Кубок Кемерово 1/4 финала. Результаты матчей, игровой день, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

18.03.2021

Кубок Кемерово 1/4 финала. Результаты матчей

18.03.2021

Безоговорочный лидер Суперлиги команда СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий) прошлась катком по своему сопернику в ¼ финала, которым оказалась команда АЙС-групп. После первого тайма счет был уже 7:1, во втором тайме СУЭК-Кузбасс продолжил громить соперника, доведя итоговый счет до 16:2. Пять мячей в составе победителей забил Нечаев Николай, покер оформил Кусакин Иван, лучший бомбардир команды в сезоне Пархоменко Михаил забил «всего лишь» три мяча. У проигравших отличились Дзюндзяк Антон и Кирьянов Федор. Фаворит Кубка Кемерово уверенно шагнул в ½ финала.

Во второй паре ¼ финала Спарта – Цикламен, после первого тайма Спарта вела 2:1 и намеревалась сотворить вторую сенсацию. Напомним, что представитель Высшей лиге в 1/8 финала выбил сильный Черниговец. Однако во втором тайме игроки Цикламена взяли игру под контроль. Особенно выделялся Долганин Александр (Цикламен), который 3-мя своими мячами принес команде победу и выход в следующую стадию. Итоговый счет 5:2 в пользу команды Цикламен.

В третей паре сошлись два представителя Суперлиги, команды Мера и Кокс. Первая половина матча прошла в равной игре. Но благодаря удачным действия Цыганенко Владимира и Нургазинова Рустама, команда Кокс вела в счете 2:0. Стоит отметить, что Кокс выступал в этом матче в сильно усеченном составе, в отличии от своих визави. Этот важный фактор оказался решающим во втором тайме. Игроки Меры стали поддавливать соперника, который стал физически проседать и допускать больше брака. В течении 8-ми минут Мера забила три безответных мяча в ворота соперника и вышла вперед, 3:2. Игроки Кокса изо всех сил упирались и боролись за положительный результат, но короткая скамейка не позволила им этого сделать. На 37-ой минуте нападающий Меры Сасин Александр сделал счет 4:2. Таким он остался вплоть до финального свистка. Команда Мера прошла в ½ финала.

В последней паре ¼ финала Хофброй играл против Дионы-строй. С первых минут матча первая четверка Хофброй, состоящая из бывших игроков команды Перекресток-Ойл, захватила преимущество и насела на ворота соперника. Уже на 4-ой минуте счет был открыт, нападающий Хофброй Воробей Дмитрий точно пробил с ближней дистанции, 1:0. Он же на 14-ой минуте оформил дубль, 2:0. Игроки Дионы-строй явно не ожидали такой прыти от соперника, долго раскачивались и входили в игру. Опасные моменты у ворот Хофброй возникали, но все они были упущены. А на 19-ой минуте Диона зевнула очередную контратаку соперника, которую завершил ударом с носка Корчуганов Иван, счет стал 3:0. После перерыва Диона-строй прибавила в движении, игроки стали чаще угрожать воротам. Несколько плотных и хороших ударов отбил вратарь Хофброй. Несмотря на давление со стороны Дионы, очередной мяч влетел в их ворота, после потери игрока в центре поля, счет стал 4:0. На 36-ой минуте Булакину Станиславу (Диона-строй) все-таки удалось распечатать ворота соперника, 4:1. Следом в ворота Хофброй был назначен пенальти, который уверенно исполнил Аллахверанов Руслан, 4:2. Но камбека не получилось, игроки Хофброй сдержали атаки соперника и провели 5-ый последний мяч на последних минутах матча. Итог 5:2 уверенная победа команды Хофброй и проход в ½ финала.