Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 21.07., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

23.07.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 21.07.

23.07.2020

Суперлига

Цикламен после двух поражений на старте сезона был настроен брать очки в матче против Черниговца. К тому же команда в этот раз не испытывала проблем с численностью состава. Черниговец также был полон решимости брать три очка, ведь в прошлом туре команда сыграла лишь в ничью. Уже на 9-ой минуте Цикламен повел в счете, гол забил Кулаков Александр. Однако еще до перерыва Черниговец ответил 2-мя забитыми мячами в исполнении Лебеденко Никиты и Формулевича Александра. Во втором тайме команды долгое время не могли отличиться, счет оставался прежним, 1:2 в пользу Черниговца. Но на 44-ой минуте нападающему Цикламена Брусову Антону удалось свести матч к ничейному результату, 2:2. Вторая подряд ничья в активе Черниговца и первое набранное очко в копилке команды Цикламен.

Во втором матче Диона-строй встречалась с крепким СПИКом, который уже успел огорчить снявшийся с первенства Кокс и сыграть в ничью с Черниговцем. Встреча началась с обоюдных атак. Здорово проявляли себя на последнем рубеже вратари команд. В первом тайме состоялся лишь один гол, автором которого стал Потураев Вячеслав (СПИК). Прорвавшись по флангу, нападающий СПИКа послал мяч ударом с носка в дальний угол. Диона-строй имела множество моментов для гола, но мяч упорно не шел в ворота, либо во всей красе проявлял себя вратарь СПИКа Красавин Андрей. Во втором тайме Диона-строй увеличила давление на ворота соперника, но гола все не было. В одном из эпизодов СПИК имел шикарную возможность увеличивать преимущество в счете, однако нападающий не реализовал выход 1 на 1. На 43-ей минуте очередная атака «зеленых» все-таки завершилась взятием ворот, Кривцов Михаил в касание перевел мяч в ворота, 1:1. Этот долгожданный гол окрылил игроков Дионы, которые буквально через минуту в быстрой атаке забили 2-ой мяч и вышли вперед, 2:1. СПИК уже успел заработать 5-ть фолов, что усложняло для них ситуацию. В итоге на 48-ой минуте Глубоких Игорь заработал на себе 6-ой фол, а Шмырев Павел уверенно реализовал 10-тиметровый штрафной удар, установив окончательный счет, 3:1 в пользу Дионы-строй.

Высшая лига

ГУФСИН одержал тяжелую победу над неуступчивой командой Бе-бе Академия Спортивной Борьбы, 6:4. В начале второй половины счет был 3:0 в пользу ГУФСИНа, однако соперник усилиями Малыхина Анатолия и Шодмонова Сухроба смог отыграться, 3:3. Затем команды обменялись голами, счет стал уже 4:4. В концовке встречи точнее и хладнокровнее оказались футболисты ГУФСИНа, которые вырвали победу. Решающие голы забили Бугайчук Вадим и Шарифулин Евгений.

Один из фаворитов Высшей лиги команда YAMAGUCHI одержала первую победу в сезоне, до этого были две ничьи. Примечательно, что добыта она была против команды КСУ, которая до этой встречи шла со 100%-ым результатом. Главные события матча развернулись во втором тайме, на 38-ой минуте капитан YAMAGUCHI Хасанов Кирилл распечатал ворота соперника, счет стал 0:1. На 43-ей минуте КСУ ответил голом Рейсбиха Никиты, 1:1. Последнее слово осталось за игроками YAMAGUCHI, а именно за Пахомкиным Максимом. На 45-ой минуте игрок забил победный гол, принеся своей команде важную победу.

Sparta так и не смогла подобрать ключи к воротам Перископа, отбегав матч в холостую. Перископу же удалось огорчить соперника в середине первого тайма, неожиданный удар Фисенко Матвея застал врасплох вратаря Spart’ы. До финального свистка счет так и не изменился, минимальная победа команды Перископ, а с ней и первая строчка в турнирной таблице.

В обильном на голы матче Bosco Sport против Энергетика-СГК, первые оказались более точны в завершающих ударах, одержав победу 7:3. Особенно постарался Козлов Александр, на счету которого 3-и забитых мяча.

В вынесенном на среду матче ГУФСИН встречался с командой Bosco Sport. Вторую игру подряд в составе Bosco Sport хет-триком отметился Козлов Александр, еще один гол добавил Морозюк Олег. Однако ГУФСИН ответил 6-ью забитыми мячами, одержав вторую победу подряд с одинаковым счетом 6:4.