Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 07.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

12.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 07.08.

12.08.2020

Суперлига

Черниговец продолжает победное шествие, одержав 3-ю победу подряд, на этот раз была обыграна Диона-строй. Последние три встречи этих команд в рамках первенств города завершались ничейными результатами. Эта встреча проходила в дождливую погоду, что наложило определенный отпечаток на все происходящее на поле. Было много борьбы, много брака, при дожде видимость в вечернее время становится еще хуже. На старте матча Диона атаковала больше и опаснее, но надежен был вратарь Черниговца Сесик Сергей. Затем игра выровнялась, обе команды могли открывать счет. На 19-ой минуте это удалось защитнику Черниговца Голубеву Евгению. Гол получился очень красивым, партнер отдал навесную передачу с розыгрыша углового, которую слета замкнул Евгений, счет стал 0:1. Во втором тайме Диона-строй прилагала много усилий, чтобы выровнять счет, но оборона и вратарь соперника действовали безошибочно. На 32-ой минуте Черниговец повел уже 0:2, после гола Лебеденко Никиты. Игроки Черниговца выиграли борьбу в центре поля, после чего Никита дальним ударом отправил мяч в нижний угол. На последних минутах Диона перешла на игру в пять полевых, что позволило создать два отличных голевых момента. Однако вратарь Черниговца в этот вечер не собирался пропускать, более того, в самой концовке встречи ему удалось забить гол от своих ворот. Победа Черниговца 3:0 и первая строчка в турнирной таблице. Мера и Цикламен сыграли свою 3-ю и последнюю игру в этом сезоне, вновь сильнее оказались футболисты Меры. Все три встречи прошли в равной борьбе, но каждый раз Мере удавалось додавливать соперника. На этот раз итоговый счет матча 4:3. На 12-ой минуте Мера повела 1:0, гол забил Старков Александр. Чуть позже Борбат Дмитрий (Цикламен) ответил своим голом, 1:1. Но на перерыв Мера все же ушла, ведя в счете, 2-ой мяч провел Пименов Сергей. Во второй половине встречи на 33-ей минуте Мера упрочила лидерство, отличился Воробей Дмитрий, 3:1. Затем команды обменялись забитыми мячами, авторами стали Цинский Ростислав (Цикламен) и Ковальчук Евгений (Мера), 4:2. На последней минуте матча Цикламен сократил отставание до минимума, благодаря голу Орехова Тимофея, но это был последний гол на сегодня. Победа команды Мера, 4:3.

Высшая лига

Команде Бе-бе АСБ удалось одержать важную победу над соседом по турнирной таблице командой КСУ, итоговый счет 2:1. Победный мяч при равном счете забил Малыхин Анатолий на 45-ой минуте встречи. В оставшиеся минуты игроки КСУ так и не смогли вырвать хотя бы ничью.

Уже 5-ая подряд победа команды ГУФСИН, которая после жесткого поражения от Перископа 0:5, побеждает всех и вся. Со счетом 4:3 была обыграна крепкая Спарта, которая до этого лишь в первом туре пропускала два мяча в свои ворота. В остальных матчах игроки Спарты позволяли довольствоваться соперникам одним голом, либо играли на ноль. Но нападение ГУФСИНа смогло подобрать ключики к воротам соперника, отгрузив им 4-е мяча. Игроки Спарты ответили 3-мя голами, чего не хватило для положительного результата.

Вторая кряду победа команды Торпедо, которая потихоньку начинается добиваться положительных результатов. В матче против Энергетика-СГК все было решено еще в первой половине встречи, когда игроки Торпедо 5-ть раз заставляли соперника начинать с центра поля. Игроки Энергетика-СГК за это же время отличились лишь единожды. Во второй половине команды забили еще по 2-а мяча, установив счет 7:3 в пользу Торпедо.