Команда СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) победитель Кубка Кемерово!, финал, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

12.07.2020

Команда СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) победитель Кубка Кемерово!

12.07.2020

Диона-строй – СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) 2:5

Команды сходу задали высокий темп, который мог им аукнуться в концовке встречи, ведь силы не бесконечны. Уже на первых минутах Пуртов Сергей (СУЭК-Кузбасс) сильным дальним ударом проверил готовность вратаря соперника, который был на чеку. СУЭК-Кузбасс много атак проводил через столбового игрока, под которого всегда кто-то открывался. Первый гол в матче был забит после такого открывания. Пуртов Сергей отдал сильную передачу на партнера, который отклеился от защитника. Следом пошло открывание в свободную зону перед воротами, откуда Пуртов забил гол в открытый угол, счет стал 0:1. Спустя короткие промежуток времени Дионе удалось отыграться. Партнер поставил блок Синицыну (Диона-строй), который сместился в центр и пробил, мяч после рикошета оказался в воротах, 1:1. Игроки СУЭК-Кузбасса быстро нахватали фолов, в конце тайма у них было 5-ть нарушений и несколько раз были пограничные моменты на усмотрение судьи, но все же 6-ой фол не состоялся. Время первого тайма практически закончилось, когда грубую ошибку в своей зоне совершил Синицын Максим. Забрав мяч у соперника, игрок попытался его сохранить, но потерял равновесие в борьбе и упал, в итоге Мальцев Константин (СУЭК-Кузбасс) завладел мячом и тут же проткнул вратаря ударом в дальний угол, счет стал 1:2. Вторую половину Диона-строй начала активнее играть в прессинг, хотя чувствовалось, что силы начали заканчиваться. Зеленые в этой встрече играли в 7-мь полевых игроков, СУЭК-Кузбасс мог рассчитывать на 11-ть полевых. На 33-ей минуте Мальцев Константин оформил дубль, гол получился очень красивым и исполнительским, начиная от дальней передачи Пуртова, заканчивая приемом на грудь Мальцева и ударом в нижний угол, счет стал 1:3. Положение Дионы-строй становилось совсем тяжелым, отыграть два мяча у такого соперника было крайне тяжелой задачей. СУЭК подолгу владел мячом и выглядел свежее соперника. Однако в одном из эпизодов Ганиеву Эльдару (Диона-строй) удалось навязать борьбу в штрафной зоне соперника, которому оставалось только фолить. Пенальти уверенно реализовал ударом под перекладину Шмырев Павел, счет стал 2:3. Вроде бы вновь завязалась интрига в матче. Но СУЭК через 2-3-и минуты забил 4-ый мяч, который уже снял вопросы о победителе финала. В центре поля после нескольких жестких стыков, мяч все же выгрыз игрок СУЭКа и быстро перевел его на фланг Мальцеву, который оформил хет-трик, 2:4. Дионе нужно было пойти в прессинг, но игроки были уже практически без сил. СУЭК-Кузбасс контролировал мяч, используя разрывы в обороне соперника. Последний гол в матче забил Кусакин Иван, замкнув передачу партнера на штанге, 2:5. В концовке матча судья показал красную карточку Пуртову Сергею за нецензурную брань, но численное большинство Дион-строй не использовала, создав буквально пару опасных моментов. В итоге финальный свисток судьи зафиксировал победу команды СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий), 5:2. Команда заслуженно оформила золотой дубль зимнего сезона в зале. Поздравляем!

Лучшими игроками финала были признаны Мальцев Константин (СУЭК-Кузбасс) и Новиков Михаил (Диона-строй).