Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 14.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

19.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 14.08.

19.08.2020

Суперлига

Победная серия команды Черниговец достигла уже 4-х матчей. В матче против Цикламена была одержана победа со счетом 4:2. Цикламен, несмотря на ощутимые трудности с составом, является неудобным соперником для всех команд. Игра началась с гола Лебеденко Никиты (Черниговец), который в середине тайма забил также 2-ой мяч команды. Между его голам уместился гол Цикламена, который провел Цинский Ростислав. Ближе к концу тайма отличился Конец Семен (Черниговец), счет стал 3:1. Через пару минут после начала второй половины Цикламен сократил отставание до минимума, гол забил Борбат Дмитрий, 3:2. Затем продолжительное время счет оставался неизменным. Последняя 5-тиминутка матча получилась очень насыщенной и событийной. На 45-ой минуте Черниговец вновь ушел в отрыв на 2-а мяча, дубль оформил Конец Семен, 4:2. После этого Цикламен захватил мяч и долго разыгрывал пятерку в атаке. В одной из атак игрок Черниговца нарушил правила, это был уже 6-ой фол для команды. Однако 10-тиметровый штрафной удар Войтику Денису (Цикламен) не удался, счет остался прежним.

Высшая лига

Перископ одержал важную победу над одним из своих прямых конкурентом, командой ГУФСИН. Матч получился мало результативным. Перископ быстро открыл счет, на 3-ей минуте отличился Козловский Александр, 0:1. Следующий гол в матче случился только на 34-ой минуте, лучший бомбардир ГУФИНа Дзюндзяк Антон счет сравнял, 1:1. И все же Перископ вырвал победу, благодаря результативному действию Осипова Константина. Победа команды Перископ, 2:1.

Ямагучи в сухую обыграли Торпедо, счет матча 3:0. Торпедо продолжает испытывать огромные проблемы с реализацией своих моментов в атаке, хотя их создается немало. Игроки Ямагучи довели до ума три своих момента, сыграли надежно в обороне и завоевали три очка в копилку, продолжая борьбу за медали.

В отличие от матча первого круга, где команды наиграли на ничейный результат, в этот раз команда Бе-бе АСБ сумела вырвать победу в концовке встречи. Героем в составе команды Бе-бе АСБ стал молодой Федякин Данил, который провел в ворота соперника 3-и мяча. Итоговый счет 5:4 в пользу Бе-бе АСБ.

Первые очки и сразу победные завоевала команда Энергетик-СГК. Победа была одержана над КСУ, основной вклад в победный результат был сделан в первом тайме. Игроки Энергетика-СГК отличились трижды, не дав при этом сопернику как-то ответить. Во втором тайме команда КСУ пробудилась, сумев дважды огорчить вратаря Энергетика-СГК, счет стал 3:2. Наступил момент в матче, когда следующий гол мог решить все, либо КСУ сравняет счет, либо Энергетик-СГК соберется и добьет соперника. В итоге Кравчук Владислав разобрался в атаке и принес команде Энергетик-СГК победу, 4:2.