Полуфиналы Кубка Кемерово, матчи, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

22.09.2020

Полуфиналы Кубка Кемерово

22.09.2020

В Кубке Кемерово полуфинальные пары получились такие: Диона-строй – Черниговец и Мера – Цикламен. Финалисты определялись по итогам двух матчей в каждой из пар, причем учитывались гостевые голы, что было впервые в рамках наших первенств.

1 пара – Диона-строй – Черниговец

Первая встреча – 1:3; Вторая встреча – 1:5.

В этой паре Черниговец заслуженно и по делу оказался сильнее в обеих встречах, подтвердив статус сильнейшей команды летнего первенства Суперлиги. Диона-строй, имея проблемы с составом, старалась навязать борьбу. Но каждый раз натыкалась на надежную оборону соперника, отличную игру их вратаря, грамотное и сбалансированное нападение Черниговца.

Первая встреча получилась более ровной, при счете 1:2 в пользу Черниговца, Диона-строй упустила несколько возможностей сравнять счет. После этого Черниговец сразу же наказал соперника, дальний сверхточный удар удался Ищенко Дмитрию, мяч угодил в самую девятку. Счет стал 1:3 и Черниговец довел гостевой матч до победы.

Во втором матче у Дионы-строй изменилось пол состава, но это вновь было лишь 2 замены, против двух четверок соперника. Начало встречи прошло на равных, но затем ошибка игрока Дионы возле своих ворот привела к голу, Формулевич Александр (Черниговец) наказал соперника. А чуть позже Дерябин и Голубев организовали 2-ой гол своей команды, счет стал 2:0. Ближе к концу первой половины Кривцов Михаил (Диона-строй) исполнил сольный проход, попутно обыграв нескольких оппонентов и вратаря, закатил мяч в пустые ворота. Этот гол оказался единственным для Дионы-строй в этой встрече. На 30-ой минуте Черниговец забил 3-ий мяч, капитан команды Краснобаев Антон промчался по флангу и технично перекинул вратаря соперника, 3:1. На концовку матча Диона-строй выпустила 5-го полевого, но их атаки прошли практически без остроты, лишь дважды «зеленые» были близки к голу, но не забили. Черниговец же еще дважды наказал соперника за ошибки и вышел в финал Кубка.

2 пара – Мера – Цикламен

Первая встреча – 3:3; Вторая встреча – 5:1.

Соперничество в этой паре получилось более упорным, об этом свидетельствует ничейный счет в первом матче, а также ничья 1:1 после первого тайма во второй встрече.

В первом матче команды выдали американские горки, где сначала Цикламен еще по ходу первого тайма ушел в отрыв 0:3. Однако Мера еще до перерыва один мяч отыграла, а во втором тайме настигла соперника 3:3. Выявить победителя им так и не удалось.

Во второй встрече команды продолжили играть в открытый футбол, сменяя одну атаку другой. Кулаков Александр (Цикламен) открыл счет на 7-ой минуте, 0:1. После этого Цикламен мог удваивать преимущество, но вратарь Меры был на чеку. Когда до перерыва оставалось играть около 2-х минут, пушечный выстрел в девятку ворот исполнил Жигульский Сергей (Мера), сравняв счет, 1:1. Во втором тайме Мера более обстоятельно подошла к своим возможностям в атаке, ошибалась меньше и добилась уверенной победы, 5:1. Автогол игрока Цикламена на 31-ой минуте вывел Меру вперед 2:1. Далее на 34-о минуте Агиев Идрис (Мера) оказался точен, 3:1. На 43-ей минуте Пименов Сергей (Мера) реализовал пенальти в ворота Цикламена, 4:1. Точку в матче поставил гол Воробья Дмитрия на 45-ой минуте.

В финальном матче Кубок Кемерово разыграют Черниговец и Мера, будем надеяться, что обе команды соберут оптимальные составы и покажут красивый футбол. Победит сильнейший!