Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 25.08., игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

30.08.2020

Матчи Суперлиги и Высшей лиги. 25.08.

30.08.2020

Суперлига

СПИК в равной и вязкой игре против Дионы-строй одержал победу 2:1. Героем встречи стал нападающий СПИКа Потураев Вячеслав, который сделал два гола своей команды. На 20-ой минуте его удачное открывание поддержал точной передачей партнер, уже с близкого расстояние Потураев послал мяч мимо вратаря, 1:0. Затем уже во второй половине на 38-ой минуте, Потураев на замахе обыграл соперника, после чего пробил несильно, но мяч после рикошета пролетел под ногой у вратаря, счет стал 2:0. Чуть позже Диона-строй один мяч отыграла, Синицын завершил контратаку команду ударом в касание в ближний угол, 2:1. На последних минутах Диона-строй имела отличную возможность свести матч к ничейному результату, но нападающий «зеленых» не реализовал момент. Победа команды СПИК, 2:1.

Высшая лига

Спарта взяла вверх над командой КСУ 4:3. В первом тайме команды обменялись голами. В самом дебюте встречи счет открыл Силкин Станислав (Спарта), 1:0. В середине тайма игрок КСУ Нешев Владимир ответил своим голом, 1:1. Во втором тайме КСУ удалось повести в счете, после удачных действий в атаке Рейсбиха Никиты, 1:2. Однако позже Спарта ответила сразу тремя голами за короткий промежуток времени, команда повела 4:2. Играть оставалось уже не так много времени, победа у Спартанцев была практически в кармане. Возможно, из-за этого они стали не доигрывать, не добегать в ряде эпизодов, что привело к 3-ему пропущенному мячу. Но все же победный счет сохранился, 4:3 в пользу команды Спарта.

Перископ разобрался со своим куда более молодым оппонентом в лице команды Торпедо, счет матча 3:1. Темп игры был задан невысокий, что было на руку команде Перископ. В середине первого тайма Балев Андрей открыл счет, 1:0. Под занавес тайма игрок Торпедо отдал второй пас вратарю, за что судья назначил свободный удар. Мастеровитый Скоркин Дмитрий эту явную возможность с успехом реализовал, счет стал 2:0. Во втором тайме Торпедо сразу же перешло на игру с пятым полевым, что-то нужно было менять в плане атаки. На 34-ой минуте Съемщиков Алексей размочил счет, 2:1. После этого торпедовцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Несколько раз мяч сотрясал каркас ворот Перископа, но гола так и не случилось. На 45-ой минуте Балев Андрей оформил дубль, ударом в пустые ворота соперника, чем снял напряжение в концовке встречи. В самой концовке Соскин Антон (Торпедо) не забил 10-тиметровый штрафной удар, мяч парировал вратарь Перископа Сысоев Владимир. Итог 3:1, победа команды Перископ.

Команда ГУФСИН без видимых усилий одержала победу над Bosco Sport 6:2. Хет-трик у ГУФСИНа на счету Барсукова Александра. Оба коллектива еле собрали составы на эту встречу. ГУФСИН и Bosco Sport обходились без своих лучших бомбардиров Дзюндзяка Антона и Козлова Александра.

Вновь, как и в матче первого круга команда Бе-бе Академия Спортивной Борьбы оказалась сильнее команды Ямагучи. Команды не стали откладывать дело с забитыми голами в долгий ящик. Уже на 3-ей минуте Шодмонов Сухроб (Бе-бе АСБ) открыл счет, а на 5-ой минуте его партнер Радченко Виталий удвоил преимущество. Ямагучи на 8-ой минуте ответили голом Новикова Михаила, счет стал 2:1. При равной игре и количестве голевых моментов, Бе-бе АСБ выделялось лучше реализацией в завершающей стадии атаки. В середине первого тайма Шамазов Семен и Федякин Данил (оба Бе-бе АСБ) довели счет до 4:1. Во второй половине игроки Ямагучи много времени проводили в атаке, но их ударам не хватало точности. На 34-ой минуте Шодмонов Сухроб забил 5-ый мяч команды Бе-бе АСБ, счет стал уже 5:1. Концовка встречи прошла на половине поля команды Бе-бе АСБ, в результате этого навала Ямагучи смогли отличиться дважды, оба гола забил Дейчук Денис, но этого было недостаточно. Итог 5:3, победа команды Бе-бе Академия Спортивной Борьбы.