Кубок Кемерово 1/8 финала, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

02.09.2020

Кубок Кемерово 1/8 финала

02.09.2020

Результаты стадии 1/8 финала:

В первой паре встречались две команды из Высшей лиги - Спарта и Ямагучи. Оба коллектива так и не сумели подобрать ключи к воротам друг друга, отыграв основное время в ничью, 0:0. В серии пенальти точнее оказались игроки Ямагучи, что принесло им победу и выход в ¼ финала.

Во второй паре вновь сошлись представители Высшей лиги – КСУ и Перископ. Команда Перископ усилиями Осипова Константина в начале второго тайма вела в счете 0:2, держа игру под контролем. Однако игроки КСУ сумели вернуться в игру, в отрезок с 36-ой по 41-ую минуту Рейсбих Никита и Сомов Денис двумя голами восстановили равновесие в счете, 2:2. Более того, на 43-ей минуте капитан команды КСУ Галушко Евгений вывел связистов вперед, 3:2. Но последнее слово в матче осталось за Перископом, на последней минуте в ворота КСУ был назначен пенальти за нарушение в штрафной зоне, которое реализовал все тот же Осипов Константин, 3:3. Вторая пара и вторая серия пенальти, в которой победили более опытная команда Перископ.

Третья пара СПИК – Bosco Sport провела матч без такого захватывающего сюжета, хотя первая половина завершилась со счетом 1:1. Но во втором тайме игроки СПИКа устроили настоящий разгромом своему сопернику, отгрузив в их ворота 8-мь мячей, на что Bosco Sport ответило лишь 1-им. Итоговый счет 9:2 победа команды СПИК.

Четвертая пара Цикламен – Торпедо несла в себе некую интригу. Сможет ли молодой и амбициозный коллектив Торпедо убрать из борьбы за Кубок мастеровитый Цикламен. Перед встречей Торпедо лишилось ряда игроков по разным причинам, поэтому на игру команда вышла с двумя заменами. Цикламен же собрал 2-е четверки и с первых минут обозначил свою силу на поле. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу представителей Суперлиги. Во втором тайме разница в счете только росла. Торпедо периодически подключал вратаря в атаку, что позволило чуть сократить счет с 6:1 до 6:3, но не более того. Уверенная победа команды Цикламен и выход в ¼ финала.

Пятая пара и третья серия пенальти на этой стадии. В основной время команды Бе-бе Академия Спортивной Борьбы и ГУФСИН сыграли 2:2. В серии пенальти игроки Бе-бе АСБ переиграли оппонента и вышли в ¼ финала.

Шестая пара Диона-строй – Энергетик СГК. Аутсайдер Высшей лиги команда Энергетик СГК навязала настоящую борьбу Дионе, для которой матч не получился простым. Игра проходила с ощутимым преимуществом Дионы, в первом тайме в воротах Энергетика побывало два мяча, отличились Ганиев Эльдар и Пуртов Сергей. Во второй половине Диона-строй упустила ряд 100-ых моментов, где мяч должен был оказываться в сетке ворот соперника. Энергетик СГК шаг за шагом подбирался к воротам соперника все ближе и опаснее, что в итоге привело к забитому мячу. Точный удар с носка исполнил Филимонов Иван. Счет стал 2:1, а это уже не такое большое преимущество, которое в любо момент может испариться. И все же Диона-строй выжала еще один гол, который поставил окончательную точку в матче. Победа Дионы-строй 3:1.