Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 04.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

06.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 04.08.

06.08.2020

Суперлига

Команда Черниговец пока идет без поражений. Во второй раз за сезон была обыграна сильная Мера. Это была игра двух равных команд, где все решили детали. Игроки Черниговца проявили огромное хладнокровие и большую уверенность в себе, пойдя в пятерку при равном счете 3:3 на последних минутах встречи. Риск оказался полностью оправдан, удар Лебеденко Никиты (Черниговец) принес команде победу, 4:3 и важнейшие три очка. Для игрока это был уже 3-ий забитый мяч в этой встрече, еще один добавил Ищенко Дмитрий. В составе Меры голами отметились Грибанов Кирилл (2) и Пименов Сергей.

Высшая лига

Очередная сухая победа команды Перископ, которая пока не дает никаких шансов своим оппонентам в атаке. Команда Бе-бе АСБ провела достойный матч, но для положительного результата не хватило голов, хотя возможности были. Победу Перикопу принес самый молодой игрок команды Фисенко Матвей, единственным голом в матче под занавес первой половины. Он же под конец второго тайма мог оформлять дубль, но не смог реализовать 10-метровый штрафной удар за 6-ой фол соперника. 1:0 Перископ.

Принципиальная встреча команд ГУФСИН и YAMAGUCHI, ожидаемо прошла в острой борьбе. Оба коллектива ставят задачу быть в медалях. В этой встрече чаша весов склонилась в сторону ГУФСИНа, который проигрывал после первого тайма 0:1 (гол на счету Заднепровского Владислава), но благодаря голам Дзюндзяка Антона и Шарифулина Евгения одержал волевую победу, 2:1. Эта победа позволила ГУФСИНу закрепиться на третьей строчке.

Наконец-то первую победу в сезоне одержала команда Торпедо, для этого ей потребовалось 6-ть туров. Повержен оказался сосед по турнирной таблице, команда Bosco Sport. Все главные события матча развернулись во втором тайме, первая половина прошла без забитых голов. На 31-ой минуте счет открыл ветеран команды Торпедо Умрихин Евгений, который до этого не принимал участия в матчах. Bosco Sport ответило голом Сидишева Станислава на 42-ой минуте, 1:1. Но все же последняя 5-тиминутка в матче осталась за торпедовцами. Сначала на 46-ой минуте отличился Закутаев Юрий, почти тут же его поддержал новичок Торпедо Козлов Егор, счет стал 1:3. На последней минуте игрового времени команды обменялись забитыми мячами, установив счет на табло 2:4 в пользу Торпедо.

Победная серия Спарты продолжается, составляет она теперь уже 4-е матча. С минимальным перевесом была одержана победа над Энергетиком-СГК, 2:1. Свои два мяча Спарта забила еще в первом тайме, могла забивать и больше, но пару отличных моментов было упущено. Во второй половине Энергетик-СГК убежал в контратаку и Братцев Максим сократил счет. В оставшееся время команды растранжирили множество моментов в атаке, так и закончив в итоге, 2:1.