Высшая лига. Первенство города., игровая неделя, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

23.01.2021

Высшая лига. Первенство города.

23.01.2021

Высшая лига

Команда КузГТУ одержала первую победу в сезоне, поверженным оказался СК Монолит, 10:3. На самом деле студенты в каждом проведенном матче закусывались с соперником, но им всегда чего-то не хватало для положительного результата. Соперник СК Монолит вновь с трудом собрал состав на игру, лишь 1 полевой на замене. Поэтому молодым и бегущим игрокам КузГТУ не составило труда перебегать обескровленного оппонента. К тому же на последней минуте прямую красную карточку получил Митрясов Алексей (СК Монолит), что еще больше омрачило эту встречу для его команды.

Давние соперники Спарта и КСУ, которые вместе шагают по лигам вверх, выдали мало результативный матч, который завершился ничейным результатом, 1:1. На 40-ой минуте лидер атак Спарты Силкин Станислав открыл счет в матче, 1:0. После этого КСУ запорол несколько моментов в атаке, где-то здорово действовал вратарь Спарты Роот Андрей. На последней минуте матча в ворота Спарты был назначен штрафной удар на границе штрафной зоны, это был последний шанс КСУ зацепить хотя бы ничейный результат. К мячу подошел Рейсбих Никита и филигранным ударом в дальнюю девятку ворот украл у Спарты победу. Ничья 1:1.

Один из лидеров Высшей лиги команда Хофброй встречалась с Торпедо, которое начало набирать обороты и показывать положительные результаты. Уже на 2-ой минуте на табло зажглись цифры 0:1. Воробей Дмитрий (Ховброй) промчался по флангу и ткнул мяч в дальний угол, мимо вышедшего на него вратаря Торпедо. Затем счет стал 0:2, отличился Тайченачев Станислав (Хофброй). Перед перерывом молодой нападающий Торпедо Загайнов Олег сумел поразить ворота соперника, счет стал 1:2. Во второй половине Торпедо не продолжило настигать соперника, более того, оно вышло вперед 3:2. Сначала на 29-ой минуте Литвинов Игорь забил 2-ой мяч Торпедо, а следом его партнер Потураев Вячеслав вывел свою команду вперед в счете, 3:2. На 39-ой минуте один из вожаков команды Хофброй Старков Александр забил 3-ий мяч, 3:3. Решающие 10-ть минут матча остались полностью за футболистами Хофброй. Они смогли трижды огорчить вратаря Торпедо и завоевать очередные три очка, итоговый счет 3:6.

Команда Ямагучи продолжает держаться в верхней тройке, одержав тяжелую победу над командой КузГТУ 4:3. Команды не жалели друг друга, о чем свидетельствуют два пенальти, назначенные в ворота той и другой команды, а также три желтых карточки. Кстати, оба пенальти соперники реализовали. В составе Ямагучи выделялся Устинович Дмитрий, который оформил хет-трик, а победный 4-ый мяч оказался на счету самого опытного игрока команды Старинчикова Александра. Команда КузГТУ, как и прежде, показала характер, но в этот раз уступила.

Матч между командами Хофброй и СК Монолит закончился победой первых, 5:1. Несмотря на крупный итоговый счет, матч получился совсем не односторонним. Наконец-то СК Монолит вышло на игру в боевом составе, отсутствовал только главный забивала команды, Митрясов Алексей из-за дисквалификации. Первая половина игры закончилась, 1:1. Во втором тайме на 34-ой минуте Посысаев Павел (Хофброй) вывел свою команду вперед, 2:1. На 40-ой минуте встречи нападающий Хофброй Корчуганов Иван забил 3-ий мяч, немного сняв напряжение с команды. Буквально следом 4-ый мяч забил Воробей Дмитрий, счет стал 4:1. На 46-ой минуте команда Хофброй осталась в меньшинстве на 2-е минуты, Азаров Алексей получил прямую красную карточку. Правда соперник не смог результативно воспользоваться численным преимуществом. Последний гол в матче на 49-ой минуте забил Воробей Дмитрий, установив окончательный счет, 5:1.

Торпедо одержало вторую победу в сезоне, поверженной оказалась команда КСУ, которая пока идет на последней строчку турнирной таблицы. В первом тайме торпедовцы дважды огорчили вратаря соперника, голами отметились новичок Артемов Илья и лучший бомбардир Литвинов Игорь. Он же во втором тайме оформил дубль на 42-ой минуте, сделав счет 0:3. На последней минуте матча Волков Максим (Торпедо) получил вторую желтую карточку, за которой последовала красная и удаление. За оставшееся время до финального свистка игроки КСУ не смогли реализовать большинство. Итог 0:3, победа команды Торпедо.

Коллектив АЙС-групп продолжает победное шествие, уже 6-ая подряд победа. Лучший бомбардир лиги Дзюндзяк Антон забил по голу в каждом из таймов, чего хватило для завоевание трех очков. Отметим, что команда АЙС-групп забивает больше всех в лиге наравне с Хофброй, при этом пропускает меньше всех. Что касается Спарты, то команда здорово действует в обороне, показывая 2-ой результат в лиге по пропущенным. При этом совсем не забивает в атаке, лишь 13-ть забитых за 6-ть игр, это также 2-ой результат в лиге, но уже с конца. Без забитых голов очки набирать практически невозможно, если игроки Спарты прибавят в этом компоненте, то обязательно поборятся за тройку.