Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 18.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

20.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 18.08.

20.08.2020

Суперлига

Цикламен взял реванш за поражение от СПИКа в первом круге. После первого тайма команды шли бок о бок, счет был 1:1. В составе Цикламена отличился Войтик Денис, а в составе СПИКа Чернейко Павел. Во начале второго тайма случился один из ключевых эпизодов встречи. Игрок Цикламена после перехвата убегал 1 на 1 на ворота соперника, однако его ценою удаления остановил Нургазинов Рустам. СПИК остался на 3-и минуты в меньшинстве, а также потерял одного из своих лидеров. Цикламен чуть позже вышел вперед 2:1, забил Борбат Дмитрий (экс-игрок СПИКа). На 46-ой минуте опытный Долганин Александр (Цикламен) реализовал свой шанс в атаке, сделав счет 3:1. Спустя пару минут СПИК усилиями Чевокина Ивана забил 2-ой мяч. Но в оставшееся время забить спасительный 3-ий мяч СПИК не сумел, более того, на последней минуте Булакин Станислав (СПИК) заработал удаление. Итог победа команды Цикламен 3:2.

Матч Диона-строй – Мера получился не таким результативным, но не менее интересным. Мера очень быстро вышла вперед, вторая атака команды завершилась голом. Жигульский Сергей резко сместился в центр и пробил точно в угол, счет стал 0:1. Игра изобиловала дальними ударами, работы у вратарей было много. Первый тайм завершился со счетом 0:1. Во второй половине равная игра продолжилась. В одном из эпизодов Пуртов Сергей (Диона-строй), приняв мяч в центре поля, практически не глядя отдал передачу вперед на Цыганенко Владимира, который в ближнем бою переиграл вратаря соперника, счет сравнялся 1:1. На этом удачные действия Дионы не закончились, через 3-4 минуты арбитр назначил штрафной удар в опасной близости от ворот Меры. Цыганенко Владимир сильно пробил в створ, мяч после нескольких рикошетов отскочил к дальней штанге, где Киселев Андрей добавил его в ворота, 2:1. Отметим, что оба игрока пришедшие на помощь Дионе-строй в трансферное окно, отличились забитыми мячами. Игрового времени оставалось еще предостаточно. Мера большими силами пошла вперед, при этом Диона-строй не стала жаться к воротам, но больше уже играла в контратаку. Позже Мера перешла на игру в пять полевых, благодаря которой им удалось перевернуть ход встречи с Дионой в первом круге первенства. На этот раз «зеленые» действовали более уверенно, хотя опасность возле их ворот все равно возникала, соперник поддавливал очень сильно. Классную встречу провел вратарь Щучкин Денис (Диона-строй), который несколько раз спас команду в тяжелых ситуациях. Счет до финального свистка так и не изменился, Диона-строй одержала победу 2:1.

Высшая лига

ГУФСИН одержал уверенную победу над КСУ, 4:0. Все попытки игроков КСУ поразить ворота соперника оказались тщетны, хорошую игру провел страж ворот ГУФСИНа Князев Дмитрий. На данный момент ГУФСИН обосновался на 2-ой строчке в турнирной таблице. Команда КСУ занимает 6-ую строчку с приличным отставанием от 5-ой. Таблица сейчас разделилась на первую пятерку, которая сражается за медали и оставшиеся 4-е команды, которые, по-видимому, будут вставлять палки в колеса.

Команды Перископ и Ямагучи, как и в первом круге выдали настоящий триллер, который до последних секунд держал всех в напряжении. Развязка матча не подвела. Ямагучи имели шансы нанести первое поражение Перископу в этом сезоне. Команда вела 3:2 и играть оставалось считанные секунды. Соперник давил в пятерку и добился своего, за 5 секунд до финального свистка игрок Перископа сравнял счет. Ничья 3:3!

Спарта после двух поражений подряд добилась необходимой победы над Торпедо, счет матча 4:2. При этом уже на 2-ой минуте торпедовцы открыли счет, отличился лидер команды Соскин Антон, 1:0. Спарта еще до перерыва успела даже выйти вперед в счете. Силкин Станислав ударом под перекладину счет сравнял, а на 19-ой минуте Кокин Дмитрий сделал счет 1:2. Во втором тайме защитник Спарты Нагорный Никита забил 3-ий мяч в ворота соперника. Торпедо практически тут же перешло на игру в пять полевых, хотя играть оставалось еще около 15-ти минут. Тактика с 5-ым полевым сработала, гол забил Косенко Максим, 2:3. Игроки Спарты неоднократно имели возможность наказать соперника в пустые ворота, но до поры до времени счет оставался прежним. Торпедо продолжало играть в пятерку, и за 2-е минуты до конца Кокин Дмитрий поставил точку в матче, покатив мяч в пустые ворота. Победа команды Спарта 4:2.

Команда Бе-бе АСБ продолжает играть результативно, на этот раз в ворота соперника Энергетика-СГК было отгружено 9-ть мячей. Команда стартовала с места в карьер, уже к 3-ей минуте счет был 2:0. Обескураженный соперник на 5-ой минуте ответил своим голом, но под занавес тайма мяч в их воротах оказался еще трижды. Во втором тайме игроки Бе-бе АСБ отличились 4-е раза, игроки Энергетика на это ответили только 2-мя мячами. Итоговый счет 9:3, разгромная победа команды Бе-бе АСБ.