Итоги 1/2 финала Кубка Кемерово. Диона-строй и СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) проходят в финал!, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

08.07.2020

Итоги 1/2 финала Кубка Кемерово. Диона-строй и СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) проходят в финал!

08.07.2020

Черниговец – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 0:2

Черниговец вышел на матч без основного вратаря, но более того, отсутствовал и запасной. В ворота пришлось встать номинальному нападающему команды Формулевичу Александру, который, забегая вперед, провел очень достойный матч не на своей позиции. Обе команды большую часть матча встречали соперника от середины поля. Ударов до ворот доходило не так много, оборона в этом матче переигрывала атаку. Черниговец смотрелся ни капли, ни хуже грозного соперника, это была игра равных команд. Ближе к концу первой половины СУЭК-Кузбасс реализовал два своих момента в атаке, на 20-ой минуте отличился Кусакин Иван, а на 23-ей Мальцев Константин. Счет стал 0:2, а по такой игре, это была весомая заявка на победу. Во втором тайме игра не изменилась, основные события происходили в центре поля. Стоит отметить, что обе команды получили подкрепление в перерыве, к СУЭКу присоединился Михалкин Юрий, а состав Черниговца усилил Воробей Дмитрий. Время шло, а голов все не было. СУЭК-Кузбасс этот факт не тревожил, тогда как Черниговцу нужно было забивать, хотя бы один для начала. В итоге команде решилась на выход пятого полевого где-то за 10-минут до окончания основного времени. Но как часто бывает в нашем любительском футболе, выход 5-го не всегда гарантирует голы или голевые моменты, частенько это даже играет на руку сопернику. Черниговец за отведенное время не смог создать какой-либо остроты у ворот СУЭКа, который в свою очередь неоднократно мог увеличивать счет. Итог тяжелая победа команды СУЭК-Кузбасс 2:0 и выход в финал Кубка Кемерово.

Мера – Диона-строй 3:4

Команды буквально три дня назад встречались друг с другом в последнем туре первенства города, где Мера оказалась сильнее 5:1. Та игра проходила на мокром газоне от начала и до конца, в этот раз хотя бы первую половину команды провели в идеальных погодных условиях. Пока газон был сухой оба коллектива старались играть в быстрый, комбинационный футбол. Уже на 4-ой минуте Диона открыла счет, здорово разыграв угловой удар, отличился Ганиев Эльдар, 0:1. Однако нападающий Меры Шалаев Михаил тут же заставил соперников огорчиться, хитро пробив из-под защитника в дальний угол, 1:1. Спустя каких-то 2-3 минуты Диона-строй вновь вышла вперед после гола Синицына Максима, 1:2. Правда он же стал антигероем следующего эпизода, Мера пробивала штрафной удар, и сильно посланный мяч рикошетом от ноги Синицына оказался в воротах «зеленых», так счет стал 2:2. В этот вечер у вратарей было много работы, команды не брезговали дальними ударами, но вратари были на чеку. И все же Дионе-строй удалось уйти на перерыв, ведя в счете. После борьбы в центре поля мяч ушел в аут, судья показал его в пользу «зеленых», но игроки Меры были категорически против, выключившись из игры на мгновение. Этой заминки хватило, чтобы Новиков Михаил вышел на рандеву с вратарем, которому на подмогу летел защитник. В итоге защитник Дионы уложил на замахе вратаря на газон, а затем изящно перекинул мяч через него и защитника точно в сетку, счет стал 2:3.

Уже в конце первой половины начал моросить дождь, который внес коррективы в стиль игры команд. Во втором тайме брака в действиях игроков стало больше, но все это компенсировалось огромным желанием с обеих сторон. В одном из эпизодов мяч после верховой борьбы отскочил в сторону ворот Меры. Волком Максим (Диона-строй) оказался расторопнее всех, подхватив мяч, он устремился к воротам. Прорыв партнера успел поддержать Кабанов Евгений, который завершил эпизод ударом в пустой угол после удобной передачи, счет стал 2:4. Дионе долгое время удавалось держать комфортное преимущество, немало опасных ударов отразил вратарь команды. Примерно 40-ой минуте Мера провела быструю контратаку после перехвата в центре поля, которую завершил Старков Александр. Мяч после его удара юркнул между ног вратарю соперника, 3:4. После этого на поле началась настоящая жара, Мера, окрыленная успехом, понеслась в атаку еще активнее. Диона-строй тоже не забывала угрожать воротам, но в паре моментов вратарь Меры чудом выручал свою команду. На последних минутах Мера перешла на игру в пять полевых, это были самые тяжелые минуты матча для «зеленых». Давление на ворота было огромным, удары наносились со всех позиций. Где-то мяч летел мимо, где-то на пути вставали игроки, неоднократно в игру вступал Чичигин Максим. В итоге Диона-строй удержала победный счет, завоевав путевку в финал Кубка Кемерово.