Топкинец - обладатель Кубка Федерации, Топкинец - обладатель Кубка Федерации, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

20.04.2021

Топкинец - обладатель Кубка Федерации

20.04.2021

Один из последних матчей Федерации мини-футбола Кемерово пришелся на финал одноименного кубка, в котором встречались серебряный призер Пятой Лиги "Топкинец", представляющий Топки, и кемеровские "Тепловые Сети", занявшие в Третьей Лиге четвертую строчку.

"Топкинец" привез на матч более 10 полевых и 3 вратарей, а у "Тепловых Сетей" все был намного скромнее - лишь две замены на скамейке, остальные спортсмены оказались травмированы, в том числе и лидер атак зеленых Евгений Афанасьев. Весь посетители лазарета поддерживали свою команду с трибуны.

В первом тайме спортсмены в белой форме больше доминировали, а зеленые пытались опасно контратаковать.

Счет на 13-й минуте ударом с дальней дистанции открыл Дмитрий Шибе, а три минуты спустя Никита Калашников удвоил преимущество своей команды. Это позволило "Топкинцу" повести к перерыву со счетом 2:0.

Во второй половине встречи команда из Топок загоняла уставшего соперника и не позволяла ему многого в атаке. Сами же топкинцы осадили чужие ворота, но забить больше не смогли - уж очень надежно действовал страж ворот "Тепловых Сетей" Сергей Загоровский.

Стоит отметить, что "Топкинец" выпустил всех своих трех вратарей на этот матч, и все сыграли на ноль!

Протокол и события матча Топкинец 2 : 0 Тепловые Сети, Кубок Федерации по мини-футболу среди любительских команд в сезоне 2020/21, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области

Матч

• 19 апреля 2021
  • понедельник
  • 21:00
Губернский Центр Спорта "Кузбасс"

Поздравляем "Топкинец" с победой в Кубке Федерации! И призываем "Тепловые Сети" не сильно расстраиваться из-за результата, ведь было видно, что коллектив Дмитрия Лопухова сделал все, что было в силах.

Лучшими игроками встречи признаны Дмитрий Шибе и Сергей Загоровский.