Интервью с Владимиром Павловым, представителем команды Газпромбанк Автолизинг, Интервью с Владимиром Павловым, представителем команды Газпромбанк Автолизинг, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

25.09.2020

Интервью с Владимиром Павловым, представителем команды Газпромбанк Автолизинг

25.09.2020

Интервью с Владимиром Павловым, представителем команды Газпромбанк Автолизинг

Здравствуйте, Владимир! Поздравляем вашу команду с бронзой Второй Лиги и выходом в финал Кубка Администрации. Уверен, что вы довольны текущими результатами. Какие задачи стояли перед командой в начале сезона?

Приветствую! Приятно удивлен, что среди множества достойных футбольных коллективов, вы отметили именно наш. Хотя за шесть лет постоянного участия в турнирах Федерации, мы это заслужили. Задачи стояли, стоят и будут стоять самые амбициозные:  первое место в первенстве, в кубке – минимум четвертьфинал, максимум – борьба за трофей. Сейчас остаётся только настроиться и забрать его. Но это будет тяжело, ведь в финале нас ждет достойный соперник!

В целом итоги сезона оцениваю на четыре с плюсом, все-таки золото Второй Лиги взять не удалось. 


В первых трех турах команда набрали лишь одно очко. В чем было дело? 

 Первые две игры прошли на неудобных для нас размерах игрового поля, на которых играют лиги ниже. С третьего матча  все встало на свои места, и мы как раз сыграли вничью, а затем пошли победы. 


Почему у команды постоянно меняются спонсоры и, как следствие, названия. ВТБ, Банк Москвы,  Газпромбанк Автолизинг, что дальше?

В далеком 2014 году мы взяли старт как Банк Москвы, и до 2017 так им и оставались. Хотелось бы сказать огромное спасибо бывшему руководству, что поддержали мою идею по созданию клуба. Воспоминания о работе и выступлениях команды тех лет самые хорошие. Спонсор на самом деле не меняется – меняются его  названия. Сегодня наша команда называется Газпромбанк Автолизинг, кстати, если кому-то нужна техника, звоните, пишите =) 

А как именно собралась команда? 

 Изначально костяк состоял из парней с Анжеро-Судженска. Хочется сказать им отдельное спасибо, ведь благодаря им мы взяли зимний Кубок Администрации 2015/16 гг. Братья Рейсбихи, Федосеев Дмитрий, Лаврентьев Дмитрий и другие ребята внесли большой вклад в наши победы. На протяжении трех последних лет мы играли одним составом, но этой зимой  первым делом подписали троицу молоды. Как показала практика – это правильное решение. Скауты работают на ура! Вот ждем еще одно усиление с армии. Парни все достойные, коллектив максимально сплоченный. 


Как вы готовились к летнему сезону? 

 Никак!  Если только морально настраивались и общались в общем чате в социальных сетях.

Какие планы на зиму? 

 Все зависит от ситуации с пандемией. Хотим пойти на повышение. 


Что лично для вас значит футбол? Последнее время вы сами играете редко. 

 Он для меня больше чем хобби. Это адреналин, это эмоции, это азарт, это жизнь. Я не выхожу на площадку, потому что трезво отдаю себе отчёт о качестве своей игры. Мы настроены всегда только на победу. Парни часто предлагают мне место на поле, чтобы я выше поиграть. Но я не хочу мешать, ведь победа важнее всего! 

Что вам больше нравится играть или руководить командой? 

 Все нравится. Хотя у нас в команде демократия, каждый имеет право на слово и действия.


Ваша команда собрала много трофеев за прошлые сезоны. В чем причина таких хороших результатов? 

 Да, трофейный зал скоро планируем открывать =) Возможно, я - хороший мотиватор =) На самом деле это заслуга всего нашего большого футбольного коллектива. 

Как вам удается решать конфликты в команде? 

 За все годы у нас их было не больше трех. Решаем все вместе. 

Вспомните самый интересный, веселый, особенный случай из жизни вашей команды? 

 Не могу выделить что-то одно. Мы весёлый коллектив. Есть до слез один, но цензура не пропустит =) 

Назовите три главных фактора хорошей успешной команды? 

 1. Спортивная злость, чтобы игра была зубах и до последних секунд 2. Сплоченность и взаимопонимание 3. Общая цель. Если она одна у всех, обязательно ее достигнешь.

 

Что важнее атака или оборона? 

 Если выбирать что-то одно, то выберу атаку. Мы в этом сезоне меньше всех пропустили, но очень много своего не забили. Думаю, поэтому мы не первые в таблице. 

С кем из ФМФ у вас самые тяжелые принципиальные матчи?

Все матчи принципиальные. С АМС вот хорошая история противостояний. 

Кого из игроков ФМФ вы хотели бы видеть у себя? 

 Рейсбих Никита (прим. экс-банкир, ныне выступает за КСУ), на этом все. У нас на сегодня необходимый сплав опыта и молодости. 

  Что нужно сделать, чтобы наше Первенство вышло на новый уровень? 

 Больше уделять внимания мелочам: вернуть таблички с названиями команд, укрепить разметку поля, чтоб не рвалась во время игры, обновить мячи. 

Почему команды уделяют знанию правил мало времени? Кстати, их недавно обновили.

Мы стараемся не упускать моменты с изменениями. А вот некоторые арбитры напротив. Я не хочу сказать, что качество судейства низкое, но работать есть над чем. 

Когда вы окажетесь один на один с С. М. Вороной, что вы ему скажете? 

 С Сергеем мы знакомы давно. И не всегда находили общий язык, но скажу ему спасибо за футбол в области. И скажу, чтоб взносы меньше сделал =)

Что  вы пожелаете нашим читателям на прощание?

Друзья, всем здоровья и побед в жизни и на футбольном поле. Всем добра! Спасибо!