Пивовары - победители! , Щегловский Пивовар - чемпион Третьей Лиги!, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

12.07.2020

12.07.2020

Пивовары - победители!

Первенство в Третьей Лиге пришло к своему логическому завершению.

В предпоследнем матче турнира решалась судьба золота в очной встрече между "Щегловским Пивоваром" и "АСИ". Новоиспеченные чемпионы прошлись катком по сине-белым и разгромили их. Очень уж хотели "пивовары" покорить Третью Лигу вслед за Четвертой, что насобирали четыре "горчичника" и при этом пять раз безответно поразили ворота соперника.

Досадно должно быть игрокам "АСИ", ведь до пандемии они ни разу не проиграли.  Однако с возобновлением первенства дела у представителей клуба Высшей Лиги АМФР стали складываться не лучшим образом. Сначала "УПАК-Центр" поставил под сомнения чемпионские амбиции "АСИ", победив 2:1. А спустя один тур в главном матче сезона лучшая атака лиги в лице пивоваров ответила на главный вопрос сезона.

Поздравляем "Щегловский Пивовар" с заслуженным чемпионством и желаем успехов в покорении Второй Лиги ФМФ.

Команда "АСИ" завоевала серебряные медали, что является очень хорошим результатом. Опытнейшие игроки команды уверенно и надежно действовали в обороне и дрогнули лишь перед супер-атакой первого места.

Бронзовые медали достаются "Штурму", который в последние сезоны стал добиваться хороших результатов. Давно выступающие вместе футболисты точечно усилились и теперь представляют из себя коллектив, способный бороться за высокие места.

12 Динамо

Обосновавшийся на четвертой позиции "Бока Хуниорс" зимой потерял слишком много очков, что не позволило ему побороться за призы. Тем не менее,  выступление в лиге можно занести команде в актив. Все-таки соперники у "Боки" были достойные. В последнем туре в упорном матче были обыгран "АСИ".

"Торпедо" (Юргинский район) было одним из претендентов на ТОП-3, но коронавирус испортил все. К сожалению, торпедовцы, как их земляки "Следопыт" не доиграли турнир до финального конца. Тем не менее, "Торпедо" при всех технических поражениях закончило сезон на 5-й строчке.

"УПАК-Центр" провел сезон очень ровно и обосновался в середине таблицы. У команды 10 побед и 10 поражений, а разница мячей 80-80. Вот такие красивые числа!

"Ростелеком" также не доиграл оставшиеся матчи в Третьей Лиге. Команда была боеспособной и в первой части сезона смотрелась грозно.

Немного переоценила свои силы "Держава", которая прошлым летом играла в Четвертой Лиге.  Как итог только 9-е место из 12 возможных.

Ниже оказался "Потенциал Сибири", который провалил сезон и смог обогнать лишь "Автоскан", постоянно испытывавшего проблемы с составом.

Замыкает таблицу "Динамо", снявшееся с соревнований еще зимой. Их выступление можно не учитывать.

Еще раз поздравляем победителя и призеров! А другим командам желаем успехов в будущем!

Летом Третья Лига предстанет совсем другой - из старичков мы увидим только "АСИ", "Штурм", "Потенциал Сибири" и "УПАК-Центр."