Сиб-Транзит - обладатель Кубка Кузбасса, Сиб-Транзит - обладатель Кубка Кузбасса, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

07.12.2020

Сиб-Транзит - обладатель Кубка Кузбасса

07.12.2020

В минувшие выходные состоялись полуфиналы и финал Кубка Кузбасса по мини-футболу сезона 2019/20.

5 декабря в первом полуфинале встречались "Диона-строй" и "ФК Мера". Коллектив Максима Синицына хорошо подготовился к напору дружины Ильи Анаева и здорово действовал вторым номером, опасно огрызаясь. Такая тактика принесла свои плоды - в конце первого тайма Михаил Кривцов как танк продавил оборону "Меры", не упал после толчка сзади, уперся в угол поля, а затем прицелился и неотразимо пробил в дальний угол ворот Михаила Казаченко.

После перерыва "Диона" упрочила свое преимущество  - отличился Алексей Зверинских, который после классной атаки своей команды без шансов для вратаря пробил под перекладину.

Вскоре "Мера" сказала свое слово, и один из ее лидеров Егор Седых отквитал один мяч. Затем проигрывающие решили пойти играть в пять полевых, но успеха им это не принесло. А вот за зеленых отличился их капитан Максим Синицын, поставивший точку в этом споре.

6 декабря в Кемерово приехал фаворит Кубка "Сиб-Транзит". Во втором полуфинале турнира он встречался с "Черниговцем".

Черно-белые здорово начали встречу - быстрый гол на второй минуте забил Дмитрий Ищенко. Но этот мяч только разозлил коллектив из Высшей Лиги АМФР, который всеми силами пошел вперед. И если в первом тайме "Черниговец" еще смог сдерживать наступление оппонентов, то во втором периоде разница в классе стала чересчур ощутимой. В результате встреча закончилась со счетом 8:1 в пользу гостей столицы Кузбасса.

В главном матче за трофей развернулся ожидаемый сценарий - "Диона-строй" играла вторым номером, а "Сиб-Транзит" - первым.

Новокузнечане открыли счет после автогола Евгения Кабанова, нога которого замкнула прострел футболиста "Сиб-Транзита." После этого до последней минуты в воздухе висел вопрос - сможет ли "Диона" отыграться, ведь пропускать она не собиралась. Команда играла компактно, а в воротах блистал Максим Чичигин.

И лишь на последних секундах встречи Виктор Лейфельд разрядил обстановку, забив второй мяч "Сиб-Транзита".

Как итог, команда Сергея Малышева стала обладателем Кубка Кузбасса и по совместительству автором золотого дубля, ведь Чемпионат Области также остался за коллективом из Новокузнецка.

Поздравляем "Сиб-Транзит" с этим достижением, а "Диону-строй" - с успешным выступлением в финале Кубка Области против клуба из Высшей Лиги АМФР.

Лучшими игроками встречи стали вратарь зеленых Максим Чичигин и нападающий новокузнечан Сергей Фомин!