Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 31.07., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

04.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 31.07.

04.08.2020

Суперлига

Диона-строй с Мерой не стали долго вкатываться в игру, уже на 6-ой минуте Кривцов Михаил (Диона-строй) опасно пробил по воротам и первым же успел на добивание, счет стал 1:0. Мера в следующей атаке счет сравняла, 1:1. Чуть позже Диона вновь вышла вперед, розыгрыш углового возле ворот «зеленых» привел к быстрой контратаке, которую завершил Волков Максим, 2:1. Под занавес первой половины вездесущий Кривцов Михаил отличился во 2-ой раз, укрепив преимущество своей команды, 3:1. Во втором тайме счет оставался неизменным до 31-ой минуты, когда Пуртову Сергею удалось отклеиться от защитника при розыгрыше углового и в касание отправить мяч в угол, 4:1. Мера не сдавалась, спустя некоторое время Старков Александр переправил мяч в сетку при борьбе на пяточке возле ворот, 4:2. Однако Диона-строй восстановила разницу в три мяча, хет-трик оформил Кривцов Михаил, поддержав атаку партнера рывком по флангу, 5:2. Мера перешла на игру в пять полевых, что по началу не доставляло проблем для соперника. Время тикало, комфортная разница в три мяча, все это ослабило концентрацию игроков Дионы, которые рано уверовали в победу. Сначала Грибанов Кирилл (Мера) просочился между двух соперников в центр и пробил точно в дальний угол, счет стал 5:3. Игроки Дионы-строй несколько раз могли забивать в контратаках, но завершающие удары в никуда. Между тем, Мера медленно, но, верно, посадила соперника на 5-ть фолов, больше нарушать правила «зеленые» уже не могли. Оставалось играть около 4-х минут, когда в центре поля случился 6-ой фол. Право исполнить 10-тиметровый штрафной удар получил Грибанов Кирилл, который без шансов для вратаря отправил мяч под перекладину, 5:4. После этого гола команды находились на разных эмоциональных полюсах, Мера была на пике, а игроки Дионы-строй буквально поникли, хотя счет еще был в их пользу. Как следствие, через несколько мгновений счет стал уже равный, 5:5. Дальняя передача игрока Меры в угол площадки нашла адресата, который тут же отпасовал вдоль ворот, где партнер вколотил мяч в сетку. В самом конце встречи Пуртов Сергей мог принести победу Дионе-строй, но из последних сил убрав на замахе защитника и вратаря соперника, отправил мяч выше ворот. Ничья 5:5, остросюжетная ничья.

Во второй встрече СПИК оказался сильнее Цикламена 4:1. Свой единственный мяч Цикламен забил в самом начале матча, на 3-ей минуте отличился Брусов Антон. Перед перерывом Потураеву Вячеславу (СПИК) удалось восстановить равновесие, 1:1. Во второй половине игроки СПИКа выглядели посвежее оппонентов. На 31-ой минуте Лелейкин Максим (СПИК) вывел свою команду вперед, 2:1. При таком скользком счете Цикламен мог забивать и делать счет, 2:2, но моменты были упущены. На 39-ой минуте Нургазинов Рустам (СПИК) забил 3-ий мяч, а позже он же реализовал 10-метровый штрафной удар за 6-ой фол соперника, проведя 4-ый мяч СПИКа и последний в матче.

Высшая лига

Перископ продолжает победной шествие, 4-ая победа подряд и вновь с сухим счетом. В этом туре был повержен крепкий коллектив КСУ, счет матча 3:0. В середине первого тайма у Перископа отличился Артюхин Андрей. Затем команды практически все игровое время провели без голов, стоит отметить старания вратарей команд. В самой концовке встречи опытный Перископ закрепил победный результат еще 2-мя голами, Матюшева Олега и Сергеева Антона.

Уже дежурную победу добыла Спарта, которая, кажется, уже освоилась в Высшей лиге. Отметим у команды хорошую игру в обороне, наряду с Перископом, это две лучшие обороны лиги на данный момент. Победа была одержана над Bosco Sport, счет матча 4:1. Еще в первом тайме Спарта забила 3-и безответных мяча, два гола на счету Силкина Станислава и один провел Перевозкин Владимир. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, еще тайм включил в себя удаление игрока Bosco Sport Пчелинцева Александра.

Команда Бе-бе Академия Спортивной Борьбы учинила разгром 7:2 команде Торпедо. Причем это первая победа для Бе-бе АСБ в матчах против этого соперника, до этого были два поражения. Еще в первом тайме игроки Бе-бе АСБ заложили отличный гандикап в виде 4-х безответных мячей, сделав счет 0:4 в свою пользу. Во второй половине усилиями Соскина Антона и его двум мячам, Торпедо вернулось в игру, 2:4. Однако в последние минуты встречи голы забивали только игроки Бе-бе АСБ, сделали они это еще трижды. Все попытки Торпедо в атаке не увенчались успехом.

В последнем матче тура YAMAGUCHI одержали тяжелую победу над аутсайдером командой Энергетик-СГК. Игра получилась открытая, обе команды летели в атаку без оглядки на ворота. По хожу первой половины игроки YAMAGUCHI повели со счетом 3:1, но соперник был всегда где-то рядом. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «красно-черных». Во второй половине команды дважды обменялись голами, причем соперники отвечали на голы друг друга очень быстро. В итоге преимущество добытое в первой части матча принесло команде YAMAGUCHI победу, 5:4.