Высшая лига города Кемерово, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

14.01.2021

Высшая лига города Кемерово

14.01.2021

Высшая лига

Торпедо и СК Монолит потрепанные праздниками, вышли на игру, имея две и одну замены соответственно. Более весомые потери были в составе Монолита, отсутствовали братья Якунины и Щегловы. Торпедовцы сразу захватили инициативу в матче, больше времени проводили в атаках. Первая половина закончилась с их минимальным преимуществом, 1:0, голом отметился Косенко Максим. Основная угроза воротам Торпедо исходила от нападающего СК Монолит Митрясова Алексея, он же и сравнял счет на 32-ой минуте. Далее команды уже прилично подустали, пошла открытая игра практически без оглядки на оборону. На 40-ой минуте Съемщиков Алексей вновь вывел Торпедо вперед, 2:1, затем Косенко Максим сделал счет 3:1. После 3-его мяча показалось, что интрига в матче совсем угасла. Однако тут же Митрясов Алексей ударом слета, вонзил мяч в дальнюю девятку ворот соперника, счет стал 3:2. Оставалось играть уже около 2-х минут, Монолит еще мог зацепить ничейный результат. Но на последней минуте гол в контратаке забил Потураев Вячеслав (Торпедо), который оказался победным. Буквально с финальной сиреной Митрясов оформил хет-трик, но заработать команде очки это не помогло. Итог 4:3 победа команды Торпедо.

Центральный матч первого круга между лидерами таблицы командами АЙС-групп и Хофброй удался, хотя итоговый счет получился близким к разгрому. Первая половина осталась за командой Хофброй, 1:2. Уже в стартовые минуты встречи счет открыл Корчуганов Иван, 0:1. Затем признанный бомбардир Дзюндзяк Антон (АЙС-групп) счет сравнял, 1:1. На 14-ой минуте результативный удар удался Старкову Александру, Хофброй повел 1:2. Равный, как по голам, так и по игре, первый тайм сменился на второй, где голы забивали только игроки АЙС-групп. На 28-ой минуте Волков Максим сделал счет 2:2, а уже на 31-ой Кирьянов Александр впервые в матче вывел АЙС-групп вперед, 3:2. Дальше Миллер Сергей закрепил преимущество в счете, 4:2. После этого произошло голевое затишье, которое на 44-ой минуте прервал Волков Максим, счет стал 5:2. Точку в матче поставил Кирьянов Александр на 46-ой минуте. Итог победа ценою в 6-ть очков досталась команде АЙС-групп, счет 6:2.

После первого тайма команда КСУ вела 1:0 в матче против Ямагучи, первая победа команды маячила на горизонте. Однако во втором тайме, благодаря усилиям Заднепровского Владислава, который забил 3-и мяча и 1-ому голу от Старинчикова Александра, команда Ямагучи вырвала три очка себе в копилку. Итоговый счет 4:1 в пользу Ямагучи.

Хофброй одержал победу над Спартой с сухим счетом. Спарта понесла две потери перед матчем, поэтому состав насчитывал лишь 6-ть полевых игроков. Хофброй играл в две четверки, плюс один человек был на подхвате. Уже на 4-ой минуте Котенев Андрей (Хофброй) открыл счет, 1:0. Следом на 8-ой минуте его партнер по команде Воробей Дмитрий удвоил преимущество, 2:0. Игра проходила на невысоких скоростях с корректной борьбой на поле, нарушений правил практически не было. Во втором тайме Спарта несколько раз была близка к голу, но так и не смогла отличиться. Хофброй неспеша проводил позиционные атаки, контролируя ход матча. На 40-ой минуте мяч в пустые ворота занес Михеев Евгений (Хофброй), счет стал 3:0. Последнее голевое действие в матче осталось за Корчугановым Иваном, который в касание поразил нижний угол ворот, поймав вратаря соперника на перемещении. Итог 4:0 - Хофброй.

Команда КузГТУ в очередной раз оказала максимальное сопротивление сильному сопернику, но упустила во втором тайме преимущество в два мяча, которое с трудом было добыто в первой половине встречи. Игроки АЙС-групп снова провели ударный второй тайм. Уступая сопернику, АЙС-групп провел 5-ть результативных атак, перевернув матч и счет с 1:3 на 6:3. КузГТУ забил 4-ый мяч на последней минуте игрового времени, но это лишь сократило отставание в счете. Четвертая победа команды АЙС-групп подряд.

Команде Ямагучи в какой-то мере удалось сдержать грозную атаку команды АЙС-групп, которая до этого матча забивала минимум 5-ть мячей в ворота соперника. В этот раз игроки АЙС-групп отличились всего лишь дважды, но и этого хватило для победы. В первом тайме команды по разу огорчили друг друга, голы забили Миллер Сергей (АЙС-групп) и Устинович Дмитрий (Ямагучи). Во втором тайме судьи зафиксировали взятие ворот лишь однажды, победный гол забил Погудин Виталий (АЙС-групп). Команда АЙС-групп уверенно закрепилась на 1-ой строчке в таблице, команда Ямагучи пока занимает 3-ю строчку.