемы будут решены.

[WidgetTable="Вторая Лига | Вторая Лига" #1012507]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ш. Бутовская
2 Взрыв-Ресурс
3 Energy
4 ВТБ-Лизинг
5 Экспресс
6 АМС-Сибирь
7 Кемеровохиммаш
8 МАК
9 Кузбасс ФМ
10 Добрый вечер
11 Тепловые Сети
12 Армада