Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 21.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

24.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 21.08.

24.08.2020

Суперлига

Диона-строй и Цикламен провели игру 3-го круга, до этого счет их противостояния был 1:1. Оба коллектива снова собрались в усеченных составах. Игра проходила на невысоких скоростях, соперники встречали друг друга на своей половине поля. В середине первого тайма Диона-строй открыла счет, Ганиев отдал скрытую проникающую передачу в штрафную площадь, где Синицын с близкого расстояния расстрелял вратаря соперников, 1:0. Через 5-6-ть минут счет стал 2:0, автоголом отметился Пириев Тельман (Цикламен). Пуртов Сергей пробрасывал на скорости оппонента, что пытался прочитать вратарь Цикламена, однако мяч после рикошета полетел в противоход вратарю прямо в ворота. Цикламен также имел голевые возможности в атаке, но надежен был страж ворот Дионы-строй Щучкин Денис. Во втором тайме Цикламен стал активнее атаковать в пять игроков, благодаря чему стали возникать хорошие моменты для гола. На 31-ой минуте в суматохе возле ворот Дионы расторопнее всех оказался Кулаков Александр, который ударом с носка попал в девятку ворот соперника, счет стал 2:1. Цикламен продолжил атаковать большинством и на 39-ой минуте счет стал равным, 2:2. Брусов Антон (Цикламен) удачно пробил с фланга под перекладину. Казалось бы комфортное преимущество Дионы полностью пропало. Тут свое слово сказал Пуртов Сергей (Диона-строй), пройдя по флангу чуть за середину поля, он пушечным ударом зарядил мяч в дальнюю девятку, 3:2. Цикламен вновь пошел большинством в атаку, несколько раз Диона могла наказывать соперник по пустым воротам, но не случилось. Цикламен также упустил ряд моментов для гола. А на 48-ой минуте Диона-строй забила 4-ый гол, мяч был отправлен в пустые ворота после неточной передачи вратаря Цикламена. Итог тяжелая победа команды Диона-строй, 4:2.

СПИК в отсутствии двух своих лидеров Нургазинова Рустама и Булакина Станислава из-за дисквалификаций за красные карточки, не смог дать бой команде Мера. Скамейки запасных команд сильно разнились, если Мера могла рассчитывать на полную обойму исполнителей, то у СПИКа дела обстояли гораздо хуже. Несмотря на это, счет в матче до 19-ой минуты оставался равным, 0:0. Но затем случился гол Седых Егора (Мера), который вскрыл оборонительные редуты соперника. До перерыва Мера успела забить еще дважды, с пенальти отличился Грибанов Кирилл, еще один гол провел Воробей Дмитрий. Во второй половине полное преимущество игроков Меры закрепилось и в счете, голы забили Агиев Идрис, Воробей Дмитрий и Шалаев Михаил. СПИК так и не смог огорчить вратаря соперников в этой встрече. Итог крупная победа команды Мера 6:0.

Высшая лига

Этот тур ознаменовался первым поражением лидера первенства команды Перископ, и нанесла им это поражение команда Спарта. Которая кстати и в первом круге дала лидеру бой, но уступила с минимальным счетом 0:1. На этот раз игроки Спарты взяли реванш. Забив два мяча в первом тайме, усилиями Кокина Дмитрия и Козырева Максима, Спарта не забывала про надежную игру в обороне. Буквально до самой последней минуты встречи, им удавалось сдерживать натиск Перископа, даже когда тот пошел в пять полевых еще за 10-ть минут до конца встречи. На последней минуте опытнейший Скоркин Дмитрий (Перископ) все же пробил вратаря соперника со штрафного удара, но уже было слишком поздно. Спарта одержала победу, 2:1.

Команда Ямагучи взяла три очка в матче против КСУ, итоговый счет 2:1. Дубль в составе победителей оформил Маслов Андрей, причем сделал это в первом тайме в короткий промежуток времени. В составе КСУ голом отметился новичок команды Селедцов Евгений, который в трансферное окно перебрался из команды-лидера Перископ.

Команда Бе-бе Академия Спортивной Борьбы продолжает победное шествие, добыв 4-ую победу подряд, которая подняла их на 2-ую строчку в турнирной таблице. Поверженной оказалась команда ГУФСИН, которая в первом круге напротив была сильнее 6:4. Обе игры оказались чем-то схожи по сюжету. Как и в первом матче, игроки ГУФСИНа сделали отличный задел в первом тайме, поведя 2:0. Однако Бе-бе АСБ в очередной раз удалось найти в себе силы, чтобы отыграться. Только на этот раз они не только отыгрались, но и додавили соперника, забив еще два мяча в концовке. Итог победа команды Бе-бе Академия Спортивной Борьбы 4:2.

В разборке двух команд из нижней части турнирной таблицы, команд Энергетик-СГК и Bosco Sport, победу одержала команда BS со счетом 7:3. В первом тайме проходила равная игра, о чем говорит и счет, 2:1 в пользу Энергетика-СГК. Однако во второй половине игроки Bosco Sport более хладнокровно подошли к реализации своих моментов, что вылилось в разгромную победу 3:7. Хет-триками в составе победителей выделились Лихачев Сергей и Сидишев Станислав.