Сезон по большому футболу закрыт, В минувшее воскресенье был сыгран финал Кубка и подведены итоги Чемпионата, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

12.10.2020

Сезон по большому футболу закрыт

12.10.2020

Сезон по большому футболу закрыт

В минувшее воскресенье на стадионе "Сибиряк" был сыгран финал Кубка Кемерово и подведены итоги Чемпионата.

В главном матче второго по значимости турнира встречались команды СШОР-2004 и "Юность-Индустрия". Единственный мяч на в начале второго тайма забил с пенальти Рустам Нургазинов. Ребята из спортивной школы показали достойный уровень футбола, но, к сожалению, не смогли забить в ответ более старшим и опытным соперникам. 

По итогам этого противостояния главный трофей достался "Юности-Индустрии", а лучшими игроками битвы были признаны  автор победного гола Рустам Нургазинов и финалист-сшоровец  Артем Малкин.


По окончании кубка представители Федерации также подвели итоги Чемпионата, который в этом сезоне получился одним из самых масштабных и захватывающим за последние годы.

Заслуженные золотые медали и звание самой сильный футбольной дружины Кемерово досталось СШОР-2004. Главный тренер - Сергей Богачев. В составе чемпиона индивидуальными наградами были отмечены Сергей Приходченко и Степан Сорцев, ставший главным снайпером этого сезона.

Серебро ушло в копилку "Коксу" тренера Артема Шарубина. Андрей Киселев был отмечен Федерацией как ключей игрок клуба.

Бронза досталось "Юность-Индустрии" под предводительством Вадима Децика. Главным футболистом ягуновской дружины стал Илья Суспицын.