Кубок Кемерово 1/8 финала. Результаты матчей, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

27.02.2021

Кубок Кемерово 1/8 финала. Результаты матчей

27.02.2021

Мера на классе разобралась с молодой и дерзкой командой КузГТУ. Мера наказывала соперника за грубые ошибки, при этом игроки КузГТУ свои моменты не реализовывали. В итоге крупная победа команды Мера 7:0.

Наверное, самая ровная пара на этой стадии Перископ против АЙС-групп выдали очень зрелищный матч, счет менялся, как на качелях. Сначала Перископ оторвался сильно оторвался в счете, однако АЙС-групп не опустил руки и догнал соперника. Все решала серия пенальти, где представители Высшей лиги команда АЙС-групп оказалась точнее. Счет основного времени 6:6, серия пенальти 5:6.

СУЭК-Кузбасс проверял на прочность оборону КСУ, которая к чести, хоть и пропустила 8 мячей, все равно сопротивлялась достойно. При этом игрокам КСУ удалось два раза огорчить соперника. Итог 8:2, победа команды СУЭК-Кузбасс.

Пока главная сенсация Кубка состоялась в матче Черниговец – Спарта. Черниговец уверенно вел в счете 3:0, ничего не предвещало беды представителям Суперлиги. В середине второго тайма красную карточку  получил игрок Спарты, однако команде удалось выстоять 2 минуты в меньшинстве. Затем усилиями Силкина Станислава Спарта открыла счет своим голам на 40-ой минуте, счет стал 3:1. Отличный матч проводил вратарь Спарты Роот Андрей, который позволял своей команде держаться на плаву, отражая опасные удары соперника. В самой концовке разошелся Кокин Дмитрий (Спарта), сначала он сократил отставание до минимума, 3:2. А за считанные секунды до финальной сирены и вовсе сравнял счет, 3:3. Победитель выявлялся в серии пенальти, где благодаря блестящей игре вратаря и точным ударам полевых игроков, Спарта одержала победу в матче и вышла в следующую стадию Кубка.

Еще один представитель Высшей лиги взял вверх в паре СПИК – Хофброй. Первый тайм прошел с преимуществом СПИКа, который играл лишь с двумя заменами. По ходу тайма они вели 2:0, при этом еще не реализовали 10-ти метровый штрафной удар. В концовке тайма Старков Александр (Хофброй) один мяч отквитал, 2:1. Во втором тайме игроки команды Хофброй стали поддавливать соперника, прессинговать, что дало свои плоды. Сначала счет стал 2:2, а затем Хофброй вышел вперед, 2:3. Казалось, что еще чуть-чуть и Хофброй совсем додавит соперника, но случилось удаление игрока Хофброй за фол последней надежды. СПИК здорово воспользовался шансом и реализовал численный перевес, счет стал 3:3. Чашу весов в сторону Хофброй склонил дальний удар новобранца команды Демочко Егора, после этого сомнений в итоговом результате уже не возникало. На последних минутах в ворота СПИКа влетел 5-ый мяч. Итог 5:3 победа команды Хофброй.

Встреча команд Кокс и Торпедо получилась мало результативной, хотя моментов, чтобы забить игроки создавали немало. Уже в дебюте матча Кокс повел 1:0, отличился Нургазинов Рустам на 3-ей минуте. Чуть позже счет стал 2:0, усилиями лучшего бомбардира команды Цыганенко Владимира. Затем игроку Торпедо удалось заработать пенальти, которое успешно реализовал Потураев Вячеслав. Шла лишь 7-ая минута встречи, а счет был уже 2:1. После этого цифры на табло долгое время оставались неизменными. Команды с переменным успехом завладевали инициативой, но до голов дело не доходило. На 35-ой минуте Кокс провел 3-ий мяч в ворота соперника, гол забил Чемандра Александр. После этого мячом больше владели игроки Торпедо, периодически подключая в атаку своего вратаря. При в игре в пятерку Торпедо несколько раз грамотно разыграло большинство, но не было завершающего удара, либо ему не хватало точности. Итог 3:1 победа команды Кокс.

Команда СК Монолит не собрала состав на кубковый матч, лишь 5-ть полевых и не основной вратарь. Стартовые минуты матча опаснее атаковали игроки Монолита, которые пока были полны сил. Диона-строй не сразу включилась в игру, особенно видя проблемы с составом оппонента. На 5-ой минуте счет был открыт, отличился Глубоких Игорь (Диона-строй). После этого счет постепенно пошел в гору, а силы игроков Монолита с каждой минутой наоборот уходили. Итог 12:0, крупная победа команды Диона-строй.

Цикламен также без труда одержал победу над командой Ямагучи, счет матча 10:5. Представитель Высшей лиги проводил встречу в усеченном составе, 6-ть полевых игроков, против двух полноценных четверок соперника. Игроки Ямагучи временами давали хороший отпор Цикламену, но это было лишь отрезками, в целом встреча проходила под диктовку опытного Цикламена.