Стартовал чемпионат по большому футболу, Стартовал чемпионат по большому футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

17.07.2020

Стартовал чемпионат по большому футболу

17.07.2020

Стартовал чемпионат по большому футболу

Летний чемпионат Кемерово по классическому футболу в текущем летнем сезоне собрал десять команд, которые сыграют друг с другом в один круг и определят обладателя главного трофея.


 1-й тур открывался двумя встречами 16 июля.

На стадионе "Юность " сражались "Ветераны Кузбасса" и "Индустрия". У первых в обойме - опытные игроки, разбавленные футболистами помоложе, а вторые состоят из спортсменов лучших мини-футбольных лиг Федерации. 

Болезненным оказался исход встречи для "Ветеранов". На гол Семена Пьянкова "Индустрия" ответила покером Максима Лелейкина, дублями Михаила Новикова  и Рустама Нургазинова, а также точным попаданием Руслана Мамаева. Итог 9:1.

Результат мало кого удивил, ведь все было предсказуемо.

А вот второе противостояние на "Кировце" закончилось самой настоящей сенсацией. Действующий чемпион "Кокс", который из-за последних мини-футбольных событий лишился двух игроков, все равно является грозной силой. В соперниках у него был "КамАЗ" - команда собранная из игроков разных лиг города, а также тех, кто в 5х5 даже и не играет. 

Все, включая игроков клуба-дебютанта, ожидали, что заводчане накидают полную авоську голов в ворота "КамАЗа". На деле вышло иначе.

Сначала игроки в белой форме нервничали, не смогли реализовать хороший момент, и Егор Демочко вывел "Кокс" вперед. Через 15 минут противостояния камазисты освоились на поле, а удачно разыгранный стандарт придал им уверенности. Подача в штрафную площадь от Дмитрия Салдаева закончилась ударом слета в исполнении Антона Соскина, 1:1.

В перерыве "Кокс" сменил вратаря. Новый голкипер действовал надежно, но с очередным стандартом от "КамАЗа" не справился. Кто-то из заводчан свалил все того же Салдаева далеко от своих ворот у линии аута. Пострадавший послал мяч с места нарушения прямиком на голкипера соперников. Игрок в белой форме закрыл обзор стражу ворот, снаряд проскочил на дальнюю штангу, а там уже Артем Абрамов забил мяч в пустые ворота.

Некоторое время спустя Дмитрий Ищенко сравнял счет, классно пробив в со штрафного удара в ближний верхний угол вратаря оппонентов. Видео гола прилагается.

В самой концовке встречи "КамАЗ" провел хорошую атаку, результатом которой стал победный гол капитана команды Романа Умрихина.

Финальный свисток арбитра Владимира Лапкина ознаменовал сенсационную победу новичка лиги над грандом. Защитник "Кокса" Александр Чемандра после встречи громко возмущался вслух "Кто это такие? Кому мы вообще проиграли?".


Третий матч 1-го тура пройдет в пятницу на стадионе "Сибиряк" в 17:30. Футболисты-одногодки из СШОР сразятся со сверстниками из "Кузбасса". 

Еще одна игра состоится в воскресенье 19 июля в 15:00 между командами "Кузбасс Атлетик" и ШОР-2005. 

Также в этот день будет сыгран выставочный матч "Ветеранов Кузбасса" против "Мастеров Кузбасса", начало в 12:00. А в 13:00 "Кокс" и СШОР-2003 выявят победителя в финале Кубка Кемерово сезона 2019/20.

Приглашаем всех желающих на большой футбол! Будет жарко!