Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 11.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

14.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 11.08.

14.08.2020

Суперлига

Мера в матче против неуступчивого СПИКа смогла одержать победу 3:0. Несмотря на солидное преимущество в три мяча и ноль пропущенных, СПИК доставил много проблем своему оппоненту. Счет в матче был открыт достаточно быстро, уже на 8-ой минуте Седых Егор (Мера) отправил мяч в сетку, 1:0. На следующий гол в матче команды наиграли только во втором тайме, 2-ой мяч забил Ковальчук Евгений (Мера). Игрокам СПИКа так и не удалось распечатать ворота соперника, такое с ними случилось во второй раз в этом сезоне. В самой концовке матча Мера отличилась в 3-ий и последний раз, отличился Воробей Дмитрий.

Диона-строй с Цикламеном проводили матч в усеченных и обескровленных составах. Оба коллектива не имеют доступа к большому количеству своих игроков по тем или иным причинам. Благо вовремя подоспело трансферное окно, которое немного скрасило ситуацию. Уже на 2-ой минуте Зверинских Алексей (Диона-строй) дальним ударом поражает девятку ворот соперника, счет стал 0:1. Цикламен уже в излюбленной манере с буквально с первых атак начал подключать Дадишева Сергея к атакам. После очередного такого подключения на 7-ой минуте счет стал равным, диагональную передачу элегантно пяткой переправил в ворота новичок Цикламена Пириев Тельман, 1:1. На 14-ой минуте Цикламен вышел вперед, Орехов Тимофей и Войтик Денис разыграли простую стенку в центре поля, обстучав соперника, после чего Тимофей вышел на одинокого вратаря и отправил мяч в сетку, счет стал 2:1. Диона-строй много атаковала, но большинство ударов оказывались неточными, до перерыва счет не изменился. Во втором тайме на 27-ой минуте в центре поля произошла стычка между Пириевым Тельманом (Цикламен) и Якуниным Александром (Диона-строй), в результате чего оба игрока получили по красной карточке. Команды остались на 3-и минуты играть 3 на 3. Цикламен снова подключил вратаря и разыграл большинство. Борбат Дмитрий (Цикламен) прорвался по флангу и ударом с носка отправил мяч в ближний угол, 3:1. Диона-строй бросила все силы на то, чтобы отыграться. На 43-ей минуте удачно сыграл в роли столба Синицын Максим, так счет стал 3:2. Практически следом ударом со средней дистанции Пуртов Сергей прошил вратаря соперника, счет сравнялся 3:3. Однако два быстрых пропущенных мяча не смутили игроков Цикламена. При очередном подключении вратаря Диона пошла в прессинг, который был успешно разбит соперником. Кулаков Александр (Цикламен) вышел на ударную позицию и покатил мяч мимо вратаря, 4:3. Когда осталось играть около 3-х минут, Диона-строй перешла на игру в пять полевых, но в очередной раз это не принесло результата. Войтик Денис обокрал соперника в центре и тут же послал мяч в пустые ворота. Итог 5:3, первая победа команды Цикламен в этом сезоне и второе подряд поражение Дионы-строй.

Высшая лига

YAMAGUCHI одержали уверенную победу над крепкой Спартой. Еще в первом тайме игроки бренда массажной техники повели 2:0, забили Хасанов Кирилл и Дейчук Денис. Спартанцы свои моменты в атаке никак не могли довести до гола. Во второй половине игра стала еще жестче, на первых минутах тайма по одному игроку обеих команд удостоились желтых карточек. На 43-ей минуте вновь мяч побывал в сетке ворот Спарты, 3-ий мяч команды YAMAGUCHI забил Ломакин Александр. В концовке встречи соперники обменялись голами, установив итоговый счет 4:1 в пользу коллектива YAMAGUCHI.

Команда КСУ взяла вверх над командой Bosco Sport, 5:2. Связисты с первых минут пошли в мощное наступление, уже на 2-ой минуте счет был открыт, забил Здоровцев Дмитрий, 0:1. Затем на 8-ой минуте Нешев Владимир увеличил счет, 0:2. К перерыву счет достиг крупного, КСУ вело уже 0:4. Во второй половине Bosco Sport двумя мячами сократило отставание до 2:4. Точку в матче поставил Рейсбих Никита, штрафной удар в его исполнении достиг цели. Победа команды КСУ 5:2.

Торпедо продолжает набирать очки, на этот раз команда добыла ничейный результат с одним из лидеров лиги командой ГУФСИН. Команды попеременно выходили вперед в счете, но соперник всегда настигал. Когда оставалось играть около 7-ми минут, Барсуков Александр (ГУФСИН) вывел свою команду вперед, 3:2. Но торпедовцы, благодаря удачной игре с пятым полевым, сумели уйти от поражения на последней минуте встречи. Ничья 3:3.

Перископ решил поиграть в открытый футбол с Энергетиком-СГК, итогом которого стал крупный счет 9:4 в пользу лидеров сезона. Хет-трик оформил Горбачев Владимир, по дублю на счету Константинов Осипова и Соломина, по разу отличились Артюхин Андрей и Козловский Александр. В составе Энергетика голами отметились Лупиногов Денис, Бледных Александр, Иващенко Игорь и Алексеев Михаил.